Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Тут ведь вот какое дело - если не поддаваться всеобщей эйфории и травле курильщиков, а здраво рассматривать вред именно табачного дыма и пассивного курения, то вы на очень интересные вещи наткнуться можете. Я там выше приводил ссылку - прочтите, не посчитайте за труд.

    - - - Добавлено - - -

    Эмм, не хочу показаться занудой, но можно ссылку на корнокобы и их победу в америке? В период рассцвета трубочной культуры, насколько я знаю, всё-таки бриар был, за исключением пары штатов. Интересно было бы почитать про обратное:)
    А бабушка дедушкой вполне бы себе была. Только странно, когда не убедившись в наличии того самого оного, прикрытого звездочками, все вокруг уверены, что дедушка - бабушка, или наоборот.
     
  2. #162 25 июл 2014 в 22:53 | Табак - зло! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Воздействие на АЛЛЕРГИКА может оказывать что угодно. У меня на розы, например, аллергия - что ж мне теперь, всех людей с розами по мордам пинать? Или запрещать с розами по платформам ходить?
    А вот как на обычного человека дым воздействует до конца не изучено. Если поднимать тему и копаться в ней, то опыты не ставились. Да вот опять ссылку вспомню - хорошая статья думающего человека - http://www.strana-oz.ru/2014/2/o-polze-kureniya
    Я вот, к примеру, чем-то подсознательным чувствую, что многочисленные сети (wifi точки на каждом углу, gsm и всякие блютусы) не меньше влияют на организм. И то, что вред от них не доказан, заставляет меня смотреть внимательнее на авторов исследований, читать литературу, интересоваться вопросом. А нет толковых исследований, которые современная наука могла бы использовать. Так что не только курильщиков, а ещё всех людей с точками доступа надо ограничить.
     
  3. Случай на днях. Ехал ко мне коллега из Москвы, в Зеленокумске Ставропольского края на автостанции около маршрутки закурил. Тут же нарисовался патруль, составили протокол, в первый раз предупреждение и информация занесена в базу, в следующий раз - штраф.
    На обратном пути попутчик его там же захотел закурить, он его предупредил, тот запонтовался до момента, когда из-за угла вывели очередного возмущающегося штрафника.
    Мнение коллеги: хоть где-то пытаются заставить исполнять закон.

    И вот такого быдла, которому громогласно, на русском языке озвучивают, что курить на пляже запрещено, полным полно. И бычки в песок вдавливают. Даже не пытался замечание делать, нарвешься не просто на непонимание, но и на грубость легко, как минимум матерно выразится пипл при детях. У меня такое мнение о таких курильщиках, явно начавших курить по юности ради понта с переполненным чувством собственного мачизма перед своими такими же курящими подругами. Но опять же исполнение специфическое: выход с пляжа, по обе стороны стоят урны и около них толпятся курильщики, через них всё равно приходится проходить взрослым и детям. Так что нет спасения: на пляже бескультурные, возле урн-культурные.)

    - - - Добавлено - - -

    Розы пахнут, а курильщик перестаёт источать аромат после первой затяжки.
     
  4. О вкусах не спорят. Кому-то запах вирджинии приятнее аромата роз.
    И кстати - сильнопахнущие розы не стоит оставлять на ночь в спальне, особенно если она не проветривается. Как и герань, к примеру. Дело только в количестве запаха:)
     
  5. +1. За всем этим, безусловно, стоят деньги. А деньги эти очень легко делать, массово укореняя в сознании людей образ быдла с бычком в зубах, который не думает о здоровье нации и громкий лозунг "табак - зло".
     
  6. Бред, извините. Дым в любом виде как бы не приносит удовольствие. Про аллергию было сказано условно. Обостренное обоняние и отвращение к табачному дыму. тем более что 90% курящих тут же и свинячют на платформе.
     
  7. Интересно, кто нибудь проверял содержание табачного дыма в воздухе, допустим на остановке общественного транспорта в час пик на оживленной улице, да еще если и пробка?
    В помещении конечно есть определенная концентрация при наличии многих курящих и отсутствии вентиляции. Но на улице? И совсем некрасиво обзывать курящих людей, думаю среди них очень много достойных и интеллигентных граждан, так же как и среди некурящих. Можно быть некурящим и мусорить где попало, курение не показатель некультурья.
     
