Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ниче,скоро сигма подтянется и станет дешево)))
     
  2. если можно подскажите , какой из сони или сигма из не дорогих ( 19-2.8 ; 30-2.8 ; 85-2.8 ; ) что более менее подойдет для портрета и пейзажа ? заранее спасибо )
     
  3. не рассудите как рекламу или тролинг - но вот я купил себе год назад кенон 7д , объектив ль серии 24-105 , куча денег !! а сам снимал сонькой а500 )) нет сечас возможности купить все сразу и все лучшее ... поэтому жду когда у нас появится новая а7 и пока с китом наверное буду брать . жизнь дорожает зараза !

    - - - Добавлено - - -

    хотелось бы ))) я имею ввиду сигму ))
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Потому что все верят в Деда мороза и хотят чтоб это стекло выдавало как 24-70/2.8ZA (Цейсс).
    19 и 30 на пейзаж, 85 на портрет.

    Это верно!
     
  5. спасибо большое за советы !!! ))0

    - - - Добавлено - - -

    у меня есть мануальные пентакон 135-2.8 и 50-1.8 , думаю пригодятся )

    - - - Добавлено - - -
     
  6. Мне кит нравится, особенно когда смотрю чужие снимки [​IMG] Источник тут.
    [​IMG]
     
  7. в основном аккредитации дают на премьеру, когда все в равных условиях- никто ничего не знает...по крайней мере в театре на Таганке ,в театре Покровского,консерватории и др. так было...
     
  8. если бы не сказали , что кит , я бы и не подумал ))) отличные снимки для ночных условий , мне так кажется ! ))
     
  9. Вам на полный кадр, здесь же про это ветка? Для портрета, понятное дело, 85-й подойдет, он довольно неплохой, у знакомых есть. А для пейзажа вы кропнутые хотите? Тогда уж лучше наверное взять зум SEL-1018, его весьма хвалят!
     
  10. можно спросить ? объектив такумар 50-1,4 мне предлагают , но говорят они радиоактивны ? кто нибудь знает правда это или брать мне такой ? я тут растерялся в непонятках ((

    - - - Добавлено - - -

    образцы фото видел и мне понравилось ...
     
  11. некоторые экземпляры (более ранние выпуски) немного фонят и могут быть проблемы при прохождении таможни. Если берёте в РФ, то пофиггг
     
  12. Takumar 50mm f/1.4 М42 один из самых радиоактивных объективов. В сети полно информации. Можете почитать, например, здесь:
    http://evtifeev.com/8087-radiaktivnyie-obektivyi-takumaryi-takumar.html
     
  13. беру то я в рф , но вроде оттуда привезен и точто с жел-коричн оттенком . очкую я )) в инете посмотрел видео , не радует ((
     
  14. А рисует объектив действительно очень красиво :good:
     
  15. спасибо за помощь , но именно такой мне и предлагают (( а учитывая что я соню брать буду ( а она не зеркалка и не такая уж и толстая ) я вот и думаю , стои ли ?.....

    - - - Добавлено - - -

    не спорю !! рисует супер ! но ради красивых снимков получить каку не прильщает как то ))

    - - - Добавлено - - -

    спасибо за помощь )) не буду брать ! уж лучше минольту любую 50-ку ))
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А вы чего это а7р продавать вздумали?
    И переходник.
    Не понравилось?
    Поделитесь, интересно.
     
  17. АРТУР1035. Лет шесть желтым такумаром пользуюсь и тем не менее жив, здоров, не вредим, бодр и весел.
     
  18. спасибо ! )) просто я на байконуре 2 года служил , еще при ссср и там достаточно все хапали , не только я ))) поэтому щепетильно отношусь к подобным вопросам ! спасибо вам что обнадежили !)))
     
  19. Матрос АПЛ за одно дежурство у реактора получает больше, чем сотня таких объективов может излучить за 10 лет. Из того, что произведено на свет за последние 70 лет, можно пользоваться абсолютно любым объективом. Курить вреднее.
    На новых камерах эти стёкла ой-как заиграют!
     
  20. СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ! )) НАВЕРНОЕ ВЫ ПРАВЫ !! )) НЕМЦЫ НЕ СОВСЕМ ВЕДЬ ..... ЧТО БЫ ДЛЯ СЕБЯ ВРЕД ДЕЛАТЬ ... ( это я себя успокаиваю ) :)

    - - - Добавлено - - -

    буду ждать теперь , когда сонька появится в продаже у нас в волгограде ))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей