Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Мы не купившие, мы ожидающие :) И потом выкладывать надо что-то, а не фото ковра на котором тестились 3 малыша :)
     
  2. Если хочется и есть средства, то нельзя себе отказывать :) Камера реально хорошая, но беда с оптикой... Я пока заказала комплект с переходником и малыша, сегодня должны привезти.
     
  3. Я уже купившие))) Пол часа как привезли. От серьезных мнений пока воздержусь, нахожусь эйфории. На данный момент понятно что переходник работает хорошо. АФ точный и быстрый. Лага не чуствую. Эргономика далека от идеала и требует привыкания. Думаю как все под себя настрою, будет отлично. Короче нравится машинка. Даже древний 50/1,4 на ней нравится.
     
  4. Есть опасность что первые купившие 24-70\4 начнут жаловаться, что: стаба нет, смаз пошел, потому как он тяжелее тушки, и темнее, а высокие исо ставить неохота.
     
  5. Пока мы тут болтаем появились скидки на сони ... правда сайт дико тормазит
     
  6. Там есть стаб!
     
  7. Очень прошу людей, кто уже имеет на руках камеру сделать некоторое количество снимков с А7 + 85 2.8, А7 + Банка, А7 + Сигма 50 1.4, А7 + Самьянг 85 1.4 - всё на открытых или окулоотрытых, и хотя бы что то вроде портретов...
     
  8. В 95% жалуются на цену под разными предлогами :)
    Могу только сделать а7+малыш как привезут. До 14 должен быть курьер
     
  9. Пора обновить подпись))) Что взяли а7 или а7р?
     
  10. А7, я скромный)))


    Пока могу предложить только банку, 85/1,4z и М50/1,4
     
  11. Если поснимаете портретов с околооткрытой с данных стёкол (банка и м50 1.4) то карма ваша моими мольбами будет светиться как солнце в полдень!))
     
  12. Да, меня уже просветили насчет "обрезания виньетки". Если у меня 50, 1.4 Sony, то стоит ли покупать 35 1.8? Будет ли прирост в качестве картинки?
     
  13. Я бы посоветовала подождать до след. акции и взять зайца 35/2,8, ибо кроп - это временно.
     
  14. Друзья, вопрос возник по итогам просмотра цен на А99 по акции (помним о неразглашении).
    Так вот, никто не решил взять А99 вместо ожидаемой А7/7R? То есть, перефразируя, новая серия- это именно то "что ждали с нетерпением и только это", или все же в первую очередь вопрос цены. Интересует мнение всех, но особенно тех, кто пробовал обе камеры.
     
  15. Ну значит я тоже))) Тока мне срок доставки отодвинули еще на 5 дней(печалька),наверное мой комплект продали кому нить,несмотря на резерв...
     
  16. Я тоже воевала с ними...
     
  17. , наверное сравнивать камеры с разными байонетами не очень правильно.. У А7 матрица, ИМХО получше, но пока объективов меньше и AF похуже..
    Если бы я сейчас выбирал ФФ то сильно думал:
    1. а850/900 - дешево и классически
    2. а99 (с ценой по акции) - очень привлекательно по цене, лучший АФ, удобный экран, много объективов, "взрослый" аккумулятор
    3. а7р - похоже лучшая матрица, перспективный байонет, но мало родных объективов.. Если и покупать, то с переходником..

    Ну а для себя решил - что жду следующей камеры, смотрю на наличие свободных денег и или ее покупаю, или остаюсь с А99..
     
  18. Так я не про сравнение вообще, а о раздумьях и выборе, точнее его твердости желавших купить А7.
     
  19. Щас глянул,фотик все таки отправили,но вместо обещанной на сайте СС курьерской службы сони,передали компании ТНТ...не знаю плохо это или хорошо...
     
  20. Моё мнение вряд ли будет из типичных. A99 у меня была, я её продал, тяжело всё это таскать. Но вспоминая ощущения о ней могу сказать, что по эргономике она конечно лучше. Всё остальное - аналогично. Но не нужно думать, что эргономика A7 гораздо хуже. Хуже по ощущениям человека, который много лет снимал зеркалками.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей