Разбить минольтовскую систему на Sony и Canon

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Wingsword, 14 фев 2007.

  1. #41 15 фев 2007 в 16:10 | Разбить минольтовскую систему на Sony и Canon | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
    Не потому, что не нужна. А потому, что понимают люди - дипрессия, творческий STOP, зима ненормальная затянулась.
    Я кстати сегодня был на даче и поснимал эту снежную красоту. Снимал съезды с шоссе в лес - укатанный снег, Деревья как под ватой, красотища.
    http://photofile.ru/users/ahias/2463820/
     
  2. Нужна конечно, тока стервятники на этом форуме (слава богу) не в почете.
     
  3. Вставлю и свои 5 копеек. Часто форум читаю... так сказать чукча читатель :) Больше читаю не потому что нет никаких мыслей или вопросов, а скорее наоборот. Ну и естественно на Ваши посты обращаю внимание, т.к. они как правило содержательны в плане либо вопроса по существу, либо такого же ответа.

    Собственно что хотел сказать то :) ...
    Фото интересно было мне и в школьные годы, но в арсенале была смена 8м и пыха фотон :) И вот спустя лет 15 снова затяготел к этому делу. Собрал в основном систему на базе 7D, но вот таскать её всюду жалко. Думал над камерой попроще, так сказать на каждый день. Думал взять соньку из соображений объективы и пыха под любую камеру. Но в итоге решил взять Pentax K100D как альтернативу сонке.
     
  4. ну а можно и сапоп 350Д взять.
    в качестве "мыльницы" сойдет любая зеркалка начального уровня небольших размеров.
     
  5. жизнь бывает один раз и нельзя оставлять все на потом...
    каждый день праздник;)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А я все не пойму, собсно как и оригнально у Wingwsord так и у вас, а чем вообще А100 или K100D ПРОЩЕ в плане носить на каждый день то ?? ну чуть полегче, чуть поменьше, реально то все равно ну не карманная мыльница, какую взять сумку полностью зависит от стекла в итоге.
     
  7. на пентакс блин 21 или 40 с чем-то мм ставится. Получается очень компактно. Да картинка пентакса не нравится, и все!

    Мне Юрий_С любезно прислал снимки с 85мм с 7d, там картинка сказка, рисунок и цвет. От фото с пентакса с блинами у меня нет такого ощущения :(
     
  8. Угу, и какую же компактную оптику на него поставить?

    Полтинник - неуниверсально для прогулок.
    на 5d/a100 можно поставить небольшие 35/2 или 24-50. Они у меня есть. Кэнонский 35/2 не купить, 24-50 маленького у них нет.

    Идеал для меня - получить dslr аналог по эфф.фокусным связки dynax 5 +50/1.7, которой с удовольствием пользовался.
     
  9. ну так 85, особенно минольтовский,конечно...:yum:
    если говорить о компактности,так присмотритесь к Бессе-2Р/3Р.Отличная оптика,но это пленка и камера.
    А если цифра,то Лейка М8.Сегодня нет лучшей камеры и лучшей оптики.
    Это о компактности...
     
  10. 28/2 и 25/2 тоже :yum: и маленькие
    не помню цену на цифровую M8, но... лучше я добавлю и новую машину куплю :D

    Кстати, Canon 35/2 еще можно купить за $200-300 + 350D. Если никто не обругает 35ку как кэнонский 85/1,8.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, картинка с Пентакса, увы.. Чаще всего не впечатляет. Да и с автофокусом мучаться не сильно радует.
    Но в принципе 24-50 ИМХО с успехом эти 24 и 40 заменяет, ибо те не сильно светлы, и не особо резки на открытых.
     
  12. я бы поставил че-нить типа 35/2
    у меня гуляльной мыльницей был Nikon N65 (продал) с Sigma 28-80/3.5-5.6
    аппарат очень маленький и легкий, незаметный.
    сонька альфа по сравнению с ним тяжеленная. так что разница что таскать тут есть.

    теперь эту роль будет исполнять семерка с фиксом
     
  13. #53 16 фев 2007 в 18:22 | Разбить минольтовскую систему на Sony и Canon | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2007
    ну я ведь говорю об исканиях:)
    а если о рациональности,так лучше Минольта.;)
    купите себе наконец-то минольтовский 85/1,4 и успокойтесь.
     
  14. Уже близок к этому. Через недельку буду заказывать, Геворгу наверное. Кто видел в продаже 85/1.4 G(D)?
     
  15. Приобретение 85/1.4 G(D) автоматически дает индульгенцию за ересь:)
     
  16. так что б и с Г и с Д не видел...
    за просто Г ненавязчиво торгуюсь
    есть еще один Г_без_Д из Гон Конга
     
  17. #57 16 фев 2007 в 20:05 | Разбить минольтовскую систему на Sony и Canon | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2007
    зачем именно D? он более редкий, просто G найти проще. а разницы в изображении наверное никакой. вот у Limited Edition разница есть, там внутри что-то переделали по части бокэ что оно больше на STF стало походить
     
  18. разница есть в удобстве ручной фокусировки и работе со вспышками
    не так уж и много, но и не так уж мало
     
  19. кольцо фокусировки там лучше, это да.
    а вот толку от (D) по моему ноль. на сони 50/1.4 есть - ни разу не понадобилось. приятно конечно сознавать что "вот оно у меня есть", но не более.
     
  20. первый пока дешевый, цена пока нереальная. Понятно, даже просто G по стоимости приближается к Zeiss :( .
    Хочется D из-за кольца и возможности ADI, просто G тоже пойдет.
     

Поделиться этой страницей