Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Хоть пожрать на платформе не запретят, уже плюс:))
    Относите ли вы это к слабостям человеческим или к человеческим достижениям тут уж зависит от вас и вашего мировоззрения. Если вы считаете, что я, либо тот человек по моей ссылке пишет что-либо с целью обмануть свою слабость то могу вас уверить, ни мне, ни (думаю) ему, это вообще не нужно. Мне себя обманывать нечего, и курение я рассматриваю не как слабость, а как культурный досуг и средство самосовершенствования. И не вижу в желании самосовершенствования слабости.
    Если вы сорветесь, или не сорветесь - тут уже не суть важно. Проблема курения касается только вас, ровным счетом как и то, делаете ли вы сами из этого проблему. Только это никак не относится к доказанности либо к недоказанности курения. Разные вещи совсем.
    Нарушать либо не нарушать законы РФ как мне кажется каждый человек решает сам за себя. Мне вот не стыдно. У вас виндовз, простите, на компьютере купленный? А программы? Из уважения к самому себе, так сказать...
    А пивка - да, хорошо, кто ж спорит. Я ж ничего не доказываю. Это большинство людей в теме стараются доказать, что табак - зло. А я так, мимо крокодил.

    - - - Добавлено - - -

    Если рассматривать с этой позиции - тогда да, да здравствуют человеческие слабости, за которые нам не стыдно:))))))))))
     
  2. Если вы выпиваете в меру, это никак не сказывается на окружающих. А вот дым от сигарет распространяется вокруг курящего, хочет он того или нет.
    Вредное воздействие табакокурения на самом деле давно доказано. Все, что оказывает негативное влияние на ЦНС, не может быть полезным.
    Слухи о недоказанности вредного воздействия табакокурения запущены табачными компаниями. Когда люди теряют миллионы долларов и евро, они на все способны.
    Я курил двадцать лет, не курю три года. Не рассказывайте мне сказки о безвредности курения.
    Кстати, к курению трубки я отношусь... если и не положительно, то нейтрально. Это я хотя бы понимаю.
     
  3. :rofl2:А это не одно и тоже?
     
  4. Конечно нет. Если бы мне было бы все равно, я пил бы водку. Она дешевая и градусов много. Но я ее не пью, она мне не нравится. Да я много чего еще не пью, чего "вставляет". Например пиво почти не пью, ликеры, ром, текилу, чачу... Все это спирт, и да, вставляет. Но я не люблю КАК оно вставляет и не люблю вкус этих напитков. Если нет ничего кроме водки или текилы, я не буду пить. Так что нет, не одно и то же.

    Если для вас ЛЮБОЕ опьянение одинаково, это тревожный признак кстати. Не в плане наезда в а плане предупредить, может указывать на генетическую склонность к алкоголизму...
     
  5. Несомненно. Любым животным свойственны слабости. (Примеров масса, думаю все догадаются сами). А человек - животное, ибо всё живое на земле либо растение, либо животное, либо гриб, либо вирус. Нет ну иногда кажется, что человек это вирус, но все же оставим это для "матрицы" :) И иметь слабости - это НОРМАЛЬНО. Просто они бывают разные, какие-то безвредные, какие то сводят в могилу. Но человек без слабостей - это не нормально, это значит лишь одно - у него есть слабость, которую он боится показать другим, настолько она страшна.
     
  6. раз уж о слабостях заговорили...

    а если мы, товарищи, малость проведём параллели промеж алкоголем и табаком...
    тогда сразу всё будет ясно.
    гопота, распивающая клинское на ходу; бомжики, потребляющие в подъезде боярку; работяги (да что греха таить, и телихенция), поднимающая стакан опосля, а то и в течение рабочего дня... приравняем сию общность к курящим дерьмовые сигареты на ходу, в подъездах, тамбурах и на пляжах.

    а затем приравняем солидных граждан, распивающих коньячок, пивко и виски в заведении либо за накрытым домашним столом, с курящими сигары и трубочки у камина джентльменами... ну и как вам картина?:)
     
  7. а я выше уже писал об этом;)
     
  8. Ну, раз уж вы говорите, что давно доказано, то киньте ссылку. Только не на статью из википедии, где сам тон подразумевает, что табак - зло. Мнение альтернативное я выше уже кидал, могу кинуть в третий раз:))
    Негативное воздействие на ЦНС... в дозе же дело, про это можно часами говорить и приводить аналогии. И кстати, мы говорили изначально о вреде табачного дыма, а не табакокурения. О пассивном курении. Хотя и с табакокурением не всё так просто, уж коль скоро вы сами написали, что понимаете разницу между трубкой и сигаретой:))
    Я с таким же успехом могу утверждать, что миф о вреде табака направлен на то, чтобы разорить табачные компании.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, пользуясь случаем, небольшой оффтоп - спасибо вам за ваш блог, он в своё время избавил меня от кучи вопросов, связанных с выбором камеры:)
     
  9. 100%!!! :good:
    Прямо мои мысли, коллега - трубокур!;)
     
  10. Сегодня, 20:55 #200
    ХемульФотограф
    Почему вам так тяжело сознаться в своей не правоте)))) курение вредно в любых количествах, а вот алкоголь в умеренных дозах очень даже хорошо)))
     
  11. без обоснувания низачод!:)
     
  12. А почему вы не связываете знание русского языка и курение? Может, оно и тут виновато...

    - - - Добавлено - - -

    Бывает так;)
     
  13. Потому что я не русский)))
     
  14. Курение табака вызывает химическую зависимость организма, от которой без медикаментозного вмешательства избавиться очень сложно. То есть, курение табака - это затяжная хроническая болезнь. Любое, не важно в каком виде курить табак, если употребляется никотин. Причем влияние табака на организм значительно более разрушающее, чем алкоголя. Самое неприятное - это обманные ощущения, которые чувствуют курильщики. Еда-питье, запахи, и даже ощущения во время секса сильно искажены. Если бросить курить, то нормальные ощущения возвращаются, они гораздо интереснее и сильнее. После 30 лет курения я был удивлен, какая оказывается вкусная бывает еда, и как по-настоящему пахнут женские волосы! Даже спиртное воспринимается совершенно иначе, более богато и насыщенно. ВКУС! И совсем другое состояние опьянения, более расслабленное и веселое. Алкоголь расширяет сосуды, а никотин их сужает, если пить и курить, эффект на утро, как будто по голове били. Но без никотина у меня больше не бывает похмелья! БРОСАЙТЕ КУРИТЬ! БРОСАЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ ВДЫХАТЬ!
     
  15. да пусть травятся, жалко что ли... Курение запретят, так они табак в кожу втирать начнут, до появления эффекта.
     
  16. Ребятки, мне кажется что спор у нас бессмысленный... как и любой спор.. ни то ни другое доказать невозможно.. нужно забить, простить и обмыть...:drinks: тогды спокойно переходим к теме о вреде бухла :)
     
  17. #197 30 июл 2014 в 20:31 | Табак - зло! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
    Ваше сообщение не ново, тему полистать - про это уже писали сотню раз, а я сотню же раз уже отвечал... Один вопрос - стандартный, каждому его задаю в этой теме..что курили 30 лет?

    - - - Добавлено - - -

    весь мир по себе мерять... трудно, не завидую
     
  18. Ну не такой уж и спор, я ни с кем не спорю, просто беседую.. На мой взгляд очень хорошо иллюстрирует этот разговор множество вещей - начиная от узколобости (что ж на форуме Сони-то тогда люди делают, ведь говорит же реклама - лучшие фотоаппараты делает Никон и Кэнон) и заканчивая отсутствием четкой аргументации у ярых противников курения.
    У меня, на самом деле, и аргументация есть, и примеры из жизни, и как доказательная медицина работает я не из интернета знаю.. Просто... зачем?:) Глядишь, прочтёт эту тему сто человек - и хоть один задумается над тем, что я пишу, и в следующий раз, увидев курильщика, не будет на него ярлык преступника и хулигана вешать. Или - что ещё лучше - задумается над тем, во что он верит вообще, и не похож ли он в своей вере на тех людей, которые тут пытаются кого-то заклеймить и разоблачить, хотя на самом деле просто себя с невыгодной стороны выставляют.. как-то так:)))
     
  19. Есть такой мультик хороший советский))) пишу в пьяном состоянии , "А Баба Яга все равно против"))))
     
  20. Растет тема потихоньку:) Я по прежнему не курю, с 10.04.2014. За это время было немало поводов закурить- проблемы, стрессы не работе, какие то скандальчики дома, разные пьянки гулянки.... я понял, что просто не хочу курить, я не кодировался, медики не запрещали, первые дней 10 пил Табекс, потом раз забыл дома, другой и понял, что нафиг он не нужен, просто не хочу. Химическая зависимость видимо есть, периодически всплывает какое томящее чувство нехватки чего то, но чаю попил, еще чем то отвлекся и забыл:) Боялся поначалу употреблять спиртное, особенно в компании, где курят. Но на удивление нормально сижу рядом с курящими, пью и как то снисходительно к ним отношусь. Для себя решил, что насиловать жестко организм и психику не буду, сильно захочется- закурю, но пока есть чувство, что накурился уже за годы досыта, надоело, не интересно.
     

Поделиться этой страницей