Олимпиада Сочи 2014

Тема в разделе "События", создана пользователем black1soarer, 15 ноя 2013.

  1. :D:good::D:good:
     
  2. А кстати, почему не засчитали то ? >:)
     
  3. #163 14 фев 2014 в 00:19 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Вот я не поняла этого, что один только - японцев было к примеру двое..Как так?
    Жаль, не то слово. Верила что выступит, но что на полную мощь в обеих дисциплинах, как с трудом верилось, как раз из-за тяжелейшей травмы, оттого - логично послать другого нашего фигуриста или иметь его в запасе на случай подобный - думаю такое возможно..БЫЛО БЫ.... После вчерашнего триумфа наших - такой облом....:((
     
  4. #164 14 фев 2014 в 00:30 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Я так понимаю, что есть квоты на число тех или иных спортсменов в определенном виде спорта и уже со стороны брать нельзя. У одиночников была одна квота , вот плющеннко и отдувался, да после операции, но в командном он уделал канадского чана, который кстати сегодня шлепнулся. Какова была вероятность того, что кофтун, который толком не умеет и не имеет опыта, выступления на таком уровне. Я думаю все понимали ,что есть вероятность того что Женя получит травму, только и вероятность медалей была куда выше чем с кофтуном. Да у жени был конкурент которые его и обошел в командном - японец, который молод, но он уверено взял бы медаль. А что Кофтун? С 5 местом на ЧМ?

    апдт. заменит на кофтуна можно было до 10 утра перед началом соревнования, но тогда вопросов со здоровьем Плющенко не было, я так понимаю.
     
  5. Kilo, может и так все..и по человечески жаль и вообще..
     
  6. #166 14 фев 2014 в 00:44 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Что,правда не поняли?
    Все стало ясно,после того,как объявили,что Евгений и никто другой(схема была проста как дважды два).
    Я знал,что Евгений снимется с соревнований,но точно не учел,что сделает он в тот момент,когда замену уже нельзя будет сделать.Есть кстати такой парень,уже повидавший кое-чего,как Артур Гачинский.Молодой,с нервами полный порядок.
    Даже находясь не в лучшей своей форме,он доставил бы всем нам,зрителям, огромную радость от своего проката.

    Вообще все беды Плющенко начались гораздо раньше,чем его восхождение и участие в дорогих ,"леповатых" шоу.Была проиграна очная битва..Да-да,та самая знаменитая олимпиада,где молодой,гибкий юноша Евгений,сошелся в споре за наивысшую оценку с Алексеем Ягудиным.Многие этого не помнят,а Евгений помнит по сей день.
    Ладно,тема уже себя исчерпала,и впереди еще ждет нас не мало интересных событий в мире спорта.Все будет,друзья:ok:
     
  7. Хоккеисты порадовали (муж.сборная Россия:Словения 5:2)! Так держать!!!:ok::smile:
     
  8. Phototuristy На ЧМ 2013 Ковтун занял 17ое место. В результате наша квота стала равна единице.
     
  9. Не совсем так…
    Вот только на том же чемпионате Европы 2-е и 3-е места заняли Сергей Воронов и Константин Меньшов, Плющенко на этом чемпионате вообще не было. На чемпионате России Ковтун был первым, Плющенко вторым, Воронов третьим. С какого перепугу в итоге на Олимпиаду отправили Плющенко? Наверное же логичнее было отправить Воронова или Ковтуна.
    Кто в итоге поставил Плющенко в команду? Человек меньше года назад перенес тяжелейшую операцию! А если посмотреть с другой стороны:
    Все встает на свои места. Это человек Первого канала – главной спортивной организации страны.
     
  10. #170 14 фев 2014 в 08:48 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Слуцкая, Ягудин, Плющенко... - большое спасибо им за представление России на международных аренах, награды и за выступления, но тут главное вовремя и достойно уйти. Разговоры о том что Ковтун не справился бы психологически и не готов в ОИ не более чем очередной трёп что-бы снизить накал негодования - 15 летняя девочка смогла. Время Плющенко прошло, нужно уметь уходить и устпать дорогу молодым.

    Спасибо Евгению, жаль что так получилось.
     
  11. Абсолютно верно! Плющенко выдающийся фигурист! Он очень много принес Российскому и мировому фигурному катанию, за что ему низкий поклон и огромная благодарность! Но он уже второй раз таким образом подводит нашу сборную...
     
  12. #172 14 фев 2014 в 10:31 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Если меня не подводит память, то сборную, как раз, Евгений не подвел. Вроде бы золото.
    Но обидно, конечно, что ему не удалось выступить. Господа, прислушайтесь к себе, вы из Плющенко уже врага народа сделали, хотя он всего лишь хороший спортсмен, которому вчера шибко не повезло.
     
  13. На своей странице в Facebook Ковальчик выложила фотографию рентгеновского снимка и подпись ее: "Рентген моей стопы. Многоуровневый перелом. С приветом для всех "экспертов". Спокойно. Буду бегать дальше - See more at: http://www.newsandscore.com/ru/olym...sochi-so-slomannoy-nogoy#sthash.lZj2aUd2.dpuf
    Завоевала золотую медаль. Браво.
     
  14. любой спортсмен может получить травму во время выступлений или подготовки к ним, претензий в этом плане быть не может, но объективно он уже стар, ему бы тренером или шоуменом на "первый"...

    - - - Добавлено - - -

    я думаю ОИ-2014 еще не раз нас удивят, в плане эмоций - не припомню больше столь эмоциональных ОИ на своем веку.
     
  15. Я про ЧЕ 2013, на котором Плющенко снял себя с произвольной программы. Но там ладно, там он действительно получил тяжелую травму уже во время выступления в короткой программе. Этого, разумеется, нельзя было предвидеть заранее, да и в команде еще были Ковтун с Вороновым. Хотя тоже не все так спокойно было. Он же на ЧЕ поехал после совсем недавней операции на мениске.
    Но вот скажите мне, как после этого можно было его посылать на Олимпиаду? Человек после тяжелейшей травмы, после нескольких тяжелых операций, давно толком не выступавший, ничего за последнее время не выигрывавший, кроме прошлого Чемпионата России (но это было до операции). Почему он оказался на Олимпиаде? Насмотрелся фильма «Легенда № 17»? Так там тоже в общем-то неправду показали.
     
  16. #176 14 фев 2014 в 11:51 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    эээ, про что вы?
    stornik, да, вы правы, возрастной спортсмен. Но выбор был не велик. Или юношу не сумевшего выиграть ЧМ,ЧЕ или старого коня... Сделали выбор в пользу старого коня. Но увы, не срослось. Жаль. Но вселенскую трагедию из этого делать зачем?

    P.S. вообще, это такая всероссийская забава, раз в год вспоминать про фигурное катание =)
     
  17. Чемпионат Европы по фигурному катанию 2013. Проходил с 21 по 27 января 2013 года в Хорватии. Тот самый, на котором Плющенко и получил травму позвоночника в короткой программе, упав с тройного акселя. С произвольной программы он себя снял. После этого в израильской клинике ему был заменен межпозвоночный диск на искусственный. Потом полгода процесс восстановления, в буквальном смысле ходить учился.

    Я имел в виду, что он уже второй раз снимает себя с соревнований. Но если в первый раз это можно понять, то сейчас до такого можно было не доводить.
     
  18. #178 14 фев 2014 в 12:16 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Нет, вы явно написали "Но он уже второй раз таким образом подводит нашу сборную".

    Так сколько раз он подвел нашу сборную?
    Первый раз он подвел нашу сборную в 2013, когда потерял деталь из позвоночника, нет прощения, согласен, как посмел.
    Второй раз он подвел нашу сборную в Сочи, когда получил золото за командные соревнования, тоже нет прощения, премерзкий поступок.
    Так?
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Много шума.
    Скорее всего ФФР делала правильно, чтоб обезопасится от срыва заявив на командные соревнования Плющенко. Ковтун не только ЧЕ провалил, к его заслугам еще относится, что на олимпиаде можно было заявить только одного представителя после провального 17-го места на ЧМ. Но почему то хотелось думать что после командных соревнований будет произведена замена. И не на провальщика, а на парня который на ЧЕ был 2-ой.
    И раздражает река помоев в тырнетах на Плющенко, не заслужил он этого хоть и не являюсь его поклонником.
     
  20. очень раздражает.
     

Поделиться этой страницей