Плёночная пыле/влаго защищенная Minolta

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем kind_gluck, 15 фев 2007.

  1. А существует ли плёночная пыле/влаго защищенная камера у Minolta?
     
  2. 9я серия защищена, хоть и производитель сам в паспорте не рекомендует их купать, тут проблема в защищенности объективов, который совершенно не застрахованы от влаги и пыли...
     
  3. Ну я купать не собираюсь, а вот чтобы под дождём она выжила хотелось бы... есть объективы водостойкие?
     
  4. Есть! Различные китовые, которых нежалко!

    Тут летом корпоратив снимал на базе отдыха с бассейном, там был конкурс на самый большой плюх, снимал Минолтой AF7000 с М35-105 3.5-4.5, так один из плюхов оказался ну очень большим, окатило меня с ног до головы, соответственно и камеру (забавно, но за миг до этого успел нажать гашетку и волна запечетлена во всей своей красе), потом камеру протер, фильтр на стекле протер, и все нормально, влага ни куда не проникла....
     
  5. Нет, китовые както невдохнавляют качеством... меня бы вполне устроил фикс типа 50\2,8 или 50\1,7 можно даже мануалфокусный но чтобы он не боялся дождя.
    Вам просто повезло сто волна шла в линзу спереди, и особо не попала в щели объектива.
     
  6. купите чехол для съемки в дождь, и любая камера станет защищенной.
    можно и самому соорудить из прочного полиэтиленового пакета, на объективе стянуть резинкой.
     
  7. Да а кроме того эти самые защитные резинки у девятки быстро отклеивались, вообще эта странная болезнь минолты с резиной видимо поразила все камеры, у многих ещё и резина на ручках отслаиваеться, в том числе и на цифровой А100.
     
  8. у меня ничего не отслаивается
     
  9. я хочу плёнку...:) и без чехла
     
  10. Чтож тогда брать никона?
     
  11. Думаю необязательно, резинки конечно не самая большая проблема и она легко решаеться одним походом в сервис, или можно самостоятельно приклеить, просто если действительно нужна влагозащита, то я бы взял чехол или мягкий аквабокс, последнее решение не из самых дешовых (300$) зато самое надёжное, ведь даже никакой Марк не сможет выдержать полного погружения в воду, в грязь и т.п.
     
  12. Через чехлы или боксы работать неочень удобно
     
  13. Чемто типа последнего уже доводилось пользоватся :D
     
  14. Тогда тут и думать нечего, берите девятку, лучьшего варианта от Минолты вы всёравно не найдёте...
     
  15. а не от минолты?
     
  16. #17 15 фев 2007 в 14:15 | Плёночная пыле/влаго защищенная Minolta
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
    Не от Минолты много всего, я как-то всё хотел (Canon 1V).
     

Поделиться этой страницей