TRAVEL Швейцария-Италия. Октябрь 2013.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем NikM, 12 ноя 2013.

  1. Давай уже -пли!)
     
  2. #62 18 ноя 2013 в 13:42 | TRAVEL Швейцария-Италия. Октябрь 2013. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Люююдии! Снимите меня! Я отдам колбасу! (не моё)

    Ну в целом да, в раю нам никакие фотки не понадобятся, говорят, оттуда и так всё хорошо видно. :) Но я ж контуженный, я сходил. :)
    Последняя фотка с девочкой (которая издалека) снята со смотровой площадки. На площадке есть много места и поручни, там люди и фотографируют. От площадки до места, где сидит девочка, тропинка от края где-то метр, поэтому нормально. А сразу за этим местом уже всё серьёзно, кино только для взрослых, я б сказал. В некоторых местах идёшь прямо по стенке.
     
  3. Вот просто ... вот просто ..! вот просто слов нет , красота какая !
    P.S. А что , бывают еще и не мирные швейцарцы ? :)
     
  4. О чем очень сожалею, так это о отсутствии EXIF. Интересуют фокусные. Фоторассказ отличный!
     
  5. Экзиф везде сохранён. :unknown:
     
  6. 48 region - окажись вы там,то так же пошли бы :) Фотография такое дело,если увидел ракурс то уже пойдешь до конца:)
     
  7. Здесь EXIF не открывается. Вероятно он сохранен на ЯФ, но при заливании фоток сюда не виден.
     
  8. После этого отчета никак не могу свой доделать.Слишком высоко планку качества задрали!:)
     
  9. #69 19 ноя 2013 в 14:20 | TRAVEL Швейцария-Италия. Октябрь 2013. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    20го октября мы повторно скатались на ледник. Погода была намного хуже, чем накануне, и мы не встретили ни одной живой души, кроме работников подъёмника ни по пути на гору, ни на самой горе. Более того, нам показалось, что пока мы были на съёмке, подъемник выключали - возить кроме нас было некого. :)

    Вот ещё раз церковка на горе, но утром.

    [​IMG]

    Пока ждали включения персонального подъёмника, я сделал вот такие кадры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На леднике.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это был последний день треккингового сезона. Курорт вновь откроется через 6 недель - в декабре.

    Есть женщины в горных селеньях, их бабами нежно зовут.

    [​IMG]

    Спустились. Пора было покидать Швейцарию. Уезжать грустно. Напоследок я решил поиграть во взрослого фотографа, нацепил полтинник, поставил камеру в М режим.
    Пока ребята объясняли навигатору где Италия, сделал вот такие прощальные карточки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Ник, скажи, а не беседовали с местными, не спрашивали, не заливает их в низине?
    Ниже озерка есть поселение, еще ниже тоже большой поселок. У нас бы уже давно все снесло к чертям. Гадюкино.....:)
     
  11. Не беседовали, но я уверен, что там всё продумано с водоотводом. Не волнуйся за них так сильно. :)
     
  12. Вот прямо самый тот свет. Какое то умиротворение прямо! Сильно захотелось в отпуск.
     
  13. #73 19 ноя 2013 в 23:37 | TRAVEL Швейцария-Италия. Октябрь 2013. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    20 октября мы покинули Швейцарию. До свидания, Прафандац и Алеч, Танай и Маттерхорн! Здравствуй, Италия! Впрочем, Италия не разделила нашего восторженного возбуждения и опять встретила нас недружелюбным моросящим дождём. Ну не сука, а?
    На сутки мы остановились в городке Орта Сан Джулио. Хотелось во второй половине дня поснимать улицы – старые итальянские города очень милы, но дождь, опять дождь. До вечера пришлось торчать в гостинице.
    Под самый занавес светового дня погода ненадолго смилостивилась и позволила сделать нам несколько снимков. Основной достопримечательностью города является озеро Орта с небольшим обитаемым островом в центре, но и сами улочки и площади заслуживают внимания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. #74 20 ноя 2013 в 13:13 | TRAVEL Швейцария-Италия. Октябрь 2013. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    В последнее утро путешествия мы наскоро пробежались по спящим переулкам города – к 10 часам нам нужно было быть в Милане.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    ***
    Подводя итоги, скажу, что поездка, безусловно, удалась. Да, в какие-то дни погода показывала нам задницу (а в отдельные моменты и передницу). Но от таких сюрпризов не уберечься, и точный почасовой прогноз на октябрь вам не дадут ни гугл, ни яндекс и ни апостол Пётр. ;) В остальном всё было чудесно – интересно и разнообразно.

    [​IMG]
    ***

    Моя неделя в Швейцарии и Италии закончилась. Вадим с Петром продолжили своё путешествие, и, я уверен, наснимали ещё кучу интересных кадров. А я полетел в Москву, опять через Киев, с толпой украинских любителей миланского шопинга. Эти люди не понимали, что мои шмотки – это вооон тот маленький цветной чемоданчик, а ручная кладь – тяжёлый рюкзак со стеклом и металлом - содержит кое-что ещё - более тысячи моментов, которые не повторить.




    Ваш,
    Николай Маренков, фотограф и человек.
     
  15. Николай,спасибо за отчет,и новых интересных кадров!
     
  16. Спасибо . За Швейцарию особенно :) .
     
  17. Спасибо, ребят, за тёплые отзывы. Я рад, что вы дочитали до конца.
    Будут вопросы, задавайте.
     
  18. Бюджет относительно демократичный http://goworldwide.ru/2013/08/fototur-v-shvejcariyu/
    Не задарма конечно, но и не Африка.
     
  19. Благодарю за полученную информацию.
     

Поделиться этой страницей