Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А другой темы про магазины нет? . Все обсуждения камеры тонут в какой фигне
     
  2. кто тыкнет в обзор точности фокуса и его скорости?
     
  3. нашел багофичу. если установить приложение Эффект рисунка+ и выбрать например высококонтрастный ч.б. на мануальных стеклах появляется рамка следящая за лицами))
     
  4. Во первых - это в определенной степени иллюзия. Я сам наталкивался на такое на разных камерах. Данная иллюзия связанна с тем, что АА фильтр менее плотный. Соответсвено картинка становится визуально пожестче. Самое смешное, что это я побеждал посредством добавления небольшого размытия. Практически глазу не чувствительного, но уже восприятие даже оттенков меняется.

    Во вторых плотность цветофильтров явно меньше, через это цвет несколько иной

    В третьих смотрите что за линза. Многое зависит от линзы
     
  5. Это можно только на личном опыте понять. Кому то а7 супер по фокусу а кому то мало. В ютубе посмотрите ролики.
     
  6. Хорошо, если так. У товарища А 77 и А 850,говорит что на 77 фотографии жестче. По ощущениям. Я сгимал сигмополтосом и 28-75. И цвет кожи не очень нравится, не естественный какой то. Но камера нравится очень, Семерочка.
    Нашел здесь профили для А7,их куда, в лайтрум или еще куда можно?
     
  7. Поснимал а7 и а850 - субъективно с а850 цвет получше 9скин тон)

    а7+сигмо полтос
    [​IMG]
     
  8. В Штатах принято указывать цену без налога с подаж. Его возьмут при покупке, если Вы резидент. Если товар едет за границу, то он освобождается от уплаты налога с продаж. Это для интерент покупателей халява, так как ввозная пошлина в РФ отсутствует на товары до $1000. Т.е. Россияне не платят как Штатовский налог с продаж, так и ввозную пошлину в РФ. Такого больше нет нигде в цивилизованных странах. В той же Германии при ввозе придется уплатить неслабый налог.

    Поэтому не нужно сравнивать халяву (которая скорее всего пока временная) с нормой.

    Ну и в добавок, никто еще не отменял коррупционный налог в России. Каждый платит за коррупцию, которая зашита в ценах и тарифах.
     
  9. Все эти разговоры про цвет не показатель при хреновом примере...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Железки ничто, опыт решает

    ПС. некс5N 50/1.8 + пыха на стойке

     
  10. оба примера по цветам уплылили. и дело на в камерах а в освещении... вы еще при галогене поснимайте.=) там потом, когда кртуишь бб такой клиппинг каналов прет - мама не горюй!
     
  11. то же освещение но а850

    [​IMG]

    а7 с другого ракурса
    [​IMG]
     
  12. #1173 25 дек 2013 в 08:40 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Основной свет давала пыха с зонтом и CTO фильтром, задник как был теплый, так и остался. И вообще это общая идея теплости картинки была реализована при съемке, без всяких шаманств в фотошопе и с хорошо проработанными средними тонами и тенями, но с сохранением нормального контраста

    Такое ощущение, что все кадры с жуткой недодержкой сняты, или с низким исо, что фон совсем не проработан и не сбалансирован. Недодержка порядка 2/3 стопа если не стоп.

    Или может монитор так настроен, что показывает не тот уровень яркости, что в реальности...

     
  13. сам вчера утренник снимал. в таких тяжелух условиях очень тяжко что то получить нормальное =)))
    на 7r у меня получилось еще хуже. но дело не в камере, а в свете и времени =))
     
  14. #1175 25 дек 2013 в 09:37 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Похоже у всех пора утренников. Вчера снимала и сегодня еще один. Камера очень спасла, когда благополучно отказалась работать вспышка, купленная неделю назад.
    Сказала "я перегрелась, выкручивайся сама..." На 58 такого не было...
     
  15. Налог с продаж в США взимается не во всех штатах, например в Монтане и Орегоне.
     
  16. Какая пыха отказала?
     
  17. тоже часто с этим сталкиваюсь. Выручает или ИСО повыше (слабее пых будет) или свежие холодные запасные батарейки(срабатывает не всегда). Если ничего не помогло - ИСО 1600-3200.
     
  18. странно, я на 43 перегрев ловил один раз в жизни, когда на исо100 подряд кучу пыхов фигачил
    в понедельник жена отщелкала весь детский праздник и не разу не перегрелась
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей