Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Не нужно так загоняться по поводу бликов. Я даже блики с фильтра люблю. Многое надо просто использовать. А то получается картинка в вакууме
     
  2. Ну тут людей не поймешь :) ругают оптику олика и никона , когда она дает ровную, правильную картинку. Ругают цейс с его рисунком (а блики собственно как составляющая рисунка - ибо рисунок это набор различных искажений) :) лично мне блики на 35мм не мешают, а в нг сюжетак так вообще нравятся.

    Сколько людей стглько и мнений. Спецом вчера смотрел фильм и приглядывался к бликам в кадре (соблазнитель 2). Блики не мешают ни разу.
     
  3. В два раза меньше диагональ кадра,по площади почти в четыре раза...
     
  4. Не шутят. Есть специальный тип людей, которые умеют найти десяток недостатков у стального шарика, выяснить что он резонирует не на той частоте на которой резонирует урановый, жутко переживать по этому поводу, и требовать его "перепрошивки", т.к. подшипники шумят. Такие умельцы находят резонансные вибрации даже в тех камерах, в которых задемфированный затвор в пять раз тише чем в А7 и матрица висит в воздухе в магнитном поле стаба и никак не связана механически с телом камеры. Я бы не рекомендовал покупать А7r исключительно для целей поиска технического совершенства. Чревато нервными расстройствами.
    А можно просто снимать. А7r - отличная машинка для неспешных задач, не далеко от розетки. И не читать потуги специально заточенных пиксельпиперов, которые помешаны каждый пиксель "поставить на учёт" и изучать причины почему их нельзя все до единого пересчитать по углам. Такие люди очень нужны производителям - чтобы каждой новой камерой давать производителю по морде, шоб не расслаблялись. )) А фотографам пофиг... Как-то так.
     
  5. Любителям оликов и панасов лучше это ссыль не открывать.
     
  6. vetersiama, может уйметесь уже? Ей богу, надоело. Половина ваших постов - либо махровый флуд, либо завуалированное оскорбление других форумчан - фильтруйте базар. Прошу прощения за резкий тон.
     
  7. Спасибо за мнение. Я вспоминаю, на рубеже 20 и 21 веков кучу копий переломали по проблеме "2000", когда утверждали, что все компьютеры свихнутся из-за перехода времени в новое тысячелетие. Здесь, вероятно, та же глубина опасности. :)
     
  8. Вик, ночных нет... :(
    Просто интересно, может это конструктив новых зайцев... Я просто очень люблю ночную съемку, и ни одно стекло мне такого не выкидывало... Хотя о 35 и задумалась всерьез, но уже 2 значимые "фишки" от покупки держат (стаб и эта бяка)
     
  9. Как только открыл ссылку сразу увидел фото с canon fd. В очередной раз убедился что не зря они мои любимые объективы. :)
     
  10. Неправильная терминология, нмв... стаб на матрице - встречал либо "механический стаб", либо "оптический стаб"; стаб электронный - стабилизация внутрипрограммными средствами камеры.
     
  11. Так в вопросе были вечерние.))) Я думаю не все так печально.
    Офф: недавно видела семерочку в Сочи в Моремолле. Обзавелась карточкой, думаю к 8 марта сделаю себе подарочек.
     
  12. как по вашему: быстрый фокус - это единственное, что мешает использованию камеры в условиях "быстрых" задач (стрит, дети, и т.п.)?
     
  13. #1033 22 дек 2013 в 16:16 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Может быть неправильно выразился.
    Вики.
     
  14. По автофокусу - но коммент, тут не нужен. Фокуспикинг позволяет и вручную фокусироваться в быстрых задачах - но это дело ручек, сноровки, и общих персональных навыков. Есть еще лаг затвора, который значителен и заметен, и не высокая серийная скорость затвора - которые кому-то могут быть помехой для динамичных задач. Инструмент для жанра-стрита - это очень отдельная обьемная тема, и хороший аппарат для стрита должен обладать совершенно уникальными свойствами, которые больше ни в одном жанре так не востребованы, и там совсем не скорости рулят. Моё мнение - А7r как инструмент для стрита - ниже среднего, можно найти гораздо лучше. Но это дискутабельное имхо, ессно, замешанное на технике сьемки стрит.
     
  15. Имхо а7 для стрита то же мало подходит, а уж а7Р тем более. Мое имхо - А7 шикарная камера для неспешной съемки и как дополнение к системе А (или любой другой зеркальной системе)
     
  16. Насчет а7 не согласна. Если уж некс-7 пригодна для стрита, то а7 и подавно
     
  17. Но это относиться только к а7р. У просто а7 лаг очень маленький, меньше чем у многих зеркалок. Ну и серия, не супер, но саажем стандартный вариант.
    Для стрита а7 вполне подходит. Тут Монопингвин выкладывал соответствующие фото уже, кто пропустил - может у него в жж поглядеть.
     
  18. Юль мое видение стрита - небольшая камера, как можно тише и как можно быстрее(точнее) - а7 не шибко тихая и быстрая. Хотя возможно с мануальными шириками на поджатых будет неплохо. Но тут наверное надо спрашивать стритовиков (к коим я не отношусь). Но общая скорость камеры от момента включения до момента получения кадра мне кажется низкой в сравнении с ем5.
     
  19. Думаю, что речь не столько о пригодности, сколько о максимальной заточенности. Стрит можно снимать чем угодно, можно и форматные камеры считать пригодными для стрита, только они не могут быть максимально заточенным инструментом в данную задачу. имхо.

    - - - Добавлено - - -

    Да, согласен, только понятие "вполне подходит" не говорит о специфической заточенности в эту задачу. )
     
  20. спасибо за ответы


    пытался между строк прочесть название модели-увы, неудачно :)


    спрошу напрямую - ваше понимание важности функций стрит-камеры (по убыванию)?


    например,


    1. скорострельность затвора
    2. бесшумность
    3. размеры


    и т.д.


    уж очень соблазнительными выглядят размеры А7, чтобы не попробовать сабж на улице
    возможно, вопросы не к месту, тогда подскажите, где в сети "стритовики" собираются?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей