Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. 26 лет не курил... сорвался - дети, как паровозы смолят.:(
     
  2. Тут главное себя знать... некоторые всю жисть жутко курют и пьют. И пофигу.

    Лично я бросил тоже не из-за каких-то болезненных опасений. Просто надоело !

    Кстати. Вопрос к курильщикам. Реформа прошла уже когда я бросил. Каково чичас сигареты покупать с этими невидимыми витринами ?
     
  3. 21 год табачного стажа... было. В апреле будет три года, как не курю.
    Просто решил попробовать, смогу ли бросить, попробовал, бросил.
     
  4. А я уже 3 недели не курю кальян, это для меня подвиг. :D Не уверен, что долго продержусь.
     
  5. По этому случаю надо бы аватарку сменить, однако ;)
     
  6. Давно решался и свершилось-с 1января завязал с классическими табачными сигами,стаж был 10лет,по 1,5пачки в день.Пока электронными одноразовыми парилками балуюсь,чтобы не сожрать всё,что вижу.В полной мере они конечно не заменяют и это хорошо,от них легче отказаться будет.
     
  7. 2 сигареты табачного стажа. Рецепт избавления от никотиновой зависимости оказался крайне прост:
    1) Это г* оказалось неприятным на вкус.
    2) За сигареты был получен удар в нос с отбором пачки.
    Итог - 18 лет держусь. За это время было выкурено еще может штук 5 сигарет....
     
  8. я пока полгода как перестал сигареты курить, но блин до сих пор хочется:) раз в месяц примерно курю кальян, мне нравится дым пускать:(
     
  9. И от меня поздравления, люблю когда люди перестают курить)Сам лет 5 наверное бросил, с помощью одной известной книги и годового изучения ее материала:D.Расстраивался только, что ни на одного человека из окружения это не повлияло, как курят почти все друзья так и курят, выбор каждого.
     
  10. У меня попроще было. Пачки суперлегких на 2-3 дня хватало

    - - - Добавлено - - -

    А ведь действенная методика, видимо )
     
  11. И то верно )
     
  12. KotoPalych, поздравляю! Не курю с начала апреля, вроде скоро тоже год и знаю как это. Но я курил от души, последнее время порой и 2 пачки в день не хватало... задолбало меня это все, бросил, надеюсь совсем. Ни электронных, не кальяна, реально укурился за 20 лет стажа. Сейчас и не тянет, довольно спокойно чувствую себя в кругу курящих. Порой, после коньячка и прочих радостей жизни вроде и неплохо бы сигаретку, но как подумаю, что снова этот головняк с сигаретами начнется... без них однозначно лучше.
     
  13. Примерно так же как то )
     
  14. У меня другая проблема, сосед курит на лестнице, вонь стоит, плюс бычки. Сегодня в 21:00 пойду к нему. Вот вопрос, если он не понимает русского языка, ему сразу втащить или у меня есть более цивилизованные инструменты решения проблемы?
     
  15. Думаю вариант "втащить" не получиться, надо пробовать договориться ибо после втащить хз какие гадости он может сделать, от порчи к примеру вашей двери или иного имущества до подачи заявления за избиение. Вопрос мне кажется сложный. А вообще надо уточнить, но мне кажется курение в подъездах - запрещено.
     
  16. Цивилизованное это Статья 6.24. КоАП РФ "Нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах", установленного ст.12 федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Звонок в "02" может решить эту проблему. Пара, тройка протоколов и злодей возможно поймет, что подъезд/парадная - есть "...помещение общего пользования многоквартирного дома". Хотя честно говоря, тут больше от исполнителя зависит. Но попробовать стоит, а уже после этого можно и втащить.
    Мои ниже живущие соседи все законопослушные, в подъезде не дымят, курят исключительно в сортирах и на балконах, в результате дым по вентиляции и через форточки у меня в квартире. И фиг что сделаешь - имеют право чё.
     
  17. Добавлю, что может вполне оказаться, что "втащит" как раз он. И тогда получится некрасиво. Лучше, да, через "а не ушли бы вы, пожалуйста" + последующую заяву ментам, если он не согласился. Да и, думаю, подъездная уборщица с удовольствием составит компанию по противодействию. Можно других соседей подключить, а если у вас ТСЖ, то вообще замечательно, можно вынести на общественное обсуждение и пригласить виновника на публичное порицание. Иногда действует и простая расклейка плаката в подъезде с фотографией нарушителя. Мол, знайте все, вот он гадит.
     
  18. Я как раз статью распечатал и повесил, человек продолжает игнорировать. Ну посмотрим, что скажет. После разговора отпишу. Спасибо всем, друзья)
     
  19. Тянуть, не тянет. Но иногда снится, что закурил.
    Был интересный случай. Поднимаюсь как-то к маме (она живет на третьем этаже). На площадке между вторым и третьим этажом стоят два паренька и курят.
    Я им: "У Вас есть лишние 4000 тысячи? В смысле с каждого по 2?" Тут же прекратили и больше я их там не видел.
     
  20. #300 14 янв 2015 в 12:25 | Табак - зло! | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Это невозможно чисто физически.

    Ну, я конечно за нормальное решение проблемы, просто не понимаю стремление людей гадить там, где живешь. Новостройка, дом сдали только год назад, зачем его засирать бычками, на этаже живут маленькие дети. Но этот персонаж не живет в своей квартире, а снимает, может еще поэтому такое отношение. Просто парадокс, я живу в большой трешке и веду себя всех скромней на этаже, этот хер снимает одношку и устраивает срач.
     

Поделиться этой страницей