В ожидании PMA 2007

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dinsky, 14 фев 2007.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На dpreview появилась стартовая страничка для освещения PMA 2007
    http://www.dpreview.com/articles/pma2007/

    Пока еще все основные бренды не открыли свои карты, но может быть, ближе к делу ситуация будет меняться :confused:
     
  2. Все ждут что Сони приготовит БОМБУ!
     
  3. А уж как здесь ждут!
    Причем я лично не жду сразу фф и не собираюсь сразу за ней бежать в магазин.
    Хочеться видеть, что любимая система живет и растет!
     
  4. Кстати потихоньку начинает появляться информация, что другие будут выставлять на PMA. Например, про Тамрон появилась такая инфа

    Вроде, обещают представить свой первый объектив со стабилизатором. Система стабилизации будет называться VC (Vibration Compensation). Стабилизированным обещают сделать какой-то из ныне выпускаемых. Кроме того, вроде, наконец представят 70-200/2.8.
     
  5. кстати там ни слова про зеркалку от Сони. в программе только новые мыльницы, и мемори стик на 8Мб
     
  6. Ну Сони пора ставить памятник. Пожалуй ТАКОГО мы не ожидали. Вы только подумайте, аж 8 МБ на одной маемори стик!

    П.С. Просто я - ядовитая змея. И настроение отвратительное - вот и издеваюсь.
     
  7. и что с того? вам надо 32?
    Я предпочитаю маленькие карточки по 1-2 Мб но несколько. это надежнее.
     
  8. Кхм-м. Если это ответная колкость, тогда зачОт.

    Если нет, то расшифрую: Правда я вот, больше люблю CF. И на 2GB. У меня туда влазит больше снимков чем на 1-2 Мб.
     
  9. неужели трудно понять что опечатка? :(
    там Гб везде по смыслу
     
  10. А бомбу тем временем приготовил Олимпус. 3 зеркалки сразу, включая полупроф. Одна (или две) со стабилизатором по образцу нашенского. Четыре объектива, с USM мотором. Причём очень хороших объектива...

    А Сони хранит молчание. То ли ждут до последнего, то ли... просто нечего сказать.

    В последнее, само собой, верить не хочется.
     
  11. Оля молодцы, возвращают былые позиции. они ж когда-то делали весьма популярную зеркальную систему OM
    Никон и Кэнон мощные новинки в проф.классе представили.
    одна Соня пока молчит.... N/C в профессиональном классе не догнать это понятно. но Сони могла бы развить любительский/полупроф. сектор , продолжив традиции Минольты как "качественной системы для энтузиастов"
     
  12. Nikon все таки представил Nikon D40X, а не мифический кроп 1.1
     
  13. как я понял РМА начался?
     
  14. Ага. Облом пока с кропом 1.1
    А Д40х... Ну что? По стартовой цене за тушку 729 баксов, функциональности как у Д40 и потерей важного преимущества последнего - малошумной 6мп. матрицы... Ну вобщем получился очередной "убийца Альфы" ... без трусов:D
     
  15. Юрий!
    А я вот почитал предварительный обзорчик на дпревью и подумал, что очень неплохой вышла камера. Для начинающего, конечно. Я бы взял такую своему отпрыску или жене. Маленькая; легкая; подсказки, которые вполне полезны тем, кто "не в теме"... 10 МП? Ну и хорошо, почему бы и нет? Ведь в Альфе стоит, думаю, та же матрица и народ не так уж сильно недоволен. Нельзя поставить весь парк никоновской оптики? А оно надо для такой камеры? Нацепить что-нибудь типа 28, 35 или 50 мм (я не в курсе никоновской линейки) - и вперед.
    В общем, на мой вкус, очень приятная игрушка. Особенно когда цена упадет до 500-600.
     
  16. ИМХО, 10Мп - зависимая необходимость: соня 6МП больше не делает/не продаёт :)
     
  17. как раз ничего из этого-то нацепить и нельзя :devil:
    можно всякие там кропнутые 18-55/70/135/200 и прочий далеко не бюджетный AF-S
     
  18. Кроме того, камера без стаба обойдется столько, сколько сейчас стоит Альфа со стабом и пылетрясом, да еще и с более удобной эргономикой. По отзывам и видоискатель у Альфы по меньшей мере не хуже.
    Оно конечно подешевеет со временем. Сомневаюсь, что с 730 до 500, а вот до 600 может. Но и Альфа может еще подешеветь.

    Между прочим. В случаях Д80 и Д40 реальная цена на начало продаж была повыше, чем та, что Никон анонсировал. По Д80 - на 250 баксов, по Д40 - на 50. Т.е., когда камера только появится, она может быть дороже, чем на скажем B&H сейчас кит Альфы стоит.
    Вот и выходит, что "убийца" опять без трусов.
    А сама по себе камера - вполне логичный шаг Никона. Если еще и Д40 не снимут с производства - так совсем. И камера сама по себе нормальная будет. Но не в рыночном контексте.
     
  19. anzua, появление соотв. линз - вопрос времени, хотя кропнутые объективы даже лучше вписываются в концепцию компактного цифровика для начинающего.

    Юрий_С, я и не спорю, что Альфа выглядит поинтересней, особенно с нашей-то колокольни :) Как бы ни гнобили анти-шейк те, кто им сам ни разу не пользовался (помните, что было поначалу?), а конкуренты стали его активно внедрять; вон и Олимпус присоединился к этому подходу - значит он действительно того стоит! Если же оставаться в рамках никоновской системы, то Д40Х - хорошая "штучка"; именно это я имел в виду, а вовсе не сравнение с Альфой.
     

Поделиться этой страницей