  8. Ой ли ? Или точнее - на вкус все фломастеры разные . Мне , к примеру , очень даже нравится дым от хорошей сигареты , не говоря уже о сигарах и трубках .
    Рьяно защищая права не курящих сограждан не стоит забывать и о правах курильщиков .
    P.S. Я сам не курящий , если что :) .
     
  9. А мне нравится, что ограничивают курящих)))) просто себя вспоминаю как тяжело бросать курить когда вокруг тебя дымят. А сейчас едешь в поезде и нет этого запаха с тамбура на весь вагон, а курильщики как нарики))) ждут остановки))))
     
  10. #170 26 июл 2014 в 07:13 | Табак - зло! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    Извиняю. Вам ответили уже, поэтому по поводу бреда воздержусь. Отмечу только, что если бы вы были правы, и дым НИКОМУ не приносил удовольствие, то люди курили трубки, сигары и кальяны значительно меньше, если бы вообще их курили.
    Про 90% курящих и свинство на платформе... 80% людей, которые свинячают на платформе, что-нибудь едят. Вы же не хотите вывести статистику из этого, и запрещать есть на платформе, верно?
     
  11. Вооооот. Вот с этого и надо было начинать. Вы не ответили на мой вопрос по поводу того, чего и с чем вы сравниваете, и теперь открыли нам правду - ВАМ НРАВИТСЯ, КОГДА ОГРАНИЧИВАЮТ КУРЯЩИХ. А поскольку разницы между чаем и чифирем (сиречь - между трубкой и сигаретой) вы не замечаете и не желаете замечать, то всех курящих ставите на одну планку. "На одну планку с кем?" - спросите вы. Да вот же, в вашем посте все видно - на одну планку с наркоманами.
    Я вот очень жалею, что начал курить трубку пять лет назад. Очень сильно. Потому что надо было начинать значительно раньше - культура курения трубки настолько безгранична, и приносит так много в мою жизнь, что мне банально жаль, что до этого я жил без неё.
    И - да, отношение мое к сигаретным курильщикам очень сильно изменилось за эти пять лет. Если раньше не парился, то теперь вонь от "палочек смерти" заставляет подальше отойти от человека, либо куда-нибудь пересесть.
     
  12. Ох, я вам больше скажу - никто вообще не проверял содержание в табачном дыму вредных веществ в зависимости от способа курения. Да и с сигаретами большой вопрос... Если начать изучать тему, то выходит, что в дыму от табака содержатся едва ли не сотня веществ, вред от которых либо не доказан, либо сомнителен. Сомнителен, заметьте, не вреден. И это сигареты, дым от которых фильтруется легкими курильщика и практически не содержат смол (а те, которые содержаться, просто по законам физики очень быстро из парообразного состояния переходят в капельное и оседают вокруг).
     
  13. Мне тоже нравился процесс курения и сейчас попьяне бывает покуришь, но осознав какой удар это по здоровью - я бросил курить.
    Мне иногда хочется попробовать героина))) но хорошо, что о вреде наркотиков популярно рассказывают людям и меня это останавливает. Примерно тоже самое должно быть и с курением.
     
  14. только одна фирма - Миссури Меершаум - выпускает два миллиона корнкобов в год.
    неплохая цифра?:)
    это - классическая аргументация комитета-300.
    что было бы, если бы продолжали использовать фреон р-22? возможно, озоновый слой бы разрашился, и фирма Дюпон не заработала бы лишнюю сотню ярдов баксов... а что было бы, если бы продолжали употреблять ДДТ? возможно, несколько человек умерли бы от аллергии на него, но миллионы детей из стран третьего мира выжили бы, не заболев малярией...
    и таких примеров тысячи...

    - - - Добавлено - - -

    купите трубочку, зарядите душистым кавендишем, всё это, конечно, по-трезвому, и увидите разницу!:)
     
  15. Эммм... да цифра-то неплохая, и с фирмой я этой знаком. Но тут вот ведь какая вещь - курение трубок (и в Европах, и в Америке) сейчас практически уничтожено. Т.е. есть, конечно, курящие трубку люди, но по сравнению с прошлым веком, с периодом расцвета трубокурства, их категорически мало. Сейчас нет настолько крупных и богатых фирм, выпускающих трубки, ибо этот бизнес понес существенные убытки, в первую очередь благодаря засилию рынка сигаретами и второй мировой. Эра трубок, увы, потихоньку ушла в прошлое. Но возможно когда-нибудь вернется.
    Кукурузка - продукт одноразовый. Вы ведь не будете отрицать тот факт, что зажигалки победили спички в городском использовании? Однако спичек, я уверен, по коробкам выпускается больше.

    - - - Добавлено - - -

    Чтобы действительно понять разницу, нужно покурить трубочку достаточно долго. Попервой её и сжечь недолго, особенно если не победить сигаретные привычки и начать курить её в затяг:)
     
  16. #176 26 июл 2014 в 10:12 | Табак - зло! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    мне никогда не хотелось попробовать героина, хотя научно-популярные передачи о вреде сего вещества я не смотрю. Меня итак моя жизнь более чем устраивает.
    Покурить сигаретку по пьяни... научно-просветительская работа о вреде курения... давайте я вам приведу пример из иной отрасли - алкоголь. Есть люди, которые глушат водку галлонами, зашиваются, бросают, потом опять развязываются, страдают сильнейшей зависимостью.. А есть люди, которые содержат на дачном участке винный погреб с курвуазье каким-нибудь 19 века, выпивают в неделю по стаканчику и радуются жизни.
    А теперь представьте, что человек, который глушит водку, создает тему "СПИРТ - ЗЛО!", в которой спрашивает совета, как ему бросить пить. И налетает куча людей, которые советуют не пить вообще, пить воду вместо водки, танцевать с бубнами. И многие-многие посетители пишут о том, что достали засранцы-алкоголики, от них грязь, вонь и жена-аллергик, они свиньи и вообще что-то надо со спиртом делать - запретить лучше всего или устроить резервации для всех людей, которые пьют хоть что-то, где содержится спирт.
    И вот появляется товарищ.. ну, пусть не с собственным погребом, пусть он пивко, к примеру, чешское пьет, или там бельгийское. По бутылочке за ужином. Для удовольствия, букета вкуса и просто потому, что это здорово и ему нравится. И говорит - братья, что ж вы несёте, попробуйте выпить пивка - а не хотите, так других не трогайте и с грязью не ровняйте. И точки продаж не закрывайте, и культуру питейную не гробьте на корню. И вообще, вино, к примеру, полезно в определенных количествах.
    А на него смотрят снисходительно всякие медики и головой качают - я вот пил водку, а значит спирт - вред здоровью. И по телевизору говорят, что от спирта гангрена. Я вот бросил спирт употреблять - и жизнь моя наладилась. И всё. Точка.
    Так может, с жизнью что-то не так и с человеком, а не с курвуазье да пивом бельгийским?
     
  17. государству/обществу проще чагой-нибудь запретить, чем заниматься улучшением человеческой породы.:)
     
  18. Это где же такой счастливый поезд ? У нас в тамбуре не постоишь, особенно с ребенком.

    - - - Добавлено - - -

    Совершенно верно )
     
  19. Курение, алкоголь - это всё слабости человеческие. К чему столько трудиться и писать такие сложные тексты лишь с целью обмануть свою слабость.Никого не собираюсь убеждать, чисто ИМХО! Я вот признал свою слабость и победил её, чему очень рад. А если опять сорвусь, то не буду некому кричать о недоказанности вреда курения. И будучи курящим, НИКОГДА не делал этого в запрещенных местах... не только из уважения к закону, но в первую очередь к самому себе.
    Офтоп но в тему. Люблю выпить пивка, но никому не собираюсь доказывать что исключительно полезно... просто мне это нравится.
     
  20. Ну я не курил никогда, а вот выпить вкусного я люблю. Не абы что, чтобы вставило, а вкусного, того, что нравится, того, от чего нравится эффект. Слабость? ДА! Я ее признаю, и она мне нравится, я не хочу с ней бороться и побеждать :) Возможность чего признаю и за курильщиками. Каждый сам решает - надо ему бороться или нет.

    P.S. Пойду забацаю бокальчик виски со льдом и наслажусь своей слабостью! Сегодня я перегрелся, пол дня в теплицах (где выше +45ти) за кактусами гонялся, а сейчас так приятно расслабится после прохладного душа!
     

Поделиться этой страницей