Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Вот! Именно это нужно наперво внушать с детского сада, на протяжении всей школы и дальше, пока в кровь не войдёт. Это первооснова гражданского общества.
    И только тогда не нужны будут запреты на курение и распитие в общественных местах, потому что эти запреты станут ВНУТРЕННИМИ.
     
  2. это Вы только в последних постах мнение изменили. до них были только призывы "вешать по одному в неделю" и необузданная радость мучениям курящих в "застеколье" в аэропортах или смех над страдальцами выходящими покурить из ресторанов. хотя они ваши правила выполнили - подумали об окружающих и отделились дабы не мешать своим дымом.
     
  3. У нас так давненько, весь балкон сгорел и четверть комнаты.

    Ещё не понимаю тех, кто резинки выбрасывает аналогичным способом. Где этому учат?
     
  4. Внесу немного оптимизма, лет 15 назад чётко помню (ибо сам студентом был отчасти таким), что в метро ехать с банкой пива или джин-тоника было практически в порядке вещей. Ничего удивительного, такой человек практически не выделялся. Сейчас же... ну разве что кто-то "догоняющийся" в пятницу вечером. Очень редко.
    Поэтому, спокойствие, подождём ещё десяток лет. Будет и на улицах так.
    И бычки (у нас тоже рядом горело) и бутылки водки и резинки... сколько думал, прям загадка, зачем так делать. Что-то из области психиатрии.
     
  5. На платформе на них кулаков не хватит )
     
  6. Уже как-то писал, нужно мне было проехать с ребёнком маленьким на автобусе. Вечерело. Шёл дождь. Подходим к остановке и там все культурно так курят, нам не встать, стояли под дождём ждали автобус а курильщики даже этого не заметили. Питер.
     

  7. тоже немного не про курение, а про мусор. взять выборку курящих людей, человек 10 и можно со спокойной душой каждому дать в морду. пусть он будет дамой или стариком или интелигентом, не ошибешься.

    пляжи, парки, леса, обочины, тротуары, да вообще любое место, где ходят эти "особи" усыпаны окурками и всем к чему они прилагают руки. где окурки, как правило там банки от пива, бумажки и все остальное. они уже на подсознательном уровне все выбрасывают, т.к. не задумываясь выбрасывают окурки.

    не один раз с друзьями в парке (у нас парки в гатчине это просто лес, густой обычный лес) делали замечания тем "культурным" людям кто после посиделок на скамейке оставляет за собой окурки или банки. те кто шашлыки разводит вообще тонным мусора остается. они приезжают на машинах, привозят тонну мусора, сжирают половину и с собой забрать им влом. вот реально зла не хватает. доходило до рукоприкладства.

    мое имхо, все курящие быдло, не видел ни одного человека кто после выкуривания сложит окурок в бумажку и положит в карман что бы выйти из леса , парка, пляжа дикого и отнести до урны.

    радикально, но уже надоело. мусора с каждым годом все больше и больше.
     
  8. Если это парк с дорожками и скамейками, то там есть урны. :unknown:
     
  9. у нас парк это 10 процентов придворцовой окрестности, а остальное дикий лес.


    [​IMG]

    но в любом случае, вот тут Большая Ижора, рядом есть урны и огромные контейнеры как думаете почему берег финского залива на 146 процентов усыпан мусором и прочими отходами ?
     
  10. И что, мусорят только курильщики?
     
  11. я не курю и не мусорю. судя по логике вашего вопроса, я на него ответил.
     
  12. #412 31 мар 2015 в 23:30 | Табак - зло! | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    Да.

    И Николаю: Не только курильщики, но простой верно заметил. Где одна привычка, от которой нет сил избавиться, там и другие, не лучше этой.
     
  13. Пока я курил, я и без всяких законов понимал, что, стоя например на остановке, я своим дымом мешаю некурящим, и курил в сторонке. На прогулке в парке мне не лень пронести бычок в руке 50-100 м до ближайшей урны или, если урна вот тут, а другой по близости не видать, то докурить рядом с урной. Так за что мне от Простого в морду?
    А вот если в парке с дорожками и скамейками нет достаточного количества урн, то это неправильно, это косяк строителей парка. И в таком парке будет мусор не только от курящих, а от всех подряд. Я понимаю, можно громко взывать к воспитанности людей, но, блин, создайте им условия, облегчите проявление этой воспитанности, потому что таскать в руке липкую обертку от мороженого или шкурку от банана до выхода из парка...ну это не каждый сможет.
     
  14. Нет, Николай, никто не должен облегчать нам жизнь. Нужно постоянно предпринимать какие-то усилия, чтобы не скатываться в свинство.
     
  15. Ещё 50-60 лет назад курить было не просто модно, это считалось полезным! То есть сперва весь мир людей - целое поколение - практически насильно подсадили на сигареты (безусловно спонсировали этот процесс табачные компании), потом следующие поколения переняли эту вредную привычку у родителей (уже после того, как вред от курения сигарет был "доказан"), а теперь их всех вешать? Как-то кощунственно или по меньшей мере цинично. Это физиологическая и психологическая зависимость, с которой надо бороться. Нужна социальная реклама, центры бесплатной медицинской помощи, поощрительные какие-то мероприятия. Надо бороться не ПРОТИВ, а ЗА. Не ПРОТИВ сигарет и не ПРОТИВ курильщиков, а ЗА здоровый образ жизни, ЗА здоровье будущих поколений, ЗА излечение зависимости.
     
  16. Вот как акцизы 300%-ные драть с продажи сигарет и водки - так пожалуйста, а как помочь людям избавиться от болезни - так фиг. Раздайте курильщикам по пачке табекса бесплатно.
    Государство десятилетиями и столетиями наживалось на пагубной зависимости людей. И продолжает наживаться. А теперь вместо помощи всем по морде.
     
  17. Государство ни при чём, это бизнес.
    Антитабачный закон
    "Пфайзер"
    "Чампикс"
    Стоимость «курса лечения» составляет около шести тысяч рублей. Если ориентироваться на расчеты Минздрава, согласно которым, после вступления в силу антитабачного закона от вредной привычки решат отказаться 15% курильщиков (более шести миллионов человек), то потенциальная прибыль «Пфайзера» от продаж препарата в России может превысить миллиард долларов. Ради таких доходов для человека, фактически открывшего для компании российский рынок, никакой премии не жалко.
     
  18. Я не против Закона, я за разумный подход.
    Вот запретили курить в зданиях аэровокзалов, убрали курилки. Курильщики массово шныряли на улицу и обратно через металлодетекторы, создавая очередь на входе в аэровокзалы. Шереметьево однажды одумалось и вернуло курилки назад. Потом вроде опять убрали - Закон, что поделать.
    Или запретили курить в офисных зданиях. Курильщики тратят время на то, чтобы выйти из здания и войти обратно. В холодное время еще надо одеться. И всё равно простужаются. Кто победил? Кому от этого хорошо?
     
  19. Не знаю как в Шереметьево, но в Домодедово чистый ад начался. Там раньше было две легальные курилки, на первом и втором этаже, потом их закрыли. В итоге все ходят курить в маленький туалет на первом. Пытались людей ловить, уборщиц ставили, но все бестолку. Люди идут и курят, а вентиляции в туалете этом нет. В итоге теперь там чистый ад, запах стоит по всему этажу, а люди не курящие даже в туалет сходить не могут.
     
  20. Именно! А если это лес ОКОЛО ГОРОДА, то там должно быть в два раза больше урн. Я не курю, но если мне надо что то выбросить, я всегда придерживаюсь одного простого правила: если я оглядываясь, вижу урну, я всегда иду к ней и выкидываю то, что мне надо выкинуть, туда. Если я оглядываюсь и не вижу урну, я бросаю мусор там, где я в этот момент нахожусь. Я ни разу (буквально!) не выбросил не в урну ни одной мусоринки в Китае. Там ВСЕГДА, даже когда ты находишься в казалось бы глухой местности, есть урны. В Москве я часто бросаю мусор где попало, потому что просто не вижу, куда его надо отнести. Рассуждения таковы - если у властей нет денег на урны, то у них должны быть деньги на дворников. В конце концов, я за это плачу.
     

Поделиться этой страницей