Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. У наркотика два основных и неотъемлемых признака.
    1. Вызывает привыкание.
    2. Вызывает опьянение.

    По второму признаку табак никак не наркотик. Мне трудно представить ситуацию, когда чувак, выкурив три пачки сигарет, схватит топор и давай за женой гоняться. Или полезет на крышу к примеру. Или...да мало ли...
    Хотя с точки зрения воздействия на окружающих, я согласен, что курящий человек несет больше вреда и просто дискомфорта.
     
  2. Это отчасти ещё и по причине почти полного отсутствия табака в сигаретах. Если бы курильщик знал, ЧТО он курит, из чего это сделано, он бы проникся глубоким уважением к современным достижениям науки, но перешёл бы на трубку или просто бросил.
     
  3. Я знаю из чего делается хорошая колбаса . И даже мясо . Но есть не бросил и на траву не перешел :)
     
  4. Я кстати никогда по телеку не смотрел и не собираюсь смотреть передачи о том, что из чего сделано, что мы едим, что мы пьём, как всё вредно и проч. Страшно...

    Мой отец в 30 лет как то попал на экскурсию на колбасозавод. Потом 10 лет колбасу не ел. Да ну на фик такие экскурсии.
     
  5. Соглашусь с Вами, хоть это и невесело совсем.

    Да, да, завтра экскурсия на ликероводочный - я не иду :)
     
  6. Я кстати читал в одной умной книжке, что по классификации ВОЗ (а не только по формальным признакам) алкоголь вполне себе наркотик.
    Есть страны, где запрещено продавать лекарства, содержащие спирт. Та же Великобритания.
     
  7. Да, сахар - наркотик. Он вызывает кайф, провоцирует обильное выделение дофамина в мозгу. Человек очень быстро привыкает к сахару. Как и с любыми нетяжелыми наркотиками, есть люди, не восприимчивые к сахару, а есть "сладкоежки", являющиеся, на деле, тяжелыми сахарными наркоманами.

    Сахар несет значительно больше негатива организму, чем анаша при ее умеренном потреблении.

    Но повсюду мы видим сладкую воду, булочки, пончики, конфеты, и прочее, и никто с этим не борется, потому что тех, кто сахар не ест - крайне мало, а значит поедание сахара - это нормально. А между тем, прилюдное потребление сладостей в общественных местах наносит вред окружающим. Я вот, к примеру, стараюсь своей дочке давать как можно меньше сладкого. Но вот идет на встречу девочка и жует шоколадку, а моя видит и тоже начинает просить. Получается, что лично мне было бы удобнее, если потребление сладостей в общественных местах было запрещено.

    А кто то еще едет домой с больной головой и его напрягает, если кто то рядом разговаривает, у него мигрень. Ему было бы удобнее чтобы в общественных местах запретили говорить.

    А еще очень вредны выхлопы. Пусть на улицах ездят только автомобили на солнечных батареях, давайте запретим бензиновые двигатели как класс!

    Метро тоже надо закрыть. Там очень высока концентрация углекислого газа, его регулярное воздействие очень вредно для мозга.

    Ну и так далее, все поняли, я думаю... "борьбу с курением" лично я читаю полным бредом, так, какой-то торжественной человеческой глупостью от нечего делать. Я никогда не курил и не курю, но мне противно, когда других "загоняют железной рукой к счастью", чем меньше необоснованных ограничений в обществе, тем общество морально здоровее.
     
  8. Есть такие вагоны в электричках, где нельзя громко разговаривать. В европах, не у нас.
     
  9. А в Китаях в общественном транспорте часто разговаривают через весь салон (к примеру автобуса), причем к беседе подключаются все, кто едет в этом автобусе, потому что они очень открытые люди и поболтать страсть как любят. О тишине, разумеется, и речи нет. Китайский вариант мне гораздо более импонирует, чем то, что есть в гейропах.
     
  10. Вы заблуждаетесь. Сахар - не наркотик. Он не вызывает опьянения. Да, сахар вреден. Очень вреден. Но это не наркотик.
    То, что он провоцирует выделение дофамина...Ну и чай что-то провоцирует. Черный и зеленый к примеру бодрят, а фруктовый успокаивает. Но чай не наркотик. Как и кофе. И сало. :)
    Ко всему этому люди быстро привыкают, но эти вещества не вызывают опьянения.
     
  11. NikM, вы, кстати, зря считаете, что чай не вызывает опьянения. Вы просто хорошего чая никогда не пили. В древнем Китае чай ставили в один ряд с вином и во многих религиозных трактатах у них говорится, что определенные техники просветления требуют отказа от чая на равне с отказом от спиртного.

    А сахар - такое же вещество как никотин. Привыкание есть, успокаивающий эффект есть (как раз за счет дофамина), опьянения нет. Если сахар не наркотик, то и никотин не наркотик. Ну и в обратную сторону. Не важно, называем мы ЭТИ вещества наркотиками или нет. Почему борются с никотином но не борются с сахаром?
     
  12. Так и есть. Никотин - не наркотик.

    Употребляя сахар, человек никому не вредит, кроме себя самого, и никому не доставляет неудобств. А с сигаретой всё иначе.
    Кроме этого могу сказать, что с чрезмерным употреблением сахара всё-таки пытаются бороться. Вяленько, конечно, но в целом какая-никакая просветительская работа понемногу ведется - в школах, в поликлиниках.
     
  13. Я, как не курящий сигареты, считаю табак наркотиком, т.к. если я честно в себя выкурю сигарету, меня поведёт. За руль или велосипед я в течение минут 10 не сяду. Просто выводится он очень быстро и им тяжело отравиться.
    Я целые семьи такие знаю зависимые. И диабетиков, которым вообще нельзя, но они "срываются" абсолютно также, как и алкоголики.
    И в целом пост у вас интересный.
    Я своим детям генерально внушаю следующее - будь зависим от как можно меньшего количества вещей. Здесь на одной доске стоят и сигареты и торты каждый день и игры в телефоне. Не дай чему-то тебя поработить. Скорее всего взрослая жизнь внесёт свои коррективы, но пусть хоть фундамент будет хороший, а как там жизнь у каждого сложится...
     
  14. где-то я слышал, что в Японии считается неприличным разговаривать по телефону в общественных местах.
     
  15. У них всё на оборот, курят все кроме наверно детей и беременных, а вот за громкие разговоры будут смотреть как на м....а.

    К слову о дымящих. Не вижу смысла трясти тут языком, увидел паравоза в кругу не курящих людей (на остановке), подойди и попроси отойти в старонку. Не хочет - ляпни в ухо! Быдло по другому не понимает.
     
  16. Ага, главное чтобы обратка не прилетела.)))
     
  17. Если можешь допустить что "ляпнешь", обязан допустить и что "ляпнут" тебе :)
     
  18. Что то последние три страницы разговора свелся к тому, что курящий человек - это Быдло :) назревает раскол в обществе, так и до гражданской войны недалеко

    - - - Добавлено - - -

    быдло которое нужно мочить в сортире :)
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вы всё не совсем правильно поняли, так же как и еще народ тут.
    Быдло не тот кто курит в принципе, а тот кому срать на окружающих, то есть курит где хочет, как хочет, когда хочет.
    Понимаете разницу?
    Бросает бычки повсюду, особенно элегантно это смотрится от бабо-быдла.
    Понимаете о чем речь?

    П.С.
    Вот тут один очень умный человек писал, что видимо моя ненависть к курению связана с тем, что я бросил и мне мол завидно.
    Хочу огорчить. Тот кто себя тут возомнил "самой умной Вангой" - ошибся.
    Я никогда не курил и соответственно не было нужды бросать.
    Но ненависть есть. По вышеуказанным причинам.

    - - - Добавлено - - -

    Проблема в том, что не хочется общаться на их языке и уподобляться.
    То есть нет цели до кровавого поноса доказывать свою правоту и ежедневно посещать отделение полиции, травмпункт, или и то и другое.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя полностью согласен что ОНО по-другому вряд ли поймет.

    - - - Добавлено - - -

    Часто вижу людей, отошедших от остановки (например) чуть в сторону и спокойно дымящих там на расстоянии, после чего тушат бычок, бросают в урну (а не в ямку/под колесо/на дорогу/и т.д.) и садятся в автобус.
    Понимаете разницу?
    Не в самом курении дело, а в воспитании. Тут уж как говорится "от осинки апельсинки не родятся" кому что досталось с детства.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Автомобилисты, вытряхивающие пепельницу в пробке на дорогу это кто?
    Выбрасывающие бычок в окно это кто?
    Дома выбрасывающие бычки из окна вниз на землю это это?

    Немного не про курение, но...
    Я, например, в своем авто мусор складываю сзади на пол и при первой (не всегда первой) возможности выбрасываю в урну!
    Никогда не брошу фантик, стаканчик, обертку или еще что угодно на дорогу!
    Так воспитали. Хотя вокруг чего только не видел и пакеты литровые от сока и пивные бутылки летят из окон авто на ходу.
    Это кто делает?

    П.С.
    уверен, что кто-то даже сейчас себя узнал.

    - - - Добавлено - - -

    Поэтому не надо утрировать и ныть "аааа меня быдлом назвали, только за то что я курю"
    Вовсе нет. Не в курении, а в отношении к окружающим дело!
     

Поделиться этой страницей