Светосинхронизатор в СПб

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем NeDim, 12 фев 2007.

  1. Куплю в СПб Светосинхронизатор, который будет пропускать пред-вспых встроенной пыхи 5D и запускать советский FIL-46 (а то он зря на антресолях пылится :) ).

    Если кто-то видел такое устройство в магазинах - буду благодарен за совет, куда обратиться.
     
  2. Поищите Поиск-Фото СФ-8У в магазине "Бэст-Фото" на петроградке ( на Большом Проспекте недалеко от метро Петроградская ). Он должен вам помочь, но лучше в магазине на всякий случай проверить, захватив с собой камеру. Других синхронизаторов по второму импульсу и в других местах я в Питере особо не видел.
     
  3. к сожалению, на петроградке бест-фото закрылся навсегда, да и сайт у них давно умер.
    остатки, вроде, распродают на московском, но более точной инфы я пока не получил
     
  4. тогда залезьте на сайт поиск-фото и закажите у них. или купите пыхи сигма (они со светосинхрой).
     
  5. примерно так и будет - кто-нибудь из друзей купит СЛВ-2 за 900р. в офисе поиск-фото и привезет в Питер.
    Просто топик был о возможности купить прямо здесь - ;)

    лучше накоплю денежку и куплю 56ю
     
  6. а вот разочарую.. в 5600 встроенного синхронизатора нет :) они есть в сигмах и в пентаксах. зайдите в магазин и попробуйте запустить 5600 от мыльницы :) а в сигмах есть такой режим: синхронно щёлкает от импульса. например я с товарищем (у него канон и сигма) успешно организовал свет для совместной работы.
     
  7. ну уж нет, :)
    56я будет работать в WL, а старый добрый FIL46 пусть по-прежнему пыхает в самодельный зонт из ткани киноэкрана и каркаса XIX века, но(!) по второму импульсу! ;)
    а пока его надо заставить пыхать от встроенной в 5D через визитку
     

Поделиться этой страницей