Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. честный 14 бит рав - это более точные тоновые переходы
    14 бит рав у сони - то же самое, но с артефактами на контрастных краницах с контрастом больше 7 бит
     
  2. Так в ТХ на камеру :)

    Сони традиционно уступала никону в соотношении сигнал/шум при считывании данных с матрицы. А в А7r похоже может превзойти:)
    От темнового шума зависит ДД и шумы.
     
  3. нашел только на буржуйском сайте инфу о 14битах... :)
     
  4. В ТТХ камеры можно написать что угодно, но если формат не поменялся, то там будет вот это: http://blog.lexa.ru/2012/12/29/o_sortakh_raw_u_sony.html
     
  5. Очень понравился коммент самого Тутубалина по поводу всего этого изыскания:
    "Практическая ценность офигенная, можно соневодов потроллить!"
    :D
     
  6. Да там коротко можно изложить так:
    1. Я очень люблю Лейку и её стекла.
    2. Лейка сейчас стала нишевым продуктом, доступным не многим. Это отличается от той концепции, которой фирма следовала изначально.
    3. Сони а7/7р сегодня больше соответствуют концепции Оскара Барнака: "меньше камера - лучше изображение", и благодаря Сони эта концепция сегодня жива.
     
  7. Ну так это понятно. Там, правда, есть еще первая часть про нелинейную кривую с рекомендацией - "Если на вашей камере есть выбор между нежатым и жатым RAW (как он есть на A900), используйте нежатый".
    И да, поднимите руки, кто при наличии непожатого рава будет снимать в пожатый с некими потерями (даже если производитель будет зуб давать, что разницы вы глазом не заметите).
     
  8. Поднимаю руку. Еще одну статью Тутубалина о разнице сжатого и не сжатого РАВ на А900 читал очень давно. Я снимаю на А900 в пожатый РАВ при наличии непожатого. Зубу производителя я конечно не поверил четыре года назад и сам долго шпарил парные (жатые и не жатые) РАВ-ы в ситуациях, когда эта теоретическая разница могла бы быть заметна. Потом забил на это бесцельное занятие и стал шпарить в жатый.
    Между прочим, ворочать по 72 мб. непожатые 14 битные РАВ-ы с 36мп. матриц - удовольствие сильно ниже среднего.
     
  9. Про dng в моей подписи почитайте. Мне удалось здорово сократить вес равов с 850. Сжатый рав весит 25 МБ, а днг сжатый от 16 до 28. И сжатие без потерь ;)
     
  10. Коллеги!
    А есть где-нибудь сжато от тестеров "+" и "-" двух камер по сравнению друг с другом?
    Просто пытаюсь выбрать среди А7 и А7R.
    Пока прельщает (насколько понял) быстрый АФ в А7 (по сравнению с А7R)...
     
  11. есть мнение, что АФ в А7r быстрее.
     
  12. ЭТО точно???
    Просто везде в обзорах я читал, что АФ быстрее у А7...
    Если это не так, то однозначно беру A7R: и разрешение и быстрота АФ!!!
     
  13. Как сказал представитель Sony с новыми прошивками, возможно, всё поменяется и A7 будет иметь более быстрый АФ, чем A7r
     
  14. И еще вопрос возник - что за настройки зебры в процентах? Шо це таке??
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей