Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1001 21 дек 2013 в 22:02 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ага. Так всё и будет.
    Только пока цена темных Цейссов f4 всего процентов на 20-25 ниже прекрасных светлых цейссов A,
    и практически равна цене б/у светлых Цейссов на барахолке!!!
    Так что если FE и разродятся на f2.8, то цена с учетом стаба нас прекрасно удивит.
    Ну вот к примеру посмотрите на Цену нового 70-200/2.8G SSM 2.
    Если дешевле этого на 20% , то верю.
     
  3. #1003 21 дек 2013 в 22:49 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    Да, цена нового 70-200/2.8G расстраивает. И SAL и SEL стоят ненормально дорого. Сам ждал SEL и с удовольствием бы купил для А7, но не по такои цене.
    Придется искать у конкурентов.
     
  4. А если М 35/1.4 попробовать? Что то о нем молчание.
     
  5. Ммммм, не совсем корректное сравнение. В сегменте видеокамер с несменными объективами, практически у всех серьезных производителей есть модели и с оптическим (в объективе), и с электронным (на матрице) стабилизатором - вопрос цены/качества. Но в фотокамерах сони (ну еще Olympus, Pentax), в отличие от тех же КиН, изначально продвигала именно электронный стаб, и отказалась от него только на нексах, а теперь еще и на А7. С чего бы это? Особенности байонета? Проблемы с использованием вкупе с ФАФ? Исскуственное разделение линеек на любительскую и про? Смена курса? Не знаю, я просто вижу здесь тенденцию, и, чего греха таить, она мне не нравится.
     
  6. У меня лично вопрос к вам , не к спору, ну ветку совсем флудом загадили.

    А именно к Олику. У меня летом было на тесте Олик с батблоком, с тремя стёклами : Olympus M.Zuiko DIGITAL 45mm 1:1.8 , Olympus M.Zuiko DIGITAL ED 75mm 1:1.8 и китёнок 12 - 50.

    Меня не оставило равнодушным только 75. Остальное работало не далее 15 метров, за ними каша.


    По поводу кнупок и всего прочего, по-моему слишком перегнули. Всё мелкое, надо также отрываться от скважины и нажимать. Перенастройка,подгонка ничем не лучше А7.

    Мне кажется вы слегка перехвалили Олик. В работе в поле они равны с А7.

    И уж тем более в студийке, в предметке А7 разделает запросто.

    Для тех, кто не понял , всё что писал до этого про А7 . Так то касалось работы в поле. А так камера конечно интересная. Но подожду более допиленный фокус.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наболело!

    Стирать сообщение не буду!

    Когда прекратится этот бесконечный флуд от товарищей типа 48 регион! В каждой дыре затычка!

    Заранее приношу всем извинение, но такие просто набирают себе рейтинг за счёт хрени!
     
  7. #1007 22 дек 2013 в 01:27 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Скажите пожалуйста, какие получаются фото, без обработки, маленьких детей с китовым объективом, подходит ли камера для этих целей?
     
  8. Граждане подскажите, что делаю не так. Пытаюсь назначить на центральную кнопку "увеличение", не желает, так же как и "фокусировочная лупа", "предпросмотр ГР". Спасибо.
     
  9. #1012 22 дек 2013 в 11:31 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    ?
    :rofl2: Написал в личку.
     
  10. начнем с того что во всех более менее дорогих камерах (видео) от 15000 стоит только оптический стаб, причем чем камера серьезней, тем меньше у нее оптический зум и лучше оптический стаб. Электронная стабилизация применяется тольок в дешевых моделях видеокамер.

    Я не могу сказать как выглядит механизьм матричного стаба у сони и олимпуса - и какие под него нужны размеры в тушке. Но тот же панас GX7 не увеличился в размерах относительно GX1 из за стаба. Так что я тут верю в то, что матричный стаб появится в следующих ILC-E

    ну могу только сказать - это руки или кривые стекла. Правда 12-50 использовал не много, но для кита вполне нормальное стекло. Уж лучше чем 28-70FE, причем значительно лучше.


    Я не говорил что олик (ЕМ5) лучше по кастомизации кнопок. А7 в этом плане на голову выше, я говорю что в целом решения эргономики в оликах лучше чем в а7 (я говорю про аппарат в целом, настройки, тач,кастомизация, технические и програмные решения), так же как и больше настроек самой камеры для авто режимов.

    Простой пример распознавания лиц и глаз. На а7 распознавания глаза работает только по нажатию кнопки. В том же ЕМ5 вы можете выбрать в меню настройки распознавания глаза на: левый, правый и ближний к камере. Для фокусу по глазу не надо ни чего нажимать - вы просто нажимаете кнопку спуска и все камера довольно точно определяет все.

    Есть и олика проколы в эргономике - нет камер идеальных. Но на данный моент я не вижу по сути чем, кроме матрицы, может похвастаться а7 перед ем5 или ем1. ем5 с лейкой 25 дает картинку не хуже чем а7 с 35 2.8ZA (а ведь на олик выбор оптики очень большой на данный момент (я про родную аф)) - я сразу говорил что LA-E4 костыль - он такой и есть. и пока не появится адекватный парк оптики FE - камерка очень нишевая (как рыкс1). Нужны светлые FE фиксы 1.4-2 - причем КОМПАКТНЫЕ. Максимум по размеру как 16-70/4ZA
     
  11. Уважаемые владельцы A7R, на форуме http://www.sonyalpharumors.com/the-shutter-vibration-issue-explained-by-joseph-holmes/ показана проблема наличия резонансных вибраций матрицы названного фотоаппарата при фотосъемке и сравнение (в значительно лучшую сторону) в варианте с присоединенной к фотоаппарату антирезонансной пластиной с определенным весом. Хотелось бы выяснить, не шутят ли авторы и в самом ли деле есть проблема.
     
  12. Ржунимагу!))))))
     
  13. P.A.A.
    По всем параметрам вы латентный оликофил) Вам точно противопоказано обладание а7.
    з.ы. у панаса размер физический матрицы в 2 раза меньше чем у а7. Там можно хоть 2 стаба впихнуть.
    з.ы. попробуйте на а7 одеть кит со стабом и потом любое мануальное стекло. Увидите, что стаб на ките не особо спасает.
     
  14. С качеством кита вообще мало что спасет.
    Кстати, видела тут в подписи у кого-то новый 55/1,8. Просьба, не могли бы проверить на 55 косяк с вечерней съемкой (блики). Та же ерунда, что с 35?
     
  15. Что то цвет кожи как-то не так..На никон смахивает. Все цвета хороши, а вот цвет лица...ББ стоял по вспышке, снимал в студии. Буду учится.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей