Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Просто непонятно, чего мучатся, если есть простой выход... Или это по принципу "мы не ищем легких путей?" :)))

    Эххх мне б дал кто еду, которую ешь, вкусно, но при этом не получаешь каллорий - я б взял бы с удовольствием. А тут как бы есть такое читерство - и куришь, и дым идет, а вреда ноль, я никто не применяет. Вот и интересно - почему?
     
  2. А вроде как электронная сигарета - это способ получения никотина.
    А не средство выпускания дыма
    не так?

    зы. вдыхание всякой ерунды в легкие уже не безвредно.
    Так что о безвредности говорить не стоит.
     
  3. Не так. Электронная сигарета — это ароматизированный водяной пар. А вот ароматизирован он может быть чем угодно. Хоть вкус клубники, хоть вкус табака.
     
  4. Ты в это веришь?

    - - - Добавлено - - -

    А из чего ароматизаторы сделаны? Какую химию туда засунули?
     
  5. А чего тут верить или нет, я пару недель назад, во время полета в Гон Конг, курил такую с пустым картриджем. Я вообще-то не курю, но отказаться от того, чтобы нарушить глупый (как я считаю) запрет, я не мог. Да и давно интересно было что есть оные электронные сигареты. Мне поставили пустышку, дистиллированная вода просто - без вкуса и запаха, чисто для вида дыма. Ну так и есть - пар и пар - ни запаха, ни вкуса, ни эффекта. Я даже не закашлялся (еще раз, я не курю и никогда не курил!), что доказывает, что да, в ней ничего нет, даже слегка раздражающего слизистую. Так что это не вопрос веры.

    Ну а при желании курящего, да, есть и никотиносодержащие картриджи, обычно имеющие арамат табака. Есть с ароматом табака но без никотина, есть фруктовые...
     
  6. Не вижу смысла бросать курить обычные сиги и заменять их на электронные. Нафига козе баян? Сам бросил курить три года назад, пару раз правда слетал, но потом опять перестаю, но вопрос про электронные сиги даже не возникал.
     
  7. #87 23 янв 2014 в 21:23 | Табак - зло! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    курил 20 лет, дошло до 2-х пачек сигарет в день, физики не было, только механика, отец и мать курить не бросили до сих пор
    я сейчас наверное глупость скажу, я просто перестал покупать сигареты
    курить не бросил, те стрелял, коллеги поняли, но начали сторониться, я у них много стрелял, попрошайничал
    через год стрелять перестал, не у кого было..
    вот такой не хитрый способ
    сейчас свободно могу выкурить сигарету, зависимости как след простыл


    ещё бы избавиться от алкоголизмя, много чего пробовал - не подошло :(((((((((((((((((((
     
  8. Жена курить бросила, уже 2 недели не курит...
    держу кулаки =)
     
  9. То что нужно - понятие того, что это тебе не нужно! Настрой себя и подготовка именно к тому , что ты откажешься от сигареты. Нормальная мужская сила воли! Пиши в личку - если тебе это нужно. Опишу весь процесс. Бросил сам. Научил не курить отца - он курил 60 лет! Научил бросить сестру и брата. Шестеро друзей вняли мои наставы и бросили тоже... Легко бросить, если у тебя на плечах голова а не машинка для еды!
     
  10. А почему бы не написать для всех рецепт как усилить силу воли ? Эту ветку наверняка читают и те кто курит но пока ещё не смогли бросить но сделали бы это . Такая помощь со стороны даст им шанс.
     
  11. Навеяло воспоминание о рассказе не помню кого (Шекли?) "Корпорация "Бросайте курить"" :) Хороший рассказ кстати - рекомендую :)
     
  12. Стивен Кинг.
     
  13. #93 24 янв 2014 в 14:33 | Табак - зло! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Спасибо, прочёл, очень хороший да, когда то давно я его читал оказывается.
    Интересно уважаемый MOHAX такую же методику применяет ?:eek: Возможно пойдёт навстречу и всем расскажет о способе.;)
     
  14. Боюсь, что методика МОНАХа окажется сектантской, а посему и открыто о ней говорить нельзя в рамках данного форума. Других причин скрывать сию чудо-методику не вижу.
     
  15. Бросить курить в наше время сложнее только лишь потому, что раньше сигареты делали из табака, а сейчас сплошь химия (есть подозрение, что без наркоты здесь дело не обходится) этож друзья миллиарды долларов.Бросал курить как уже в этой теме кто то указывал методом "добровольного затворничества"- на улицу выходить нельзя, сразу начинал себя обманывать(ну одну затяжечку...я же бросаю...и бегом домой) дело заканчивалось тем, что покупал пачку и как настоящий мужик давал себе слово, что все...! завтра паааалллюбасу(ну я же мужик).Два дня просто не выходил из дома ,порой сердце билось где то в пятке. На третий день понял, что можно просто перетерпеть без ломки, но курить хотелось ещё долго( где то не дели две). По своему олыту первые дни посоветовал бы побольше пить(соки, минералка да хоть тот же пепси) ну и "сосучки" с семечками. До этого курил 25 лет, последнее время 2-2.5 пачки в день. Удачи. Да чуть не забыл "подсобными средствами" типа электронных сигарет, табексом не пользовался.
     
  16. #97 30 янв 2014 в 13:07 | Табак - зло! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    А ведь я не зря так написал... Если бы человек был заинтересован в том, что бы бросить эту пагубную привычку, он бы обратился... А так, ради общего развития, смысла расписывать как это сделать нет... Когда человек начинает понимать, что это ему нужно, он старается искать способы осуществления, при этом настраивает себя и свое мышление на реализацию своего желания... Но если он просто прочитал рекомендации, без понимания своих потребностей и ничего при этом не изменив в своем мышлении, для него это будет обычная статейка - которая ему не помогла!!! И все это оказалось ерундой...
    Не читал к сожалению, а может быть и нужно было. Но я пришел к этому сам...
    Нет таких рецептов к сожалению.
    Должно быть понятие пользы и вреда...
    Не думаю, что проверка своих возможностей, чем то связана с обманом себя и окружающих... Я так отношусь к существующим школам (сектам) отколовшимся от основной религии. Хотя конечно к этим школам я не отношусь никак!(игра слов)
    К большому сожалению, когда мы курим, мы уверены, что с нами этого не случится... Жаль, что эта уверенность пропадает, когда становится уже поздно!
    Самая первая наша ошибка в том, что мы даем слово себе и окружающим нас - НЕ КУРИТЬ. Смотрите, слушайте - Я БРОСАЮ! Я не курю уже два дня! Милая, я не курю неделю!!! Все это обычной воды самообман. Никогда не считайте сколько времени Вы не курите!
    Еще раз повторюсь... Результат будет положительным лишь тогда, когда Вы поймете, что это нужно именно Вам, а не тем кто будет наблюдать и хвалить Вас за "геройство".
    Нужно сломать в себе глупую потребность - наблюдения за клубящимся дымком от сигареты. Понять, что процесс доставания из пачки, прикуривания, затяжки и выдоха из легких уже темного и не приглядного цвета дыма не является полезным занятием...
    Просчитайте моменты, когда Вас тянет курить...
    Усталость, нервы, не чем заняться, ожидание... очень много моментов которые заставляют Вас взять сигарету и занять свое время.
    Уловили мысль... попробуйте ее обработать... Время! У меня есть время покурить...
    А значит в эти моменты нужно переключить свое внимание и Ваши действия не на сигарету, а на что либо другое, более полезное...
     
  17. Сложно все.
    Таблетки мне как то проще...
     
  18. #99 30 янв 2014 в 14:29 | Табак - зло! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    Таблетки... А Вы считаете, что Вы больны? И что курение - это болезнь?
    Я так думаю, что перевод курения в область болезней - это ход маркетинговой наркологии. Наркологи же должны зарабатывать деньги.
    А если приравнять сигареты к наркотикам, тогда их нужно запретить. Что в нашем государстве не возможно. Так же как и алкоголь... Все кричат, что это вредно и убивает нацию! А эта вредная таблетка везде в продаже...
    Как же так, гашиш и кока вредны, а алкоголь и никотин? Полезен, но с сумашедшей зависимостью! Бред!
    Вы надеетесь на помощь таблетки, ну это хорошо конечно. Но бросить курить Вам поможет быстрее, Ваше понятие не нужности этого занятия. Вы же надеетесь на таблетку...
     
  19. курил 15 лет, бросал, мах пол-года держался и снова табачину в рот.. По ощущениям помню, всегда хотелось покурить, поел-покурил, кофе- с сигаретой, на горшок без сиги никак.. и.т.д. в период "бросания", как щас помню как подумаешь о сигарете, вот типа я бы сейчас раньше покурил, так аж сердце екало, и щемило гдето там, внутрях. ) А тут с женкой решили, НГ наступает и все, харош травиться, месяца 3 ждали нового года, затарились табэксом, отметили 2014 и.. то ли таблетки, то ли мотивация какая то, но все на удивление (тьфу-тьфу) гладко как то,. уже на 3 наверно день табекса этого женка ни курит О_о, я продержался дольше, дней 5. ) но все время ловил себя на мысли, что куришь уже чисто механически, не так, как раньше, чтобы фильтр губы жег, а сделаешь несколько затяжек и все. потом стал уже бычки на след. раз оставлять, жалко было выкидывать/переплачивать за сиги. ) Звучит как реклама наверно, но я хз, или на самом леле табекс этот работает, или эффект плацебо, а может вообще сиграло роль, что с женой вместе решили бросать, но факт отается фактом, с НГ не курю, и не сосет, как раньше, когда о сигарете думаешь. точнее о них вообще не думаешь.
    из побочных явлений с 93 до 105 за полтора месяца, стало страшно, пошел в тренажерку. )
     

Поделиться этой страницей