1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. так цена у них одинаковая....:rolleyes:
    может, нечестно БЗК выпускать по цене "профзеркалки"?
     
  2. А 43-я пыха очень большой смотрится на камере? Что -то можно подобрать поменьше из сторонних производителей?. Для путешествий.
     
  3. ну да с видео чуда не произошло. муарит а7р страшно, хуже чем а7, а детализация у них одинаковая. 5д3 тут пока недосягаем.
     
  4. Мне показалось, что детализация лучше у 7R, а вообще нужно по мире смотреть, а не так. Я достаточно поснимал видео на 5DmIII, муар тоже присутствует. А страшный он или нет - это обычно не важно. Он есть
     
  5. Shurik4444
    А можете сделать несколько снимков на высоких исо типа 1600, 3200 в jpg? Так чтобы разная текстура была в кадре или человек. Прошивка уже 1.01. :)
     
  6. Кстати, вопрос был про пыху максимально компактную , какая подойдёт?
     
  7. _DSC0024.jpg Первые, субъективные, тактильные ощущения от а7 (после полутора лет общения с NEX-7, брал боди без кита, в надежде на покупку родных фиксов), .
    1. Видоискатель на месте.
    2. Кнопку спуска ищу дальше на корпусе, чем она есть :) (ну это наживное).
    3. МЕНЮ! УРА! ОНо, как у нормальных камер...
    4. Не раздражает работа автофокуса (кропнутый SEL 50/1,8 в сложных условиях мгновенен).
    5. Ну и для меня самое главное - высокие рабочие ISO, которых так не хватало, что на А850, ну и на NEX7 тем более...
    Завтра, если даст погода, может "погуляем" с камерой и парой мануальных MD фиксов... Sorry, за краткость.

    З.Ы. Прошивка Ver.1.01
     
  8. #53 23 ноя 2013 в 16:55 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    Привезли вчера кит с Сони Стор с 28-70.
    Достал из коробки. Приятный на ощупь, материалы, исполнение, удобный для моей средней мужской руки. Звук затвора очень понравился. Гораздо более высокие рабочие ИСО, чем на А700 и NEX 5R. Экран классный, видоискатель светлый наконец-то! (Повелся в свое время DSC_0728[1].jpg на сенсорный экран и купил вместо NEX 6 в своё время NEX 5R). Меню классное!
    Поснимал я вчера поздно дома джипеги на А700 с беби цейсом, NEX5R со штатником 18-55 и новой А7 с 28-70.
    Скажу сразу , что у меня подход к фотографии (в её мат. части) дилетантский. Фотографировать люблю и много, но с равами, лайрумами и фотошопом не дружу.
    Никакого вау на А7 я конечно не увидел и причина я думаю в китовом объективе. Я люблю путешествовать с А700 16-80 и NEX 5R с 18-200, а фокусные на ФФ у кита очень слабые. ШУ нет, теле нет. Вот теперь сижу и думаю и как я с ним буду по Тайланду месяц в декабре-январе ходить.
    Самое смешное, что я не знал, что у тушки нет стаба! Это для меня было открытием. Какой смысл накручивать теперь нестабилизированную оптику? И Как теперь "стариканом" снимать? Покупать 4 переходник пока для себя не вижу смысла. Дешёвые объективы от Минольты все без стаба, новых зумов Цейс под Е нет, а покупать зум Цейс под А, чтобы снимать через переходник дорого и бессмысленно.
    Нет, конечно тушка классная! Видоискатель светлый, эргономика и всё прочее. Ну и вообще вещь радует. Вот только с ней я пока ограничен в своих возможностях.
    Кроп по фокусным на тревеле даёт преимущества.
    PS. Может кому нужна камера А7 с объективом 28-70 с официальной гарантией. Состояние ....почти новое:D
    ИМХО
     
  9. #54 23 ноя 2013 в 17:38 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    Pichon
    Т.е. 24 мм в эквиваленте у бэбицейса это уже Широко, а 28 у кита от А7 это недостаточно?
    Вам сам Бог велел продать А700 16-80 и NEX 5R, оставить 1 тушку А7 и 18-200, который отлично будет работать на А7. Да, будет 10 мп. Как выйдут альтернативы FE, тогда и поменяете.
    Не понимаю вообще, какой смысл таскать в путешествиях 2 тушки с пересекающимися фокусными?
     
  10. Таскал потому, что мне больше нравится как рисует бэби цейс на А700, чем 18-200 на NEX 5R. И также мне не нравится у 5 R отсутствие видоискателя и неудобное меню.
     
  11. Не в обиду ни кому, но....
    Сложная техника в руках дикаря, кусок железа.
     
  12. Да я и не спорю. Я просто как все-услышал, что что-то новенькое выходит и сразу хапнул не подумав, а теперь вот сижу и тупо втыкаю как мне теперь её снимать.
    Ну ничего смартофон и планшет освоил и это освою, а вот что с трясущимися руками делать....
     
  13. Многие сокрушаются по поводу отсутствия стаба в аппарате. Сегодня взял в руки Смену и Зенит ТТЛ..Я не великий спец в съемке, но снимал же. Я даже не знал и не предполагал , что может быть стаб в тушке. Полтинником снимал и Юпитером 135мм.. Фиг знает как теперь жить.
     
  14. Учиться правильно держать камеру! По сути я уже писал, до 70 мм на фф стаб особо не нужен.
     

  15. теперь вы представляете как людям на никонах и кэнонах. в общем привыкнуть полюбому можно просто работать надо иначе.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей