Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1041 22 дек 2013 в 17:08 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Ну в принципе, если взять 35, то для стрита самое оно, в глаза не бросается. Звук затвора... ну да, шумноват. Хотя не критично, смотря какая обстановка.
    А про скорость аф: http://korneva-july.gallery.ru/?p=albums&parent=kuoT на это все некса хватало за глаза (так, единичные примеры)

    Понимаете, для репортажника-стритовика есть 3 варианта съемки:
    1. незаметный фотограф - это когда вы сами неприметны ( черная футбока, потертые джинсы и кеды... в общем вид не привлекающий внимания)
    2. незаметная камера - это типа нексов, а7 (незнающий человек сравнит с мыльницей, как один из моих заказчиков), если оптика малая.
    3. от пуза - я маленького роста и этот вариант не для меня. Можете опробовать :)

    так вот, а7 полностью соответствует 2 пункту, кроме шума затвора (но даже в кафе у меня на него внимания не обращали), ну да, шумноват... Но тут опять же играет на руку то, что вы с "мыльницей" в понимании 70% сограждан
     
  2. formerвы неправильно понимаете определение стрит-камера. ифон и мыльница за 2к рублей то же стрит камеры.
    з.ы. странна придирка - шумный затвор. Вышли на тихие улицы москвы и всех разбудили громким выстрелом затвора а7!
     
  3. Тут еще такой фактор вмешивается-пока добрая половина владельцев А7(р) на нем мануалят, ну иль на худой конец имеют кит,с родными фиксами 35мм 55мм ситуация улучшается)))
     
  4. vetersiama, попробуйте поснимать из-под-тишка (например в театре)
     
  5. Как же всю жизнь зеркалками в театрах снимают?) Вообще в театре важнее светосила а не звук затвора.
     
  6. Я сегодня фоткал кота, он обернулся на меня резко после того как затвор шелкнул. А расстояние приличное было до него. Кстати вот он:)[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/another-82/view/2653269/
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Котэ подумал "опять эти с Сони а7, плидурки, не могли тихий затвор сделать":rofl:
     
  8. По ходу оттуда же )
    - - - Добавлено - - -

    Хроматизм просто бешеный. Что за стекло?
     
  9. canon fd 55/1.2 ssc F2
     
  10. Ключевое слово было из-под-тишка ;)
     
  11. L -ка так хроматит?
    Афигеть!

    - - - Добавлено - - -

    L -ка так хроматит?
    Афигеть!
     
  12. Попробуйте тут поискать полезные мысли.
     
  13. Слабо разбираюсь в оптике от Canon, но разве это L-ка?
     
  14. Это не элька, это бюджетный 1.2 http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/fd/data/50-85/fd_55_12_ssc.html. А что вы так все боитесь этого хроматизма, у меня наверное первый такой кадр с поправкой экспозиции+2 с небом на заднем плане. В нормальных условиях этой хроматики на 2.0 вообще не видать.
     
  15. Жалко тему прикрыли. Много всего интересного было сказано.
     
  16. нашел много полезного-спасибо!
     
  17. Расстреливал бы скотов которые зеркалками в театрах снимают. Честное слово, стараюсь быть терпимее, но эти нелюди...:mad: Уйма испорченного настроения и потраченных денег. Сейчас с появлением у Панасоников электронного затвора, закрывающихся экранов и светосильных зумов ситуацию можно было бы изменить, но статичность мышления "фотографов"...
     
  18. Да в театрах всегда предупреждают о запрете на фото- и видеосъёмку. Зачем в театре вообще снимать? Как и в музее. И что с этими снимками делать?
     
  19. Просто как пример (да и театр был в принципе примером тихого места)
    [​IMG]

    И это тоже стрит :) тема же про него зашла
    "Театр начинается с вешалки". Необязательно снимать сцену.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Показывать всем и говорить "Вам запретили, а я сфоткал"
    Есть и такая категория людей)
    Однажды достались халявные билеты в Крокус на концерт Араама Руссо,
    ну и "без палева" прихватил мыльницу а580 с сигмой 70-200/2.8:rofl:
    Хоть и висели на входе объявления "Фотографировать запрещено", но видимо формально все было.
    Пофоткал.
    Зачем? Не знаю, просто так, попробовать было интересно.
    [​IMG]
    Надо сказать количество усатых и волосатых женщин на этом концерте зашкаливало)
    И все на мобильники фоткали со вспышкой)

    А вот на Рамштайне так не прокатило, все фотоаппараты больше реально плоской карманной мыльницы принудительно заставляли сдавать в камеру хранения! Иначе в зал с улицы было не войти.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей