Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. another

    зарядка, не камень преткновения, но не удобно.

    купил так:
    новинка
    прикольная
    пишет видео с автофокусом
    размеры удачные
    в магазе щелкал было ничего
    сапог больше и материал изготовления не такие приятные как у сони.

    осознал когда поместил камеру в те условия в которых снимал на сапог.
     
  2. #1402 31 дек 2013 в 14:59 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    Позвольте не поверить. Примеры фоток с сапога и сони в одних и тех же условиях?
    У меня сейчас есть чужие снимки с младшего форума. Чел хвалил сапог, и показал шум зеленый при высоких исо. А я в выходные снимал на рыкс1 с исо 8000,12800 в темном помещении танцующих танго- "милонга". Так при обработке даже шумодав включать не всегда нужно. И автофокус успевал. Это при том что он уменя медленее чем на а7, я сравнивал
     
  3. Купите плейстейшн и поймете, что такое маркетинг... там к каждому джойстику отдельно кабель покупала зарядный... (Детям подарила в этом году, курьер ко мне раза 3 приезжал)
    А писать, что 3200, мягко говоря не айс, не подтверждая примерами ( а еще лучше сравнениями), пусто как минимум. Вон выше вам выложили тест, наглядно, понятно...
     
  4. Если люфтит. то получается что уплотнения хреновые. Это по поводу пылевлагозащиты.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну дык ничего удивительного, ради интереса можно посмотреть сколько стоит чехол Сони и подставка под большой палец для RX1,
    там логика такая же "купил дорогую игрушку, будет тебя доить лошара"
    Так что 2000 за зарядку + аккум, да еще оригиналы, это даром.

    Вот оно и не понятно...
     
  6. #1406 31 дек 2013 в 15:16 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    Да нормальная логика... Вы ж не будете в новенький кадиллак лить 93 бензин... Или покупая тот же кадиллак экономить на кондее, но там за это доплачивают, а тут ругаются
    Дали зарядный кабель, нравится - пользуйтесь, нет - купите зарядку.

    А люфт реально расстроил... Кстати, наврала, даже на 35ке люфт есть, маленький (меньше 1 градуса), но есть.

    -------------
    http://www.sonyalpharumors.com/new-a7-a7r-leather-case-by-angelo-pelle/
    перестарался мужик :(
     
  7. Мне если честно тоже в камере много чего не нравится, но для меня нету альтернативы вообще. Зеркалку я себе не куплю, потому что будет лежать дома, это уже проверенно. Деньги которые я готов тратить на свое хобби позволили купить камеру за 50-60к. За эти деньги какая альтернатива, если ФФ зеркало не подходит? Оликовский дважды кроп за 60к? Или Самсунг кроп 1.5, со смартфоном вместо экрана? Ну объяснять тут думаю ничего не надо:mocking:.
    К чему это я все. Может вам как то также мыслить?:ok:
     
  8. По стоимости, недавно прилетел из Тая там в дутике а7 с китом стоит 56т. местных в рублях это меньше 55т.р. и 35 там стоит 27.5 местных так что доют только нас, российских лошар=(
    По люфту так у меня и с 35-кой тоже небольшой люфт (пробовал с витрины новый объектив) так что это именно байонет на камере=( интересно что сервис центр с эти делает? шлет или как при покупке было все нормально по моему или не замечал...
     
  9. Да считайте и платим за язык и гарантию. Имхо люфт пойдет как допуск.
    Кстати, к Little_Boo вопрос. Он над камерой измывался, мыл ее, замораживал... А у вас люфт был? влагу пропускает (ведь по логике должен)?
     
  10. Все с вами ясно...
    Эти тесты давно известно кем проплачены
     
  11. Вы попробуйте контрастность уравнять. Вы же видите, что цвет разный. Вы скиньте свой пример
     
  12. У нас в магазине с переходником не было , только на заказ . а кит пока не нужен за его цену. Просто переходник не успел дойти , заказывал заранее , но видно из-за праздников почта не торопиться. Впринципе не сильно расстроился , снимать то есть чем .


    P.s Всех с наступающим Новым Годом . Удачных снимков и приятных выходных!!!
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тему уже обмусоливали 300 раз.
    Российское налоговое бремя.
    + жадность бизнесменов.
    Выход один - не нравится не покупай.
    Давно известно - купить, значит поддержать.
    Но ведь покупают, значит большинство устраивает.
    А если покупают, но при этом кто-то ноет - плевать на такой факт производителю, потому что кто-то всегда будет ныть, не бывает 100% довольных.
     
  14. А сколько боди стоит?
     
  15. Ну я не ною во первых, я уже купил и купил один из первых в Питере и без скидок и акций т.к. хотелось а деньги были а цену написал к тому что если кто едет в те края то разница почти в 20т.р.!!
    Боди в продаже не видел и а7r тоже не видел да и 35 заяц появился только под конц отпуска, поэтому и не взял т.к. денег уже в при тык и решил что пять тысяч не те деньги куплю в Питере или в Европе позже.
    И по корпусу как только получил сразу отметил острые края на предмет того что затрутся со временем и я был прав краска начала стираться над ВИ (очень опечалило вообще у меня техника в идеальном состоянии живет годами а тут чуть больше месяца и на тебе)
    По использованию фикса в отпуске понял что не реал есть места где без зума или без ширика ну никак... а таскать с собой три фикса не вариант, поэтому начал думать насчет 24-70 зайце хотя 70 молавато=(
     
  16. #1417 31 дек 2013 в 16:18 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    another

    я могу вложить 100-120
    а7 мне не очень понравилась...

    попробовал, не получается так мыслить, спасибо за поддержку:)

    - - - Добавлено - - -
    mdoro7*

    мне дали эту ссылку, как приме того что а7 лучше сапога, я посмотрел... показал что вижу я


    +почему нельзя реализовать диапазон для авто iso? вот хочу 800- 1600 или 100-3200 и точка... а фиг, нету! хотя просили тут такую фичу.
    по ссылке архив с 4 равками с сапога
    сделаны были сделаны в режиме приоритета диафрагмы
    http://rusfolder.com/39356507

    полноразмер jpeg не выложить на яндексе... файл велиоват.
     
  17. Господа, увидел на альфа руморсах информацию про вибрацию камеры A7R от затвора. Так как всем этим тестам не очень доверяю (чего стоят "тесты" в инете, сделанные с рук), взял свой основной Za 85/1.4, A7R+LAEA4, A900, на баню повесил распечатанный на лазере листок, и отснял с одной точки с рук по 5 раз один и тот же кадр на каждой выдержке каждой камерой. Ориентация кадра - вертикальная (по тестам она более проблемная), потому что я в основном этим объективом снимаю вертикальный кадры.
    Стабилизатор на A900 естественно выключен.
    Вот результаты :
    1/125 5 из 5 резкие и там, и там
    1/100 A900 резкие 4 из 5, A7r 3 из 5
    1/80 A900 4 из 5, A7r 2 из 5
    1/60 A900 3 из 5, A7r 3 из 5
    1/50 A900 3 из 5, A7r 1 из 5
    1/40 A900 2 из 5, A7r 1 из 5

    попробую переделать тест с A7 без R, и делать по 10 кадров каждый раз.

    Всех с Наступающим!!
     
  18. Вот интересно, а всех устраивает медленная скорость съемки и звук затвора, который меня сразу оттолкнул от покупки, может с непривычки? На sony rx100 мне больше понравилось бомбить, для такой камеры и за такие бабосы не айс.))
     
  19. Звук затвора очень нравится. Снимал недавно утренник, видео и был фотограф с Д700. Ни разу не тихий затвор у никона.
    А в чем выражается медленность А7. Отключил просмотр и сразу же после съемки кадра аппарат готов к работе.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей