Выбор кропа А57 или А58 (А65)?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем minna, 20 ноя 2013.

Метки:
  1. Купил 58 с 18-135, карту 16Г 95м/с, сумку. Теперь вопрос к спецам - какие средства по уходу в комплект к впереди перечисленному имеет смысл сразу докупить и подарить "в одном флаконе" (салфетки/кисточки...), а какие - не надо?
     
  2. Хороший комплект для путешествий-прогулок. В свое время долго выбирал между А57 - 65, остановился на 65, о чем ничуть не жалею. Поддержу некоторых высказавшихся по теме, что в дополнение неплохо бы иметь фикс 35/1,8. Для ухода надо бы карандаш и грушу, но если у вас пока 1 только объектив - предпочтительнее прикрыть стекло фильтром. Кстати о ценах, у нас в Технопоинте до сих пор продают 57-ю и цена приятная за новую тушку производства Таиланд 18465 руб. (скинули 2т.р. к НГ в подарок наверное).
     
  3. чем 58 от 65 по видео\фокусировке отличается?
     
  4. Максимальная частота записи видео у А65 – 50 кадров в секунду, а у А58 только 25 кадров в секунду.
     
  5. Не только - на моей А58 нет болтов для регулировки.
    Если есть сервисный центр, то это не проблема.
    Да и полно умельцев с кривыми руками, что так накрутили автофкус, что все равно сдали, потом, в сервис для юстировки.
    Если любитель - сломатель, смело берите А65, можете чтой-то там подкручивать спокойными тихими вечерами.
     
  6. Если имеются в виду болты регулировки платы автофокуса, то в А65 их тоже нет. Точнее, они расположены очень глубоко в тушке, точно так же, как и в А58. Если что, то и в А57 их тоже нет.
     
  7. - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    Осталось докупить объектив или 18-135, или сони 16-50 2,8
     
  8. Ну не знаю. У меня 6 кл. на 16 гб лежит прозапас, купил на 32 гб 10 кл. Ультраспид. Земля и небо, в том числе очень заметно даже при съемке видео. А при съемке фото, особенно в режиме Рав+жпег. Запись происходит моментально.
     
  9. Скорость записи видеопотока всегда одинакова и зависит только от настроек видео. Увеличение скорости карты никакого прироста скорости записи не даст. Или что, видео будет записываться на карту быстрее, чем сниматься?
    Шестого класса для видео вполне хватает.
     
  10. Прокомментируйте пожалуйста, что именно Вы заметили при съемке видео при переходе на 10 кл?
     
  11. Не совсем понятно с болтами - все на форуме хвастаются своими лихими юстировками, причем полностью самостоятельного верчения.
     
  12. Кто хвастается? Где? На А35 болты были доступны. На более поздних камерах болты далеко. В принципе, инструкция есть в теме про А65, но, как я и говорил, нужно полаппарата разобрать, чтобы добраться до болтов.
     
  13. Это, как Вы понимаете, не праздный интерес.
    Есть небольшой бэк-фокус. Но сервисного центра у нас нет.
     
  14. Я свою отдавал в магазин, а они уже направляли в СЦ. У нас тоже СЦ нет.
     
  15. #55 1 фев 2014 в 17:26 | Выбор кропа А57 или А58 (А65)? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    Выбор между Sony Alpha SLT-A58 и Sony SLT-A65

    Помогите определиться с выбором между Sony Alpha SLT-A58 и Sony SLT-A65.
     
  16. В 58 матрица современнее и башмак под вспышку новый, у А65 лучше видоискатель и поворотный экран, ну может еще какие то небольшие нюансы. 65 камера всегда вызывала неоднозначное отношение к себе будучи несколько переоцененной. Я бы купил 58, она наверняка дешевле, с 18-135 и это будет отличный стартовый комплект.
     
  17. а58 ,а на сдачу можно взять парочку хороших объективов Минолта (б/у) .
     
  18. Можно смело убирать из обсуждения А57 - нет уже в магазинах.
    А А65 и А77 скоро Сони-тетка и вовсе заменит.
    И вот и думай, что выбрать?
    Убитый в неизвестно каких условиях б/у_шный А57 или единственно магазинными (не надолго) - А37, А58 и остатками А65-А77.
    А не обратится, понимаете ли, нам к нашему...мм...Sony Nex или не_нашему КиН ? Вот, мля, в чем вопрос.
    ИМХО.
     
  19. Нет , sony nex все же похуже будет .
     
  20. Подскажите,планирую взять А58 на замену А230.От камеры нужно: низкие шумы,чтобы заряд долго держала и удобное управление.Видео не снимаю. И еще думаю насчет стекла,сейчас есть 18-55,55-200, минолта 35-70,пара советских фиксов.Лучше продать 230 вместе с 18-55 и 55-200 и взять 58 + 18-135 или 58 + что-то вроде 17-50 и оставить 55-200? Какой вариант лучше?
     

Поделиться этой страницей