Разбить минольтовскую систему на Sony и Canon

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Wingsword, 14 фев 2007.

  1. очень хорошая мысль-собраться ,жаль реализовать сложно.:(
     
  2. МЕЛАНХОЛИЕ:)
     
  3. Невижу нечего особо сложного, думаю собратся все предпочтут на природе, где можно найти объект для съемки сразу.. только вот весны бы дождатся лучше, веселее весной на природе както...
     
  4. Wingsword Я не имел в виду, что D5D лучше А100, особенно как некая "компактная камера". Компактностью ни та ни другая не отличаются (ИМХО). Я лишь хотел сказать, что 10Мп это весьма УСЛОВНЫЙ плюс. Часто ли вам хочется кропнуть или просто не хватает разрешения 6Мп? Если часто, то А100 лучше. Но (вообще-то говоря) в А100 есть улучшения над Д5Д никак не свазанные с матрицей и вот скорее всего именно за них А100 и стоит брать, смирившись с 10Мп кадром (как-никак 5Мб jpg жрёт). Например я так и поступил, взяв А100, а не Д5Д. А лучше/хуже... Честное слово, разница в самом снимке (мне думается) не принципиальна. А вот время на обработку увеличивается весьма и весьма (более чем на 50%).

    П.С. А вообще-то вы меня не слушайте. Я тут новичок, со своим неокрепшим взглядом на мир. Наверняка многие люди смогут более точно подсказать вам в данном вопросе, освещая все + и -. Я лишь могу высказать каие-то соображения, которые пришли МНЕ в голову.
     
  5. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А вы вместе AF85/1,4 и EF85/1,8 держали? Небо и земля даже по внешнему виду. Не те остщущения. Единственное - USM, но при портрете не критично. Рисунок минолтовского мне нра больше (в том числе больше, чем самплы с цейсовского). Да и стабилизатор при портрете не лишний. IMHO , конечно.

    PS. можно глянуть на минольтовский 85 на моем сайте:fotokniga.of.by - там на 80% именно он.
     
  6. Кропаю только для кадрирования, чтобы убрать из кадра лишнее.
    Кроп и обработку делаю только для публикации на сайтах.
    Можно поподробнее, почему +50% времени на обработку? только из-за 10Мп против 6Мп?

    Выслушаю всех, поступлю по-своему.
     
  7. Не держал. минольтовский лучше, наверное. Но и стоит он более чем в 2 раза. За его цену можно взять 85/1.8 и 100 macro usm, которые меня интересуют.

    Посмотрел ваш альбом Лилия и Вечяслав. Вы режиссер! альбом создает свадебное настроение, музыка... Кадр группы с верхнего ракурса с дамой в красном - супер.
     
  8. Ну да. Как бы если к 6Мп прибавить 4, то это будет 10. Т.е. к времени на обработку картинки в ФШ (чисто за счёт процессора) мы добавляем ещё 66% (т.к. 4 Мп к 6, это 66%). А если ещё учесть конвертирование РАВ и.т.д. то...
    П.С. Разумеется. мне могут сказать, что мол большую часть времени надо ДУМАТЬ а не ждать пока ФШ закончит тот же контраст делать, но... Я, например, последнее время в jpg работаю, т.к. РАВы конвертировать - слишком много времени надо. Иногда РАВ+jpg если надо перестраховаться. Просто, мне лично не нравится насколько медленно идёт работа со снимками. Подозреваю что с 6Мп было бы процентов на 40 быстрее. :)

    Компьютер Sempron 2800+, 768 RAM, Radeon 9500.
     
  9. Уже есть бетта CS3, и скоро будет оф. релиз, там работа во всех режимах в том числе и с файлами RAW намного быстрей, сам проверял...
     
  10. #30 15 фев 2007 в 08:52 | Разбить минольтовскую систему на Sony и Canon | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
    Подобная арифметика у меня была осенью. Я тоже чуть не распродал всю систему. Слава Богу, вовремя понял, что это от лукавого. Дипрессия.
    Потерпите недельку, и поймёте, что старый друг лучше новых двух.
    А по сути - меняете шило на мыло.
    И вот, что радует. У Вас очень хорошая оптика, и НИКТО из форумчан не предлагает её у Вас купить. На фотору Вас уже разорвали бы. Делайте выводы.
     
  11. 2 Wingsword
    Действительно, не торопитесь.
    Кеноновский 85/1,8 не дорогой. Б/у наверное совсем не дорого можно купить. Но, откровенно говоря - ну совсем не впечатляет. Уж лучше наш 50/1,4 как портретник (про 100/2 и не говорим).
    85/1,2 кенонисты очень любят. Хороший объектив. Во время баталий на Хоботе смотрел с него картинки, но положа руку на сердце - Цейсс 85/1,4 ZA - ну ни капельки не хуже, а дешевле. Имхо оба сливают Минольтовскому 85/1,4. Это я без фанатизма. Некоторые кенонисты марко и пятачководы признают его и 135 СТФ большим резоном для покупки Минольтовской тушки ;)
    А вот сколько стоит б/у 85/1,2 L (новый он около 1700 баксов в Штатах) - не нашел. Нет его на и-бее. Только новые. Подозреваю, что не меньше штукаря.
    Тогда уж лучше наш купить.

    Как вариант - резьбовой Цейсс 85/1,4 ZS. Цену нашел только на новый - под Никон - 1420 баксов.

    Вот и вспомнился после всего этого анекдот:
    "Девушка, Вы выйдете замуж за радикала?
    Заради чего-чего ?.."
     
  12. Наверное. Особо не спешу менять, и будущий геморрой с продажей части системы и покупкой Canon не вдохновляет.

    Сейчас склоняюсь к мысли ст.лейтенанта просто заказать 85 G(D). Ну и спокойно подожду выхода Zeiss 16-80, чтобы решить, что оставить из зумов. A100 опционально.

    Кстати сегодня очень красиво выпал снег. Хотелось утром взять камеру запечатлеть. 7d тащить на работу, потом на гулянку тяжко, взял x50. Все-таки нужна приличная компактная зеркалка.

    О, хорошая минольтовская оптика тут не нужна? :eek:
     
  13. Погода действительно была потрясающаая, и деревья просто закачаешься!! Но Глянув на рюкзак с камерой и кучей хлама тащить его на работу пропало всё желание :) Так чито если нужно чтото компактное, то такое чтоб в карман помещалось :)
     
  14. Нужна ;) Вот только мы не хотим способствовать поспешным решениям.
     
  15. Кэноновский 85/1.2 очень хорош. я картинки видел с него, одного модельного фотографа-портретиста, проникся.
    но цена его - 1754 или около в B&H. думайте сами.
    +тушка (естественно придется брать хорошую к такому объективу, ну не 350Д же :) )
    если есть система проще минольтовский 85/1.4 найти
     

  16. если надумаете продавать - оторвут с руками
     
  17. Кстати, у вас 85/1,4 какой версии? Как впечатления?
     
  18. Кстати - помните пост о кросслицензировании Сони с Кодаком?
    Вам это ни о чем не говорит?
    Средним форматом они точно заниматься не будут, но если Кодаковские наработки пойдут в создание ФФ сони, то будет интересное/оживленное движение среди профи/полупрофи.
    ИМХО есть смысл подождать... ;)
     
  19. Читал, что это примирение после разорительных взаимных исков по патентам.
     
  20. версия вторая. впечатления - в соотв.ветке по стеклам.
    объектив суперский, давно такой хотел
     

Поделиться этой страницей