Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #321 4 фев 2015 в 10:28 | Табак - зло! | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
    После того, как бросил курить, набрал около 15 кг (до 96).
    Сбросить обратно помогло только ограничение рациона. Т.е. методика считать калории съеденного. Есть можно все, что угодно, но при лимите 1500-1700 калорий в день за месяц сбрасывается 3-4 кг. Поначалу возникает чувство голода, которое легко гасится "перекусами" - чай без сахара + полкусочка хлеба или фрукты. Потом через пару недель оно проходит. Очень интересно и наглядно получается - выпил бутылку пива (300 калорий) за обедом - тогда на ужин только яблоко и один крекер :)

    Потом, когда вес уйдет, можно вернуться на нормальные 2500-3000 кал в день. И еще надо каждый день в одно и то же время взвешиваться (например, перед завтраком) - очень заметно как вчерашний ужин откладывается на пузе :). Если вес растет, то можно усилить ограничение, если в среднем за неделю снижается на 500-600 г - значит уровень выбран правильный.
     
  2. Коллеги, для уменьшения объема поедаемого, предлагают перед едой напиться воды.
    У кого есть такой опыт?
     
  3. #323 4 фев 2015 в 11:01 | Табак - зло! | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
    Лучше не надо. (перед едой)
    Когда сгоняешь вес - воды пить как можно больше.Организму она не навредит.
     
  4. Во время еды не надо пить, а перед едой, если бы я худел, то как раз воду и пил, чтобы обмануть желудок)
     
  5. Только потом органы будут насиловаться - нагонять в желудке кислоту до нужного рН. Лучше не пить. Быть худым это круто, но быть больным это хуже, чем пухлым.
     
  6. Пить надо вместо еды :)
    Это, конечно, шутка, но в каждой шутке только доля шутки. Очень часто жажду мы воспринимает как голод.

    Я всю сознательную жизнь борюсь с лишним весом. С сигаретой это было проще. Когда бросила - потянуло на сладкое, которое как раз сигареты и заменяли (как выяснилось).
    К счастью, больше десяти килограмм лишнего не бывало. Испробовано много способов, но самый эффективный - это, как писали выше, подсчет калорий. Когда "ешь как птичка, но не худеешь", то купи кухонные весы и попробуй записывать в течение дня все закинутое в себя, буквально до грамма. А потом введи все это в калькулятор калорий. Удивительные результаты получаются! ;)

    И не верьте, что есть способы похудеть более чем на 2кг в неделю. Тут элементарная математика работает: 7000ккал=1кг жира+0,5кг воды в околожировых клетках. При дефиците в 1000ккал в день, за неделю можно сбросить 1.5кг

    Мышечная масса тяжелее жировой. Поэтому при интенсивных занятиях вес может стоять. Но объемы все равно должны уменьшаться. Для сгона жира нужны длительные кардионагрузки. Как уже писали выше: из жир в энергию организм начинает перерабатывать после 20-30мин физ. нагрузки.

    Важно высыпаться. Причем в темное время суток. Какой-то процесс в организме в эти часы запускается, что способствует похудению.

    Ну и углеводы лучше употреблять в первой половине дня. На ужин планировать белки и некрахмалистые овощи.
     
  7. Это не шутка. Так и есть. Периодически делаю так дней по 5. Можно и больше, но нет необходимости. Эффект виден не ранее 4-го дня. Пить можно не только воду одну. Кефир, сок, молоко, ряженку. Если невмоготу, можно есть фрукты и ягоды или помидоры с огурцами. Больше ничего.
     
  8. #328 4 фев 2015 в 23:02 | Табак - зло! | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    Всё это хорошо и рекомендации по похудению верные , но обращаюсь к модераторам раздела , видимо нужно таки перенести крайние посты в отдельную тему Кто как худел, поделитесь опытом , оказывается на форуме есть такая забытая тема, видимо все стройные и никому худеть не нужно . :rofl2:
    Пусть здесь обмениваются мнениями антитабачники , а диету перенесём .
     
  9. Не соглашусь. Максимальные нагрузки разными бывают, я же не пишу, что он грузит меня максимальными весами. Как раз таки очень много нагрузок аэробных, на пределе моих возможностей.
     
  10. Ого, спасибо, а я и не знал, что тут есть такая ветка.
     
  11. Прослушал книгу и в тотчас же бросил.
    [h=3]Книга "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр ...[/h]
     
  12. Прочел в журнале на днях:

    У ВСЕХ РАСТЕНИЙ, ЖИВОТНЫХ И ГРИБОВ ХРОМОсомная ДНК окружена специальными белками,
    обеспечивающими ее защиту и правильную упаковку. Такие белки получили название <ги-
    стоны>, Известны различные химические модификации гистонов, приводящие к резкому изме-
    нению активности генов: при одних модификациях гены (замолкают>, а при других, напротивJ
    работают слишком активно. Ярчайший пример -история с заядлыми курильщиками. Никотин вы-
    зываету человека приятные ощущения, воздействуя на определенные рецепторы в нервной
    системе. Эти рецепторы "привыкают" быть активированы никотином и постепенно требуют
    все большего воздействия. Но самое главное происходит на уровне гистонов. В результате
    их локальной химической модификации в тысячи раз возрастает активность генов, кодирую-
    щих именно рецепторы данного типа. Соответственно, нервная система (жаждет> никотина
    и очень тяжело переносит его отсутствие.
    Здесь необходимо отметить следующую деталь. Клетки легких весьма недолговечны и бы-
    стро обновляются. При этом, если человек - заядлый курильщик, возникшие в нем изменения
    становятся стабильными и наследуются десятилетиями в новых поколениях клеток даже после
    того как он полностью бросит курить. Таким образом, курильщик, бросивший десять лет назад,
    по степени готовности организма к приему никотина ничем не отличается от продолжающего
    курить человека
    . И стоит хотя бы чуть-чуть попробовать снова
    (даже постоять в компании курящих людей), старая зависимость может вернуться.
    Поэтому и говорят, что бывших курильщиков не бывает.
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Все индивидуально. Я бросил курить лет десять назад, а курил до этого лет двадцать. В эти последние годы раза 3-4 в год выкуриваю по 1-2 сигареты (т.е. штук 5-6 за год) за компанию на всяких гулянках. Даже удовольствие от этого получаю, но в остальные 362 дня года не испытываю абсолютно никакой тяги и желания закурить.
     
  14. Так и есть, писал уже в этой теме, 13 лет назад с рождением сына бросил курить после 24 лет курения и после этого выкурил в общей сложности 3-4 сигаретки,получается лишь только для того чтобы понять что мне этот процесс уже не нужен.
     
  15. Чего только не придумают, лишь было чем оправдаться.
    Стаж курения был около двадцати лет. Не курю более трех лет. За это время не выкурил вообще ни единой сигареты. Да, вроде стаж некурения еще не такой большой, но не думаю, что что-то изменится. Даже «по пьяни» вообще не тянет курить.
     
  16. После НГ с заказами полная ж... за полтора года первый хочется покурить, как никогда :eek:
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык кризис в стране. Все экономят как могут. "Жировой запас" на лето копят.
    Табак дорожает, по мне так хоть 150.000 р за пачку. Только рад буду.
    Очень бесит когда идет по улице курящее быдло и дымит во все стороны.
     
  18. Тут только один рецепт - страну поменять.
     
  19. Курил лет 10+. Потом почитал Карра, курить не бросил (не выполнил оба из его требований), но книга понравилась!
    В течении двух последующих лет начал как-то стеснятся курить на людях, особенно школьники бесили: мелкие, глупые, а не курят! А я взрослый, умный и всё с вонючей соской расстаться не могу. Вновь обратился к Карру и буквально на пол книги полностью отказался от курения, так как минусы перевешивали все плюсы (которых и не было). Первые три дня было не по себе, а потом норм.

    Прошло несколько лет и я подсел на ароматный кальян :D там ведь тоже никотин есть! Слез с него благодаря электро-сигаретам. Но и их в итоге не курю, так как 100 руб в день это дороговато за сомнительное удовольствие. Слезать с электры было реально тяжело, так как минус всего одни - цена.
     

Поделиться этой страницей