1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем MoriTuruS, 16 фев 2007.

  1. Есть А100. основной вид работ близок к репортажу ( сьемка дискотек, концертов и т.д.). Что бы вы посоветовали : sigma_ef_500 super, либо SONY HVL-F36AM?
    С увавжением Александр.
     
  2. для таких съемок вам нужна SONY HVL-F56AM
     
  3. к сожелению мои финансовые возможности :( вот и выбираю что подешевле:(
     
  4. ну тогда думаю сигму, она помощьней, да и голова у неё помоему не только по вертикали а и по горизонтали крутится.
     
  5. какую пыху выбрать для КМ 7D?
     
  6. 5600 от минольта или 56 от сони
     
  7. Подскажите мне такую вещь, через день мне предстоит снимать одно мероприятие, в клубе, т.е. там темно будет и нужна дополнительная вспышка, намучился уже. денег сейчас только на 36, на 56 пока нет... вспышка нужна потом для портретов, съемки вечеринок и дискотек и т.д. понимаю, что 56 лучше, но денег нет, надо срочно покупать вспышку, так вот, если я куплю сейчас 36, потом мучиться не буду?
     
  8. а чем Sigma не устраивает? голова во все стороны крутится, работает нормально. ведущее число 50. очень дешевая для своего функционала.
     
  9. я слышал что она не совсем хорошая, что лучше взять 56 от сони!
     
  10. а может и нет.. просто слушал что она немного плохо работает в автомате, либо пересвечивает, либо не досветивает! хотел бы конечно услышать о ней, о sigma что говорят, мож надумаю её купить
     
  11. отлично работает. не знаю, где Вы наслушались слов о недо- и пересвете.
    по умолчанию немного недосвечивает, согласен. 1 раз выставил в настройках камеры +1 EV на вспышку - все отлично.
    но, насколько я знаю, и родные вспышки часто недосвечивают.
    вспышка отлично работает в беспроводном режиме.
     
  12. Metz 54 MZ-4 или Sony HVL-F56AM?

    Что посоветуете?
    Самому кажется, что Metz чуть универсальнее, а Sony должна идеально сопрягаться с камерой, ну и вроде чуть подешевле. Может быть кто-то пробовал этот Metz? Или не стоит заморачиваться и взять родную?
     
  13. Никто за вас выбор между ними не сделает. На этом форуме есть пара веток, посвященных сравнению именно этих вспышек
     
  14. как выбрать хорошую вспышку

    помогите разобраться со вспышками хочу купить для соньки а в них не черта не шарю(всмысле в вспышках) как ее выбирать и чем они вообще отличаються или может у кого есть посоветуйте
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Выбор не так уж и велик.
    Если не жалко 10 тыр., берите sony F56AM - топовая модель на сегодняшний момент. В пределах 6 тыр. - sony F36AM и sigma 500 super. У сони-36 голова только поднивается вверх-вниз, но не крутится, в некоторых случаях - это неудобно. У сигмы все крутится, но иногда она капризничает (см. обсуждение на форуме), но в общем тоже все решается. Просто сигма 500 (без супер) тоже нормально работает, но у нее нет беспроводного режима, а этот режим тоже иногда очень удобен.
    Другие (пленочные) минольтовские вспышки могут работать только в ручном режиме. Я бы их не рассматривал.
     
  16. а чем они вообще различаються как выбирать
     
  17. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Все равно счас не оцените чем они различаюцца. Сам сначала так выбрал 3600HS. И все равно пришел к 5600HS. Лучшего не придумано. Надежность и качество. Потраченных денег не жалко. Или Вы богаты, чтобы покупать дешевые вещи?
     
  18. Sigma EF-500 DG SUPER а как на щет этой
     
  19. #19 16 апр 2007 в 22:57 | Помогите с выбором вспышки
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2007
    Тут есть вариант, но её для Сони ещё не выпустили. Не сомневаюсь что причина этому одна, а именно: Metz на мой взгляд не хочет рисковать и выпускать вспышку до появления от Сони новых камер, которые(я) должны появиться в этом году, или даже в ближайшие месяцы. И вдруг в этих камерах будут серьёздные изменения в способах управления внешними вспышками, которые не решить даже сменой прошивки во вспышке? что тогда?, поэтому видимо вспышки от Metz, или новые от Сони, стоит ожидать только после появления новых тушек, поэтому думаю есть смысл чуть подождать.
     
  20. dinsky всё подробно объяснил. Присоединяюсь. Брать надо 56-ю. В других обязательно чего-то не хватит.
     

Поделиться этой страницей