1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео с полнокадровых Sony ILC-E A7/A7R/A7S, сравнение с другими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 26 окт 2013.

  1. Купюра увеличение 700% стоп кадр верхняя часть ProRes, нижняя внутренний кодек, с правой стороны хорошо заметно как внутренний кодек ужимает картинку
    http://yadi.sk/d/hQjT3Dg0Sebop
     
  2. Нигде в тех. характеристиках этого не нашел, но Цветовая субдискретизация выхода HDMI A7 4:2:2, в отличие от внутреннего кодека 4:2:0, это хорошо чувствуется при цветокоррекции в Davinci Resolve.
     
  3. Заметил что камера греется очень от акб который почти соприкасается с металлической частью каркаса корпуса, экран откинут. Снимал видео в разных местах с разными внешними температурными условиями. Камера тухнет в разный промежуток времени...т.е. в жаркую погоду снимать на нее только короткие фрагменты. И судя по всему прошивка не лишит нас данной проблемы.
    Вопрос отсюда созрел, а с бат блоком будет вырубать?
    Есть подозрение что греет акб и не плохо, хотя и матрица тоже не мало.
     
  4. Записывал на карту до полного разряда аккумулятора, записалось 3 файла по 29 мин 50 сек и один 26 мин. Камера за экраном слегка теплая. Не знаю откуда берутся проблемы с перегревом у других камер. Этот тест был третий с момента покупки камеры и сбоев и перегревов не было.
     
  5. Поэксперементировав с камерой выявил причины перегрева:
    1. Если стоит режим 50р (по всей видимости из-за скорости затвора 50 и выше)
    2. Чем выше скорость затвора, тем быстрее перегревается и отключается.
    Камера не перегревается в режиме 25р и со скоростью затвора 25 (стандарт PAL), при съемке на улице пользуйтесь HD фильтрами, чтобы не задирать скорость затвора.
     
  6. Завтра обязательно попробую...заметил у меня на nex f3 греется почему то с авто фокусом быстрее, без авто фокуса вообще все норм. Но на кропе снимать легче и вообще все не так как на фф
     
  7. Очень мало инфы по обработке S-Log 2 гаммы, у кого есть опыт обработки данного видео поделитесь.
    По своему варианту цветокоррекции я сегодня набросал видео может кому поможет.
    http://www.youtube.com/watch?v=fC1JF1IajRw
     
  8. - тоже решил проверить. Режим 50p 50Мб\ XAVS\PAL - полтора часа снимала, прерывал на замену аккума(несколько секунд), камера была чуть теплая, никаких перегревов. На улице чтобы избавиться от пересветов задирал скорости до опупения, в течение дня никаких перегревов и сбоев работы камеры.

    - - - Добавлено - - -

    - опыта нет, за ваше видео спасибо!!!
     
  9. Вот описание http://www.xdcam-user.com/2014/08/set-of-20-cube-luts-for-the-sony-a7s/ - LUTов для 7S,их около 20 штук, дядечка пишет как перенастроить PP под его LUTы.

    Здесь целая тема, ценная инфа думаю только в начале, с переводчиком перевожу потихоньку http://www.dvxuser.com/V6/showthread.php?326049-A7S-PicPro-Settings

    В этом видео показано, что в SLog нужно снимать с переэкспозицией в 2 ступени и почему, насколько мне позволил понять мой английский, на видео есть примеры http://www.youtube.com/watch?v=KdhaqeKf0-Y
     
  10. Хм, Leehoy, а у вас какая модель семерки? Если 7S, то понятно, матрица другая, пикселей меньше, у кодера алгоритмы другие.
     
  11. Думается, нет. Сужу по косвенным данным: в режиме паузы, при снятии сигнала на сквозной HDMI или, к примеру, на внешний рекордер, перегрев отсутствует как класс, как-то пробовал погонять камеру, перегрева не дождался. Мое имхо - виноват процессор/кодер, т.е., чисто программный глюк, по идее должно лечиться.
     

  12. кстати, перестал использовать LUT'ы - filmconvert отлично справляется, больше всего с него цвет нравится. Вот пример грейдинга SLOG2 - http://img.fotki.yandex.ru/get/3407/210730949.1/1_5Bb4mcHqmlI5otuKUQcd2PO84YY=_e7666_2b7f7b7c_orig

    - - - Updated - - -

    Зачем вам внешний рекордер?
     
  13. Картинка нa выходе HDMI a7s сильно отличается от внутреннего кодека вот пример https://yadi.sk/i/EFlr6qMcbhcAA
    Использую внешний рекордер Atomos Ninja2
     
  14. Если нужен 4К, то да только на внешний рекордер. Вопрос - для чего? Есть на чем смотреть, а тем кому показывать будете?
     
  15. - не открывается

    - - - Добавлено - - -

    - круто!!!! Разница существенная!
     
  16. цвет... свет.. и многое другое подтягиваю в фотошопе СС, в нем идет обработка как в раве

    - - - Добавлено - - -

    на вопрос для чего ответ прост.Зачем тогда покупать 7s
     

Поделиться этой страницей