1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объективов под Sony ILC-E а7/a7R

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Jul, 21 ноя 2013.

?

Что же все-таки взять к Sony a7/7R, если нет ничего?

  1. 1. Родные Е-стекла

    50,7%
  2. 2. La-Ea4 + Sony/Sigma и плевать на стаб

    19,0%
  3. 3. Metabones + Сanon

    3,8%
  4. 4. Мануалы

    22,3%
  5. 5. Другие варианты

    4,3%
  1. #1 21 ноя 2013 в 11:18 | Выбор объективов под Sony ILC-E а7/a7R
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Т.к. тему а7 благополучно почистили, предлагаю перебраться сюда.
    Итак, кампания Sony в очередной раз предлагает нам поломать голову над тем, что же все-таки взять. Ну у кого куча А фф-стекол, это понятно... А кто переходит на систему с 0? Что лучше?
    Задалась таким вопросом, потому что заяц 55 при дальнейшем рассмотрении фото особо не впечатляет зоной боке, да резкий, но что-то не то... А т.к. он без стаба, то и задумываться можно о разных вариантах...

    Я для себя, теряюсь перед выбором (бюджет тысяч 40-45):
    1. Кит + 55 заяц (не лежит душа к нему почему то)
    2. La-Ea4 + Sigma 24-70/2.8 + Sigma 50/1.4
     
  2. Поддержу тему. Имхо тушка+ любой светлый фикс через переходник манульный. Пикинг есть. Работает отлично. Ручками покрутить колечко первое время вполне можно+ рисунок будет такой как надо. Итого бюджет 10 тр на объектив.
     
  3. Я себе взял voigtlander 50 1.5 + voigtlander 75 1.8 + индустар 28 2.8
    я считаю, для маленькой камеры надо маленькие объективы. А это только мануальные фиксы на данный момент.
    А пьянки я буду снимать на APS-C sigma 30 2.8 =)
     
  4. Нексоводы атакуют!
    Вообще странно, что в этих мануальных фиксах такого хорошего. Каждый раз смотрю крученое боке и ужасаюсь.
     
  5. Ну с мануалами я детей не поснимаю, да и 50/1,4 и 85/2 есть... А вот насчет сигмы 24-70/2,8 очень задумалась, к тому ж отзывы о ней очень хорошие... Да и макросотка стабнутая сигмы очень привлекает :)

    Arch0n, на любителя. мне вот боке нового зайца не нравится...
     
  6. Ну пусть это будут "Другие варианты"
     
  7. Крученое боке дает именно тот неповторимый рисунок который отсутствует например в сигме. Любит такое боке или не любить каждый решает сам.
     
  8. Ну сигма сигме рознь... Посмотрите боке с 35/1,4 под А и с 30/2,8 под Е, у них и цена разная
     
  9. Дети очень хорошо снимаются на мануальный фикс. Вечерком кину пару фоток.
     
  10. А когда их много и все по 3-4 года? :) Работать с мануалами имхо не то, я должна быть уверена в том, за что получаю деньги
     
  11. Меня А7 с китом пока устраивают.
    Буду ждать сигму 30/2,8 и 60/2,8 :)
     
  12. Если честно у сигм между А и Е очень большая разница... Да и я под Е долго ждала а-ля 16-50/2,8. Вот уж фф вышел, а я все не дождалась.
     
  13. Мне кажется по сути вопроса все просто.
    1) Идеальный вариант - родные стекла. Их правда нет, но кто-то может подождать.
    2) Если ты владелец парка А-оптики, то вывод очевиден. Купить 4 переходник и ждать и потихоньку заменять парк оптики.
    3) Если ты иррациональный поклонник старых мануальных фиксов, то вывод тоже очевиден.
    4) Если ты переходишь с КЭнон.... кстати сам переходил с Кэнон и долго время пользовался на NEX Canon EF-S 10-22 пока не вышел SEL 10-18. Для сверхширика автофокус вещь как бы не сильно нужная так что меня раздражал только чудовищьный размер объектива.

    Единственно что не понятно что делать если ничего нет а хочется именно А7
     
  14. Да, ещё не забывайте про 35 2.8 зайца родного. Стекло универсальное не то, что сел 35 1.8.... На зайца и портреты хорошо получаются и пейзажи.
     
  15. В том и дело, что их нет...
     
  16. Юля, только сигмо полтос имеет f1.4

    Если я решусь на а7, то так:
    -переходник обязателен
    -цейсс 1635 - тк замену ему нет
    -полтос минолта 50/1,4
    -макросигма 105/2,8
    -минолта 85/1.4
    -50-500 для птичек и первого сентября на улице)))))))
    -под вопросом 70-200/4, прельщает наличие стаба
    -малыш 3570/4 - куда ж без него)))
     
  17. Не... пока у меня столько денег нет :) Почему и хочу светлый зум 24-70/2,8 и полтос или макрик (пока думаю)
    Ибо тетка все равно сделает пакость, и в 2014 появится 35 или 50/1,8 OSS, за полцены зайца
     
  18. во-во
    вот потому я тебе и советую полтос минолта (8 тыщ) макросигма, а она классная (18)
     
  19. C темы про камеры

    Вот меня как непрофессионала мучает вопрос: Под каким соусом брать камеру?
    Диспозиция: Купил супруге перед рождением детеныша А65 и 50/1.4, сам иногда снимал, но в основном она дочку, родственников и подруг. Увидела А7/А7р и все.
    Варианты: А7кит+55/1,8(жаба)
    А7+кит35/2,8+пых(ждать непонятно сколько)
    А7кит+пых+портретный фикс мануал(а хочется хоть разок СZ)
    А7+пых+фиксы мануалы много(тут таков выбор что огого)
     

Поделиться этой страницей