Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну тут гадать можно до умопомрачения. На самом деле, в размере, в котором адекватно постить или выкладывать снимки - разницы почти никакой. Если зумить до посинения попиксельно, конечно заметна разница, но ищущий да найдет, как говорится. Нижний снимок так же мне кажется менее констрастным + сами картинки немного различаются. Одна снята ближе, другая дальше чуть чуть) Или может это Кроп режим и не кроп режим А7? :))) И в кроп режиме, малыш выдаёт более резкие снимки? ;)
     
  2. нажав на фотку вы увидите полноразмер
    никаких кропов, абсолютно одинаковые настройки из лайтрума
    я никого не хочу обманывать
    и расстояние неважно, все кадры сделаны на f20 с выдержкой 1/250
     
  3. А собственно что мы должны отгадать?) Два разных малыша?
     
  4. Разъясните пожалуйста различие между непрерывным и следящим автофокусом. Чтение мануала не прояснило вопрос полностью. Я правильно понимаю? Непрерывный работает только, если расстояние до объекта фокусировки не меняется, а объект движется в плоскости кадра? Можно ли в этом случае сдвигать сам кадр или он должен быть фиксирован? А следящий работает после фокусировки на нужном объекте вне зависимости, движется ли сам объект (в любой плоскости), или я меняю компоновку кадра?
     
  5. Они наши просьбы не слышат...Я тоже пару страниц назад просил помочь в данном вопросе...Видать форум создан для 10 человек которые общаются между собой....

    - - - Добавлено - - -

    извините не Вам а slaver
     
  6. Не стоит обижаться и наезжать на форум. Я много лет на соньки снимаю, но этими режимами не пользуюсь, так как считаю их практически нерабочими с моими недорогими немоторными стёклами, соответственно и подсказать ничего не могу, думаю многие так. Поэтому и молчок.
     
  7. Тут нет штатных "отвечальщиков". Хочет человек ответить и есть что сказать по вопросу ...- отвечает. Нет - так нет! На это глупо обижаться.
     
  8. Мне кажется,что следящий работает эфективно в режиме когда объект движется на фотографа или от него..,а непрерывный во всех остальных случаях,но могу ошибатся потому и просил помощи
     
  9. Да я не обижаюсь..просто до конца не могу понять как они работают вместе или отдельно...и нигде про это нет ни слова....Про С\N много инфы...а про сони в этих режимах нет
     
  10. Да я не обижаюсь..просто до конца не могу понять как они работают вместе или отдельно...и нигде про это нет ни слова....Про С\N много инфы...а про сони в этих режимах нет
    Может кто-то знает....в каких случаях надо включть AF-C,а в каких следящий автофокус...на практических примерах
     
  11. Попробовал в квартире тот и другой режим :) Убедился только в справедливости информации из мануала о том, что при плохом освещении, недостатке контраста и т.п. следящий автофокус толком не работает. Сфокусировался на лице - при приближении объекта ко мне рамка расползлась на половину экрана. В итоге ничего не вышло. А принцип работы непрерывного пока не уловил: поставил широкую зону фокусировки и непрерывный АФ (в расчете на фиксацию лица и слежение за ним). Но почему-то сфокусироваться не вышло - мигает зелёный индикатор в ЛНУ, но нажатие на спуск не приводит к фокусировке на чём-либо вообще... Ни на лице, ни на просто каком-то объекте в зоне фокусировки. Буду пробовать дальше :)
     
  12. У C\N есть похожий на наш следящий режим-3D....он по моему пытается предугадать движение к фотографу и от него..,то есть фокусируется наперед....а как работает у нас ..хрен знает...

    - - - Добавлено - - -

    но его по моему можно удачно использовать для перекадрирования
     
  13. #1336 28 дек 2013 в 12:44 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Отвечаю, непрерывный аф, подстраевает фокус в конкретной точке и постоянно отслеживает расстояние в ней. Пример есъемки - съемка с проводкой(хорошо работает с ФАФ). Следящий аф, ловит объект фокусировки и следует заним, даже если он перемещается по кадру. Пример съемки - дети и животные( может быть реализовано только средствами КАФ, но ФАФ тоже помогает).
    Следящий аф, очень похож на аф по глазам или лицу, можно зафиксировать аф на птичку и он будет следить за ней в пределах кадра, пока она прыгает по веткам. Если данный тип аф реализован через ФАФ, то он будет работать только в центральной зоне, где расположены датчики, если КАФ, то по всему кадру.
     
  14. Тогда ещё вопрос к бывалым :) Как учесть влияние вспышки на итоговую экспозицию кадра? Вот подключил я вспышку... камера её видит... можно делать экспокоррекцию вспышки... НО! Экспонометр камеры никак не меняет свои расчёты независимо от того, включена вспышка или нет. В итоге настраиваю параметры экспозиции в соответствии с замерами камеры (которая не знает, что сцена будет освещена вспышкой), потом спуск - ...и вспышка засвечивает кадр. Не постоянно, конечно, бывает пересвечивание, но нередко... Как с этим бороться?
     
  15. пробовал снимать детей и животных в следящем автофокусе....он почему-то их постоянно теряет...не теряет если движутся очень медленно

    - - - Добавлено - - -

    и то к камере или от нее
     
  16. У вас что за вспышка и в каком режиме? Если в ручном, то вы сами параметры и мощность пыха должны подбирать, если в ttl, то должна сама камера учитывать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей