Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. #21 15 ноя 2013 в 15:36 | Табак - зло! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    Ребята, точно вам говорю, что физической зависимости точно нет либо она минимальна. Только мозги!!!! Но их можно просто обмануть.))))

    Кстати, совсем не поправился.
     
  2. Начну со знаменитой "Лёгкий способ бросить курить". Она уже года 3 лежит на прикроватной тумбочке.
    А вообще в разное время помимо пластырей и жвачки пробовал японские мундштуки и японские же фильтры ник-аут. Ощущение, что куришь не табак, а воздух. Они должны создавать психологический эффект - через прозрачный фильтр видно, сколько смолы он накапливает. На меня почему то не действовало. После мундштука либо фильтра хотелось затянуться по-настоящему. Так что физическая тяга всё же есть. Хотя психологическая, я согласен, сильнее.
     
  3. То, что тебе хотелось затянутися, всего лишь отсутствие так называемого удара по горлу, ты ж говоришь, что куришь воздух. Это тоже психологический и на физиологический момент, отсутствие привычных ощущение и как следствие- неприятие метода. С е-сигой ты можешь такое кол-во "дыма" и такой удар по горлу настроить, что мама не горюй. Иллюзия курения полная. Снова повторю, что нужны нормальные сиги для этого. Обязательно!!!!
    Пишу с айфона с ошибками, звиняйте
     
  4. #24 15 ноя 2013 в 18:37 | Табак - зло! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Напишу свою историю : курил лет 25, всякое, от сигарет с фильтром до Примы и много (20-30 шт в день ) , бросал раз пятнадцать и опять начинал. Толчком послужило рождение младшего сына , три недели после его рождения (11.12. 01 )ещё шмалил как паровоз (как бы повод для покурить - выпить железный ) :drinks: в Новогоднюю ночь до 23,59 курил и с боем курантов просто как отрезало , после этого вот уже почти 12 лет даже дым от рядом стоящих курцов заставляет кашлять . Растолстел конечно , хотя не факт что именно от этого . :negative::blush::fool::smoke::popcorm1:
    Не скрою, за эти годы пробовал в кампаниях раза два выкурить сигаретку , не понравилось. :bad:
    Совет ТС, если не рождение сына , то хотя бы Новый год сделать вехой для поправки здоровья.
     
  5. #25 15 ноя 2013 в 18:53 | Табак - зло! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Не курю уже лет 7, наверное, курил по 2 пачки, тоже понял, что могу загнуться, просто сказал себе, что уважать себя перестану, если начну снова, выкурил последнюю сигаретку до фильтра и бросил. Не могу сказать, что отличаюсь могучей силой воли, значит бросить курить вовсе не сложно. Претерпеть позывы в первые дни помогает тик-так. Сложнее с привычками перекуров после еды, за рулем и прочее, сама никотиновая зависимость в течение месяца сходит на нет. Первое время не понятно, что делать с огромным количеством "дополнительного" рабочего времени :)
    Сейчас курить вообще не тянет, уж лучше выпить ;)
     
  6. С этим делом у меня вообще без проблем - аллергия.
    Значит бросить будет ещё легче.
     
  7. Главное не откладывать, пока настрой боевой надо сразу в бой!
     
  8. По книжке...
    [video=youtube;9FzmEV6SDvI]http://www.youtube.com/watch?v=9FzmEV6SDvI[/video]
    :D
    Курил сигареты почти 30 лет. Последнее время - значительно больше пачки в день.
    Как-то нашёл свою старую трубку, и усё. Вонючие палочки отвратились.
    2 - 3 трубки в день. Кашель ушёл. Одышки не стало. Если нет возможности покурить - не расстраиваюсь. Трубка - не сигарета, пол-часа - час, как минимум. Так что, если времени нет - и не начинаю.
    Курится не в затяг, табак чистый, в отличие от сигаретной гомулы. Так что - если совсем бросить - невмоготу - может, пока на трубку спрыгнуть? После нескольких дней курения трубки - сигареты тааак воняют!:)
     
  9. Спасибо, но нет, не мой вариант. Трубка курится дома, а я в квартире не курю, чтобы семью не травить.
     
  10. Курил 21 год , по полторы - две пачки в день . Последнюю выкуривал в двенадцать ночи . Просыпался от хронического кашля . Уже полтора года , как не затянулся ни разу ! Бросать было тяжело. Чтобы бросить взял на два дня выходные и держал себя под домашнем орестом :) , иначе , если бы вышел на улицу- мимо табачного киоска не прошел бы. Потом было легче . Правда начал набирать сильно в весе , но за год занятий в бассейне - вес пришел в норму. Единственное , о чем жалею , что вообще начинал курить
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бросал курить несколько раз и даже два раза удачно :)
    В моем случае главную роль сыграл внутренний настрой - бросил, когда "созрел" для этого.
    Много раз пытался бросить, и количество штук в день сокращал, и "затворничеством" пытался, и на легкие сорта переходил, и зароки давал - "сегодня день без сигарет", и жвачки жевал, но все не получалось - вроде и снижается потребление, даже не курю несколько дней, но потом опять все восстанавливается.

    Первый удачный раз был связан со спортом. В молодости хорошо играл в бадминтон. И мои молодые друзья-сослуживцы вытащили меня на площадку в 40 с лишним лет - я поспорил, что я их "сделаю". Сделал. Но исключительно на технике. Потом мы много играли, но дыхалки стало катастрофически не хватать. В какой-то день сказал себе, что сегодня не курю, и к моему удивлению спокойно его прожил без сигарет. Потом следующий и т.д. Примерно 4 года не курил, и не тянуло. Потом случилось несчастье - двое этих друзей погибли в авиакатастрофе. На похоронах опять закурил ...

    Второй раз получилось совсем странно. Дочка очень переживала, все говорила "папа, перестань курить, здоровье портишь". Опять делал несколько неудачных попыток. А в один прекрасный день как рукой сняло. Пропустил утреннюю сигарету, потом сигарету по дороге на работу, потом не пошел на перекуры, и все без проблем и мучений. На следующий день все повторилось. В общем, как отрезало. Примерно через полгода на какой-то пьянке-вечеринке закурил, но не понравилось. Так и бросил. Иногда позволяю себе поддержать компанию и выкурить пару сигарет во время застолья (раза 2-3 за год), но никаких положительных ощущений это уже не вызывает. Вот уже лет 10 не курю ...
     
  12. +70200! Думаю, все жалеют.

    - - - Добавлено - - -

    Вот бы и мне так - без мучений. Хотя....не так страшен черт, как его малютка. Надо пробовать снова.
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если честно, то я себя и не истязал :) При всех неудачных попытках, если трудно было воздерживаться, если это становилось назойливой мыслью и желанием, которое все время крутилось в голове, я не сопротивлялся, плевал на все, сдавался и закуривал. Но, видимо, все это зрело где-то внутри (наверное, около года), и в какой-то момент желание затянуться просто ушло ...
    Правда, и курить я начал и продолжал в зрелом возрасте, где-то с 20 до 40 и потом с 42 до 48 :)
     
  14. В любом случае надо пробовать . Один-два-пять раз , с таблетками-жвачками-книжками но постоянно загружать свой мозг на тему борьбы с никотином . И когда-нибудь количество перейдет в качество . Обязательно ! Главное , не сидеть сложа руки себя жалеючи :).
     
  15. я без мучений бросил.
    Где то прочитал фразу.
    УТРОМ ВСТАЁШЬ, ПЛОХО- КУРИТЬ ХОЧЕТСЯ.
    ЗАКУРИШЬ, ЕЩЁ ХУЖЕ ДЕЛАЕТСЯ

    Подумал и у меня так же, как закурю... голова начинает кружится, сердце начинает трепыхаться
    и вооще тоска:eek:
     
  16. Не курю 5 лет, стаж 10 лет , потребление сигарет дошло до 2,5 пачек в день (это если на смене, а так около полутора-двух пачек в день), появилась одышка при подъеме на 5-й этаж (и это в 28 лет). Особо бросать не пробовал , но мысль "завязать" стала появляться все чаще и чаще. И однажды, возвращаясь с работы, открыл я свежекупленную пачку, достал сигарету и подумал "А нафига? Интересно,сколько продержусь?", положил пачку в сумку и пошел домой.

    Первую неделю было очень тяжело (помогало сунуть голову под холодный душ и знание того, что в сумке лежит пачка сигарет и бросить свой "эксперимент" я смогу в любую минуту ))), ну а дальше легче и через пару недель уже не тянуло совершенно, даже если рядом кто-нибудь курил. За первые полгода набрал около 8 кг, но потом перестал по ночам "дружить" с холодильником и вес вернулся к прежней величине.Где-то через год попробовал курить (а вдруг я что-то теряю, ведь раньше-то курил?), но нет, не впечатлило.

    Жалею ли я, что начинал курить? Скорее нет, отрицательный опыт тоже опыт (но если бы не бросил, то конечно же жалел бы :)) . Доволен ли я что бросил? Конечно да,чего и всем желаю :)
     
  17. #37 16 ноя 2013 в 10:19 | Табак - зло! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Недавно в тему,прятель напомнил мне известное высказывание,о том как надо бросать курить.
    Афоризм:
    Курить бросить легко,я сам бросал 100 раз(Марк Твен).

    Все беды,в том числе и курение -идет от головы,и тараканов,живущих в ней.
    Я курил не потому,что мне это нравилось,а потому,что это было "модно",и чтобы не выделяться от других.
    Каждый раз,когда я закуривал,находясь в дружной,шумной компании курильщиков,я представлял себя крутым мачо.И это полный бред!Любая стрессовая ситуация -курильщик тянет свои ручонки к пачке сигарет.Зачем?Помогает думать?Расслабляет?Решение приходит само-собой?
    Это не так.Можно провести аналогию с чаем и сахаром.Можо его положить в чашу,а можно пить как есть,сохранив вкус чайных листьев.Курение -это привычка,отказавшись от которой -Вы не умрете,а лишь на некоторое время станете другим,пока не найдете замену этой привычки.
     
  18. Бросить курить не сложно. Сложнее потом опять не начать.
    Сигарета – это бикфордов шнур, на одном конце которого огонек, а на другом – дурак.
    © Все тот же Марк Твен.

    Курил почти двадцать лет. За это время бросал раз пять-шесть. Обычно хватало на два-три месяца. Один раз почти год не курил, после рождения дочери. Зависимость физическая она очень сильная, но быстро проходит. А вот психологическая зависимость немного слабее, но зато она более устойчива. И вот от нее избавиться сложнее. Тут действительно нужно прийти к такому состоянию, чтобы самому уже не хотелось больше курить.
    На данный момент не курю уже два года, думаю, больше и не буду. Сложно было первых дней семь. Кстати, таблетки «Табэкс» в этот период неплохо помогли. Правда, я довольно быстро перестал их принимать.
    Вот-вот! Абсолютно та же фигня! Еще меня стала до дикости раздражать реклама по телевизору. Раньше-то я ее почти и не видел, всегда покурить уходил. А сейчас почти совсем перестал смотреть телевизор. Интересные программы скачиваю с Нета и смотрю без рекламы.
    А по поводу покурить во время пьянки, мой брат (стаж курения - лет тридцать, не курит лет шесть) хорошо однажды мне сказал: «А вот смысл курить? Не хватает ощущений? Добавить нужно? Так выпей лишний стопарик». Кстати, теперь с утра всегда чувствую себя лучше, независимо от количества выпитого.
    За эти два года уже перестал обращать внимание на витрины с сигаретами в магазинах,а тут неделю назад, как-то взгляд упал. Я, честно говоря, несколько охренел от ценников! Вот нахрена себя травить добровольно, да еще и за такие деньги?
     
  19. Это одна из причин,чтобы бросить курить.Правда,закоренелого курильщика это не остановит.

    Я нашел себе занятие по душе,чтобы времени свободного было меньше,а то что было -потрачено с пользой.
    Некоторые переходят на электронные сигареты,дабы не отравлять жизнь близким.
    Опять же, -не всем этот метод подойдет.К тому же -это прямой путь к резиновой женщине))).
     
  20. Действительно, похмелье по утрам легче без сигарет

    Ага покупаешь по пачке - вроде не заметно. Но при ценнике сигарет 86р, это 3000 в месяц, а в год 36000, уже реальные деньги (количество и стоимость сигарет брал на своем примере).
     

Поделиться этой страницей