Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Вот-вот, такая же фигня…
     
  2. Тоже есть такая проблема. Примерно через месяц после того, как бросил курить, вес пошел вверх, хотя есть больше не стал. Набрал примерно кил. 5, потом рост остановился. Сейчас держится на одном уровне.
     
  3. Спасибо за дельный совет, но у меня задача наоборот - я вес набираю. =) При моих 190см я в январе весил 72кг, за месяц набрал 8кг мышечной. Сейчас, уже на протяжении месяца вешу 84,5 +/- 1кг, правда, немного и жировой появилось. Так что меня аппетит радует только. =) А описали вы все верно - только еще осталось написать, что именно кушать и тогда масса пойдет вниз.

    А это биохимия нашего организма - после того как бросают курить, люди набирают в среднем 4-5кг вне зависимости от того больше стали есть или все осталось по-прежнему.
     
  4. :sorry:Везёт же людям . :rofl2: А кушать надо нежирную (но без фанатизьму ) пищу и овощи . И в зал , причём и для наращивания мышечной массы [​IMG] и для похудения [​IMG] . Но это уже предмет разговора для другой темы. :cool:
    Для этого есть масса специализированных сайтов. :offtopic:
     
  5. Везет же вам, у вас не особо модно. Меня, да же когда курил, раздражали курящие на платформах и в тамбурах. Еще и бычки на рельсы бросающие. А щас так вообще бесят... Тут наверное Сингапурский метод только поможет, отлавливать зас..цев и дубасить палками по спине. Тогда мож одумаются.

    Хех. Почти рядом. Я перестал 11 января 2014 )

    Хм. Мне наверное с бросанием больше всех повезло. Вес не набирал да курить как-то вообще неожиданно бросил. В принципе, и не собирался, просто покурил утром и понял, что больше не хочу и все тут
     
  6. Свинтусов везде хватает, но все же как не крути, на курение сейчас взгляды меняются. Я вот замечаю, что среди девушек лет 20-30 все меньше курящих, ну либо курящие просто фотосессиями не интересуются:) А касаемо бросания бычков и т.п- по основной работе периодически пересекался с немцами, в том числе после работы за пивом... нахрюкиваются как родные:) И мусорят так же. На вопрос о немецкой чистоплотности пояснили просто- стыдно кинуть мусор на газон, когда вокруг есть урны, это очень нехорошо. Но если в зоне видимости нет урны, то он окурок в кармане и дома не понесет, как то так.
     
  7. Ну это понятно, вопрос к ЖКХ уже. Просто на платформах урн достатке... а оно стоит, прилично одетое вроде и кидает...
    Хотя вот не помню где проскакивало, японцы, например, пепелки с собой носят... для них урны ландшафт нарушают.

    Про сигареты уже не мой вопрос, не курю ) А вот банку из под пива не западло в сумке до урны донести... а при отсутствии оной и до дома.
    И сыну постоянно тыкаю "вон плохой дядя, мусор кинул".. и действует. Приятно это осознавать :smile:
     
  8. [​IMG]

    Попалась такая картинка. Всё понимаю,корю себя, из-за болезни (атеросклероз сосудов нижних конечностей) категорически нельзя, но... курю. :sad:
    То с НГ, пытаюсь бросать, то с отпуска. :sad:
    И мысль о том, что шестой год не пью, не подогревает...
     
  9. курение табака и курение сигарет - разные вещи.
    давно уже бросил сигареты, выписал кукурузных трубок - корнкобов, благо табак практически любого сорта свободно продаётся.
    жизнь другая стала.
    во-первых, меньше суеты и спешки, трубку суетливо-лихорадочно не покуришь.
    во-вторых, можно несколько дней не курить, если некогда, и никаких абстинентных синдромов.
    в третьих, удовольствие... ну совершенно несравнимое!!!
    и в-четвёртых, любой медик скажет, что по определению курение трубки безопаснее, а тем более в трубке - табак, а в сигарете что?:(
    многие спросят про затраты? отвечаю: 100± граммов непижонского табака - от 500 до 800 рэ, и трубка ценой в 300 рэ в месяц - а если сравнить с полутора пачками парламента в день?

    - - - Добавлено - - -

    и, кстати сказать, есть гипотеза, коей я горячий сторонник.

    ренессанс, как и последующее развитие науки и культуры, начался с завозом табака в Европу.
    а деградация - с появлением эрзац-сигарет и борьбой с курением. (комитет 300 виноват?:))
     
  10. это Вы сами себя утешаете ?
     
  11. достаточно принюхаться!:)
     
  12. Блажен, кто верует. Трубка, электронные сигареты и прочее, а суть одна: рабство и самоубийство за собственные (весьма немаленькие) деньги.
    Иллюзия - самое опасное и вредное в жизни, извините...
     
  13. Всем желающим бросить сигареты можно посоветовать перейти на трубку. Кою я, к примеру, курил, курю и курить буду. Только с кукурузкой сложно всё-таки, я бы не пафосную бриаровую для начала посоветовал:)
     
  14. Курил я и то и другое, всё это яд.
    Да ладно...)) Если что я медик. У каждого свой порог возможностей организма, в один прекрасный миг резервы организма закончатся.
     
  15. вера - главное в жизни!
    а кто-то и в превосходство 4/3 верит!:)

    - - - Добавлено - - -

    почему с кукурузой сложно? в век интернет-торговли-то?:)

    - - - Добавлено - - -

    в истории был только один человек, переживший собственную смерть.
    это пророк Илия.:)
     
  16. #136 23 июл 2014 в 21:54 | Табак - зло! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    почему с кукурузой сложно? в век интернет-торговли-то?:)

    Ну, как бы вкус другой совсем. И сложнее с неё начинать, уж коль скоро тема началась с того, что человек хоел бросить курить сигареты. Не зря из всех материалов, использующихся для трубкостроения, победил бриар:)
     
  17. Круто, у меня тоже медицинское образование. Только разговор вроде о вреде курения как таковом, а не о ресурсах организма. Вам ли, как медику, не знать знаменитую фразу о том, что только доза делает лекарство ядом.
     
  18. не лекарство , а вещество. Ну да, мышьячок в малых количествах наверно жуть какой полезный)).
    )) Т.е. курение отдельно, а организм отдельно ? Я не совсем понял Вас.

    - - - Добавлено - - -

    Пока не наступит завтра, не поймешь , как хорошо было сегодня (с)
     
  19. В некоторых случаях - да...
    У нас покойный зав. кафедрой на онкологии очень любил утверждать, что курение - основная причина рака лёгких. И приводил миллион примеров.
    И с гордостью расс4казывал про себя - ни дня не курил, и не тянуло.
    Ирония судьбы... Да-да. Скончался он, увы, от того самого...
     
  20. в европе победил!:)
     

Поделиться этой страницей