TRAVEL Швейцария-Италия. Октябрь 2013.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем NikM, 12 ноя 2013.

  1. Ха) Было время я тоже потаскал железок со стеклом....
    ну теперь он может облегчить себе жизнь прикупив А7 в свой арсенал :) так что никуда не денется с сонилодки :)
     
  2. Петр - полностью перешли на NX систему?
     
  3. Николай, некоторые фото уже видел в темах про стекла, но в виде отчета явно смотрится интересней, чему способствует интересный рассказ.
    Так на чем остановились: пытка сыром продолжалась четыре дня......
     
  4. на данный момент - Да, но это ничего не значит - сейчас буду к А7 присматриваться.
    Вот мы и заполнили рекламную паузу, пора ТС выходить на сцену :)
     
  5. Ясно - помню ваши снимки с Африки, вы там на NX и м43 снимали, вот и решил узнать что в итоге оставили. а к А7 сейчас многие присматриваются. :)

    Ждем продолжения :)
     
  6. И где все это?;) Не вижу.
     
  7. #28 13 ноя 2013 в 22:04 | TRAVEL Швейцария-Италия. Октябрь 2013. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    17го октября мы спозаранку собрались и выписались из отеля, в котором прожили 3 дня. Наш путь лежал в сторону Интерлакена. Но по дороге в немецкую часть Швейцарии нам осталась ещё одна вылазка. Озеро Танай. Ооо, это волшебное место. Шангрила, будь она реальной, ушла бы за сигаретами. И водки по дороге прихватила. Смотрите сами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я вам расскажу как мы туда добирались...уххх, как вспомню, до сих пор бодрит.
     
  8. #29 14 ноя 2013 в 00:42 | TRAVEL Швейцария-Италия. Октябрь 2013. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Дороги в Швейцарии хороши. Ровные, без ухабов и колдобин, ни луж после дождя, ни прочей гадости. Но есть у швейцарских дорог две, блин, особенности, если не сказать подлости.
    Подлость номер раз. Едем мы, едем и видим классную картинку. Открытку прям. Остановиться? Нельзя. На трассе нельзя (тут и пингвину понятно, это во всём мире запрещено), но и нигде нельзя – горные дороги узкие, по одной полосе в каждом направлении. Через определённые промежутки встречаются «кармашки», скорее всего придуманные для того, чтобы уставший швейцарский автошофёр мог размять затёкшие копыта. Но эти «кармашки» почему-то всегда расположены в самых нефотогеничных местах.
    Подлость номер два раза. Главная подлость. Едем по гуглонавигатору, всё отлично, до финиша 5 км и вдруг бабах, «кирпич». Дорога дальше есть и прекрасная дорога, и в навигаторе она ну вот же, нарисована серым по зелёному, а на деле фиг, проезд только для местных папуасов. И тут же стояночка, всё по-вежливому, всё культурно. Только те, кто самолично проживают на экологически чистых землях швейцарских холмов и имеют соответствующий пропуск от местного ЖЭКа, могут проехать к себе на фазенду на личном транспорте. Остальные – вэлком, но пешком. С точки зрения защиты местной экологии подход здравый, я бы даже сказал, единственно правильный, но зачем вводить трёх московских фотографов в заблуждение нанесением этой недоступной дороги в доступные электронные карты сиджика? И так заканчиваются все 110% швейцарских горных дорог. Поэтому мой вам совет: будете в тех краях, резервируйте при планировании маршрута время на двух-трёх- (а зачастую и семи- ) километровую пешую прогулку. Ну и так же назад, к своей бережно припаркованной карете.
    Первый раз мы эту тему просекли ещё в Прафандаце, но там нам пришлось пробежаться вверх относительно немного. Другое дело озеро Танай. Там, где по раскатанной автомобильной дороге оставалось до цели 5 км. Электронный друг способен показать и прямой маршрут. Делов то. Каких то 950 метров и перепад по высоте 350 метров. Ха! И это при начальной высоте 1,5 км. Матюкались конечно, но куда денешься. Кратчайший путь - по руслу горной реки - она спускается бурлящим потоком весной, во время таяния снегов, а осенью вполне себе пригодна для пешего передвижения. Русло из гравия вперемежку с крупными булыжниками – местами острыми и сыпучими, а в лесной тени гладкими и скользкими. Убиться не убьёшься, но ногу сломать проще пареного фондю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И это, бросайте курить!
     
  9. Ну , у швейцарцев чувство дорожного юмора ширЕе :) . С вас на границе 40 евров дорожного налога не содрали ? А талон на разрешение искать парковочное место всучить не пытались ? У меня все это было :D . А фотографии просто гипер-супер ! :ok: И мне почему-то , как и каждому хомячку , которому это и нафиг не надо , непреодолимо захотелось ФФ и кучку КЦ . :shout:
    P.S. И поддержу . Парни , бросайте курить ! :yes:
     
  10. Ну а то! Содрали конечно. Но это из другой оперы немного юмор.
    Просто поверьте мне на слово, когда я прыгал наверх по сыпучему гравию этой высохшей реки с 12 кг на плечах, мне очень хотелось вдруг встретить фею, которая за 40 монет отнесет меня на финиш.
    И да, солнышко не ждёт, мы справились с задачей по восхождению за 50 минут. Ещё раз: всего за 50 минут!
     
  11. Я на ихние холмики по лесенке с перильцами поднимался и то чувствовал себя покорителем Монблана , а что бы пешком ... да еще со всем железом ... :eek: Уважаю ! :drinks:
     
  12. Я ещё покажу фотки из мест, где всерьёз можно было убиться, по-настоящему.
     
  13. Аплодирую за карточки!!! Неописуемо красиво! Я честно, чуть не прослезился от счастья и от грусти одновременно, от счастья, потому что еще есть такие места и я когда-то там побываю, а от грусти, потому что еще больше осознаю, в какой мы(я) ..ОПЕ живем, во всех смыслах и плоскостях..
     
  14. ЗдОрово!! Супер фото! А по жизни - впечатляют фазенды (как у них там - шале?), практически вросшие в горы
     
  15. насильно не предлагал никто и даже предупреждающий стикер никакой не вывешен. Так что покупают только сведущие (можно и не покупать, но штраф кажется в 200 или 300 франков придет в прокатную контору :) )
     
  16. Спасибо, Классные фотки. Ждём продолжения.
     
  17. А тебе то что? На Вадима тачку оформляли...:)
     
  18. #39 14 ноя 2013 в 20:25 | TRAVEL Швейцария-Италия. Октябрь 2013. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Красиво, Николай! Жаль с погодой не везде комильфо было.
    Очень понравились шале на склонах, фото с виноградниками, само собой - зАмки, осень на склоне и ночные фото :) а "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал." (В.В.)
    Также жду продолжения)
     
  19. Ну что , через час освобожусь и оченно хотелось бы продолжения пиршества для глаз . Если можно , то хотелось бы побольше узнать и посмотреть на замечательнейшую церковку в горах , промелькнувшую в теме о 16-35 .
    С уважением , Петрович :).
     

Поделиться этой страницей