Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. а кто говорил что у д700 тихий, вот на новый тушках, особенно у канона, он реально тихий.
     
  2. Я читал, у Canon давно есть еще спец. тихий режим, там вообще тихо, и Никон недавно такой сделал.

    И лично мне, дамы и господа, звук затвора нравится. Я снимал пленочным Хасселем, Pentax 645N, вот где звук, и мне он как песня, звучит ВЕЩЬ :) И A7R в этом на 645-й Pentax похожа :)
     
  3. Та же история.. ни разу не смущает... А насчет скорости аф, смотря с чем. Что бы не говорили господа маркетологи, с 4 переходником он реально медленный по сравнению с родной оптикой. Вчера даже пожалела, что не взяла Г-кит. В первый раз!

    Ребят, давайте отбросим все споры до следующего года! Сегодня Новый Год, осталось совсем чуть-чуть ( а кто-то уже отмечает)! Поздравляю всех!
    Пусть Дед Мороз в новогоднюю ночь к нашим камерам (ведь за что-то каждый из нас их выбрал, хоть Соньку, хоть Никон, хоть Кэнон, а может быть даже и Лейка) заменит кнопку спуска кнопкой "ШЕДЕВР"!!!
    С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!!!
    [​IMG]
     
  4. Кость, у тя камер и стекол много, проверь. Они ВСЕ люфтят немного, это нормально. Не должно быть поперечного люфта, когда объектиa шатается в плостости своей оси. Продольный, когда есть небольшой ход вокруг оси нормален в рамках допуска. Обратите внимание на диаметр штифта и диаметр отверстия для него. Это и есть ваш допуск. На герметизацию ни как не влияет.

    - - - Добавлено - - -

    Я тоже от него балдею, смачный такой.
     
  5. Саш, а почему тогда на переходнике люфт больше раза в 2?
     
  6. Ну вот, а я накинул сравненице в тему о полтосе)))) Придеться теперь ждать нового года, чтоб поспорить))))
     
  7. У себя сравнил, одинаково абсолютно, на уровне ощущения. Но в целом может быть разным. Суть, этот люфт есть допуск сопряжения отверстия, штифта и самих шипов байонета с мазами. Будут шипы на десятку меньше, люфт будет больше, на десятку больше, люфт меньше. Совсем мелкие, будет ходить в рамках сопряжения штифт - отверстие.

    P/S/ напоминает механику складного ножа с фреймовым замком)))
     
  8. Давно хотел конвертнуть Равки с понятным светом (вспышка) и понятными в плане цвета предметами\объектами съёмки в DxO:). Объективы мне малоинтересны.
    С цветом все реально зашибись, "никон" получается от профилей поганых в адобовских никаких программах. Спасибо, успокоили. Матрицы, обвязку, процессор и ПО в плане создания RAW в камере Сони делает по прежнему классные.
     
  9. ИМХО эти тесты по шумам прекрасно согласуются с данными dxomark (SNR18% и ДД).
    Сомневаюсь, что и dxomark тоже "проплачен".
    С Новым годом Вас!!!

    С Новым годом всех!!!
     
  10. Что радует. Подождем нормальных профилей для адобы
     
  11. #1431 31 дек 2013 в 19:12 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    Jul, а это 12800, ресайз без всего до 3000 по длинной стороне

    зимний вечер, одна энергосберегайка, на стандартные 60вт


    http://fotki.yandex.ru/users/v-cbihok3apa3a/view/822513/?page=0

    миниматюра убогая, как удалить, не знаю... смотрите по ссылке
     

    Вложения:

    • IMG_2549-2.jpg
      IMG_2549-2.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      315
  12. CbIHOK3APA3A, не сегодня, конечно :) Сделайте, пожалуйста, парные на марк3 и а7. И будет адекватное сравнение от грамотного человека в одинаковых условиях
     

  13. так да:) я говоил что сапог по шумам лучше. И для этого выложил эту картинку и чуть выше ссылку на рав.
     
  14. Тихий ужас! Предполагаю что 1/125 и 6400 было бы сильно лучше. Тут же каша полная!
     
  15. #1436 31 дек 2013 в 20:10 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    12800, 16000 и 20000 соответственно. И это БЕЗ ресайза.
    Экспозиция в минус при обработке (экспокоррекция +1) и лайтрумовый шумодав

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    И заметьте, на хвосте змеи даже резкость относительно неплоха. По-моему при 20к даже лучше вышло.
     
  16. Я почти полностью повторил экспотройку.

    1/250 ИСО 12800 f2,8 Ужато да 6 мп. тупо ресайзом.

    [​IMG]

    Не сказал бы что хуже вашего примера!

    А вот про что я говорил

    1/125 ИСО 6400 f2.8

    [​IMG]

    Теже условия, картинка явно чище.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так в том и дело, что люфт я заметил не тот, который как будто одеваешь стекло на байонет.
    А когда стекло одето и его вбок потянуть слегка, как бы на излом от байонета.
    Понимаю что это извращение.
    Но сам факт.
     
  18. Не, у меня именно, когда одеваешь стекло на байонет... Относительно оси нормально
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей