Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А все остальные производители щаз наделают супер дешевых стекол под FE? Когда такое было?
     
  2. А остальные производители не любят заморачиваться. Они выпустят существующие ФФ объективы с хвостовиками под е-маунт и всё.
     
  3. большая надежда на сигму :) может чего и выпустит...
     
  4. Сигма всегда Сонины байонеты на потом оставляет.
     
  5. Пусть сначала 18-35/1.8 выпустит !
    Во-во ! Аж обидно . С другой стороны , пока Сигма репу чешет , есть надежда , что жаба победу одержит :) .
     
  6. Юля, почему???? Не согласен!!!
    А7 + малыш

    [​IMG]

    Ну и чтобы разбавить тему - такой же сюжет на а55 + сигма 30/1,4

    [​IMG]
     
  7. Некс и микра одновременно появлялись...
     
  8. #1208 25 дек 2013 в 19:33 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    На малыше 1/200 и /4. Все смотрибельно. Фото позже выложу. А 50 оказалось мало :( Не вышло 50/2,8 поснимать, хоть он и более резкий

    Ромк, это не динамика :)
    Просто много промахов :( Хотя это из-за переходника
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/892195/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/892194/

    Мягкий он, это и не нравится... Может под матрицу не идет, не могу объяснить
     
  9. Тьфу тьфу тьфу, не сглазьте! Я по хорошей цене заберу тогда с радостью xD

    Надо четко осознавать, зачем такая камера нужна.
    Я свои цели знаю, и в них - неспешная съемка для души, на мануалы, фиксы.

    Репортажка меня мало интересует, то что по большей части манулы - автофокус не столь критичен. То что с переходником нет подсветки в темноте у фокуса, тоже не беда, в такой уж тьме можно и ручками навестись.
    А всё остальное не критично и не пугает особо)
     
  10. Ладно))) потом динамику сделаю)))
    Юля, он совсем не мягкий. Это экз у тебя такой.
     
  11. Сама второй утренник на него снимаю... А что делать :) Может я просто привыкла к аф некса.
     
  12. Я это хорошо помню, хороший пример. А сейчас минус упомянутый 18-35, минус 30/1.4 Art, минус докстанция..... И когда появится, неизвестно.
    Возвратясь к теме. Узнав, что в сети фотоплюс у нас в городе появилась семерка с 28-85, вчера побежал смотреть. Блин, все как обычно. Аккум разряжен. И это на новой интересной камере. При кратковременном знакомстве пока по хвату не понравилась, удобство кнопок не удалось оценить, по причине того же аккума. Снова пойду завтра. Для себя отметил существенный для меня "недостаток" в конструкции. Три крайние поездки использовал только кистевой ремень. Удобство колоссальное, о нашейном и плечевом и думать больше не хочу! Просто продолжение руки, за день не напрягает вообще. Причем у меня сам ремень пристегнут к штативной площадке от головы Sirui G20X, она имеет спецпрорезь под кистевой ремень. Так вот, я даже не представляю, как штативную площадку или крепление кистевого ремня прикрутить к А7, чтоб было удобно и не мешало открывать экран. Мелочь, но для меня критично.
     
  13. #1214 25 дек 2013 в 20:34 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Знаешь, не круче... Просто видно я к нему привыкла. Я сама первые полгода плевалась с аф некса, так же как сейчас меня бесит фаф. Вообще мне очень понравился гаф от а 7, но под него пока стекол нет
     
  14. Да оно и понятно! Но все одно гады)))) 35... не знаю, скорее 24-70/4 как то он мне интереснее. Сейчас точно понял одно, переходник слабенький, надо сони рожать что то по серьезнее. Я пока постараюсь обойтись 55/1.8, надеюсь он не разочарует.

    - - - Добавлено - - -

    Он точнее, ощутимо точнее.
     
  15. Сама мечусь между 35 и "хочу такой же, но со стабом"... На "бомбежки" пойдет, родителям нравится, но я не удовлетворена результатом с малыша... Понимаю, что это уже пиксельдрочинг, но ничего не могу поделать с техническим "пунктиком"
     
  16. А меня что то на 35-ку охладило. Посмотрел что снимал нексом, у меня ФР в 90% 30-50мм. Т.Е. на ФФ это 50-70 где то. Шире 30мм дай бог кадров сто с потугами на пейзаж. Поэтому в выборе 35-55, победил последний.
     
  17. Да все малыши такие мягко - мыльноватые.
    Это было на форуме 2-3 хороших экземпляра, переходящих друг от друга - от сюда и пошло, что он типа резкий. А на самом деле -нифига.
     
  18. Думаю что Сони то как раз и не надо, это нам надо. А то цейсы тёмные не так расходиться будут. Хотя хочется верить, что сони сподобится на что-то более светлое и адекватное по цене для EF.
     
  19. Ром, я из 3 выбирала... Ну в общем пока думаю о 35ке, ибо это мое фр, я лучше ножками позуммирую.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей