Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Курить бросил больше двух лет назад, стаж не большой был, 15-ть лет. Бросать сложно. Сначала сокращал количество сигарет в день, потом какое то время жевал "никорете" (две пачки вроде съел). Курить хотелось всегда. Даже через год, после еды всегда было желание закурить. Сейчас смотрю на курящих людей с неподдельным непониманием! Не могу понять в чем смысл курения :)
     
  2. Вообще никогда не курил)
     
  3. Да Вы трубку... трубку покурите, сразу весь пахнуть будете дорогим табачищем, правда во рту помойка, но это ничего, девки только целоваться не хотят)), да и вред для организма не доказан )), а тут вообще говорят , что исключительно полезно- витамины йопта ))
     
  4. Я тоже. Пошли покурим?
     
  5. Дмитрий74 , самое сложное удержаться после того, как пройдет от полугода до года, когда себе уже все доказал, что сила воли есть и всё такое.
    Вот тогда и будет окончательное решение.
     
  6. Ой-ой-ой!!! Вот этого никак нельзя! Лучше разок, да пусть и не один, между делом жестко изнасиловать организм и психику до кучи, причем даже в извращенной форме,чем снова закурить. Это самое опасное рассуждение! Знаем, проходили... Даже рассказывать не хочу... Вот этого ни в коем случае!!!
     
  7. Да, я слышал, что люди и через год снова за сигарету брались... время покажет. Просто на силе воли я сколько пытался бросить, хватало ненадолго. А вот после некоторого времени само убеждения, что мне это на фиг не надо, просто перестал и все.
     
  8. Вообще, как человек никогда не куривший, хочу вот что рассказать... (пруфы ЛЕГКО находятся по гуглу, так что сотни тыщ ссылок постить не буду)

    Вред курения:
    1. Повышение вероятности возникновения некоторых видов рака (прежде всего рак легких)
    2. Пагубное воздействие на желудок, особенно, если курить много и натощак
    3. Провоцирование некоторых видов нарушения развития плода у беременных
    4. Провоцирование заболеваний сердечно-сосудистой системы в следствие уменьшения эластичности сосудов

    Польза курения:
    1. Уменьшение вероятности возникновения некоторых других видов рака (к примеру - рак эндометрия)
    2. Нормализация работы кишечника
    3. Эффективное снятие стресса
    4. Сведение к нулю вероятности возникновения эклампсии у беременных (очень опасная ситуация, часто уносящая обе жизни)
    5. Эффект уменьшения артериального давления, что уменьшает риски инсультов и инфарктов

    Дело такое... Как видите, и там и там - весьма серьезные вещи. В некоторых случаях даже есть одновременно положительный и отрицательный эффекты в одной и той же сфере... Так что, "думайте сами, решайте сами".
     
  9. #209 31 июл 2014 в 21:30 | Табак - зло! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    Полезные пункты под большим вопросом... Это выдумал курильщик :)
    номер 3 выдает с головой, снятие абстинентного синдрома(выкуренная сигаретка) только у курильщика вызывает облегчение, у некурящего будет ожег легких, головокружение, тошнота, что только усилит стресс. Ну, а уж про полезность курения для беременных вообще за гранью. Так что профанация это. Негоже так толсто троллить.
     
  10. Вы рассуждаете, как человек, убедивший себя, что он имеет дело с безоговорочным злом. Любые контрдоводы им просто отметаются, как заведомо ложные, потому что они противоречат его текущим убеждениям, которыми он гордится. "Учение Маркса всесильно, потому, что оно верно", суды инквизиции, и тому подобные вещи...

    На самом деле в мире практически нет вещей абсолютно злых или абсолютно добрых, пример чего я и привел.

    Могу привести и примеры из жизни моих близких. Моего дядю табак убил, рак легких. А вот мою маму табак спас. В силу обстоятельств она вместе со мной оказалась среди бескрайних степей, заросших полынью, без средств к передвижению, шли пешком порядка 20 километров. А у нее страшнейшая аллергия на полынь, и она просто начала задыхаться. И только выкуривание сигарет одной за другой (при том, что она не курит!), спасло ей жизнь, так как сигаретный дым имеет выраженный антигистаминный местный эффект.

    Короче, на вопросы надо смотреть ширше! :)
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Пример немного некорректный. Точно так же можно сказать, что ампутация конечности при гангрене полезна, поскольку спасает пациента от смерти. Да, спасает, но говорить, что это не вредно я бы не стал.
     
  12. Ну вот в том то и дело что трубка это ритуал, а сигарета вообще не понятно для чего!
     
  13. Ох, ярлычки, ярлычки. Табакокурение это зло, и убивающая человека привычка. Про это я много чего читал из научной литературы и ничего там не было про пользу. И сигаретка, снимающая стресс, это ложь.

    На самом деле нет абсолютного добра и абсолютного зло, зато есть вредные вещества, они не злые и не добрые, они просто вредные, если их курить, пить и прочее.
     
  14. Как говорят знающие люди , курение не зло и не грех , а грешнОе пристрастие . Если человек в день выкуривает пару трубок или сигарилл и в любой момент может от этого удовольствия безболезненно отказаться то это одно . А если бедолага в день ( точнее в сутки) выкуривает три пачки дешевой дряни и даже подумать боится об отказе от этой заразе , то это совсем другое .
     
  15. Вещество, не приносящее никакой пользы - сахар. А зла от него много. Устроим кампанию по дискредитации сладкоежек, изымем сахар из магазинов, за употребление сладостей на виду у других - штрафы, рекламу - под запрет.

    Далее туда же - мясо с кровью, оно мучительно убивает, и всегда есть шанс, что в магазине (в ресторане) проворонили возбудителя, не увидели его. Запретить!

    Соль в чистом виде - очень вредная вещь. Гораздо полезнее есть все несоленое (на самом деле). Соль из магазинов изъять!

    Газированная вода (не сладкая, сладкая то уже под запретом!) - раздражает слизистую желудка. Запретить!

    Ну и так далее. Мы окружены тем, что нас убивает, быстрее или медленнее. И запретами можно дойти до абсурда, а зная нашу страну, именно с абсурду му и придем. Именно по этому я так против всех этих запретов.
     
  16. #216 1 авг 2014 в 00:14 | Табак - зло! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    скучная полемика непонятно о чем. Приплели про страну, абсурд, запреты. Нравится себя убивать? удачи. У меня пока еще есть пара незавершенных дел, мне пока рано.
     
  17. Курение - безусловное зло, но от табака может быть польза. Например, старый шоферский прием: если под дождем отказал стеклоочиститель (или забыли щетки дома, а раньше их еще и воровали!), то нужно растереть на стекле пару папирос или сигарет. Тогда вода не будет смачивать стекло, и можно будет спокойно ехать.
     
  18. и еще дыма комары боятся:rofl:
     
  19. Что только не придумывают курящие, чтобы хоть как то оправдать свое пристрастие :smile:. А еще табак помогает отпугивать моль :)
     
  20. Где то читал, что наши разведчики(во время ВОВ), что б уйти от немецкого преследования сыпали табак, с чем то забодяженный и собаки теряли след.:rolleyes2: Только курящий далеко не убежит... ибо воздушный фильтр никотином и смолами забит.
     

Поделиться этой страницей