Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. P.A.A.

    А есть возможность сделать парные снимки с а7 и д600 для сравнения?

    - - - Добавлено - - -


    SHURIKENNмне первая больше понравилась
     
  2. Вторая лучше.
    На первой на лбу, лице неприятная желтизна.
     
  3. Попробую... надо будет поиграться. но в целом с а850 и а300 возьни меньше по цвету, нравится сразу что дает камера с а7 такого нет.

    Уже нету. Ну а так субьективно - с д600 тени лучше тянуться как и света чем на а7. Шумит чуть меньше д600, но не критично. Пока самое большое растройство от а7 - серийная съемка. После ОМД с его 10к/с тут такое ощущение что 2-3 кадра в секунду
     
  4. Я почему то думал, что дд на 600-ке немного хуже чем у а7.
    Спасибо за ответ, он мне помогает определиться
     
  5. Для студии мало, сразу скажу. Потому что фотографии идут на печать плаката а0 в 300 dpi. Из-за этого и взяла 35ку. Был бы заяц подешевше, подумала б про него, но зум нужен нечасто, а покупать сейчас кропнутые версии имхо глупо. Думала малыш спасет, но чую буду искать желающего поменять 58 пых с малышом на китовый 28-70.

    Саш первый теплее (прям как я люблю), но на лбу реально ужас, надо локально выправлять, а если без правки, то 2
     
  6. Серийная сьемка двух видов. Медленый тот что фокусируется непрерывно. Там 2-3 кадра. Если фокусировка по первому, то быстрее
     
  7. просто у омдехи фокус идет на 10кс. непрерывно. Я даже не могу 1 кадр в серии на омдехи сделать минимум 2-3 вылетают сразу.... когда уже тетка перетащит инженеров олика к себе....
     
  8. Если уж придираться по честному, то ужас на лбу на обеих одинаковый
     
  9. Вы сами поробуйте камеры. Они не тождественны. Они в разных нишах стоят.
     
  10. Да, так, но все же думаю дело в профилях.
     
  11. #1491 1 янв 2014 в 19:41 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    Такой вот чудесный у меня свет... СД Лампы, сплошное разочарование.

    Что забавно А850 такую желтуху не ловит
     
  12. Ваша, то есть вторая. Но, ИМХО, экспозицию надо чуть в минус.

    - - - Добавлено - - -

    А какой смысл в профилях? Сегодня я снимаю человека в розовой комнате, а завтра в зеленой, не может же один профиль дать правильный результат в обоих случаях ?
     
  13. Просто déjà vu - напоминает прошлый год и вопли про плохой цвет в А99:) - Сейчас можно по веткам поглядеть, плохой или хороший. Больше всего хороших по цвету снимков как раз с А99.
    Главное - поддержка в нормальных конвертерах ( не адобовских) есть, появилась гораздо раньше чем с момента выхода А99, нет- народ продолжает жрать кактус и выкладывать снимки с желтухой.
    Выкладывайте с RAW, иначе всё ниачем:)
     
  14. У олика не фф))) вот у к и н есть фф, и скорость и габариты и зеркало
     
  15. #1495 1 янв 2014 в 21:18 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    Жду ваш вариант с нормального конвертера. любопытно.
    http://yadi.sk/d/DjbjVfFtFJh8v
     
  16. А причем здесь ФФ? котрасному фокусу все равно ФФ или не ФФ, размер файла так же сопоставим 18 мегов у олика, 20-24 у а7.
     
  17. Саш а кофта серая или зеленая? все таки? тут она у тебя зеленоватая, в тех примерах серая...
     
  18. Да фиг ее разберет, скорее все же серая. Вообще, ближе всего к правде второй вариант
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей