Обсуждение видео с полнокадровых Sony ILC-E A7/A7R/A7S, сравнение с другими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 26 окт 2013.

  1. Практически ничего(( немного. Получше тени и цветы. Но самое гадкое что есть (мерзкий муар), остается, тк не хотят товарищи всю матрицу поиметь! Посмотрите на nex-fs100. Выпущена хрен знает когда, с более слабым процом и меньшей матрицей. А качество!!!!

    Я всё прекрасно понимаю про маркетинг, но!!!
    Разве нет у капиталистов сони желания переплюнуть сапожников? Есть. А разве не сапог не имеет немерянный процент покупателей марковок и тп именно из-за видео? При этом разве сапог не продает видеокамеры????????
     
  2. Байонеты и линейки оптики для видео и фото надо учитывать в таких сравнениях. Не может Соня на одном байонете сделать видео в фотомыльнице такого же качества как на этом же байонете у специализированного инструмента. Имхо.
     
  3. Может. Просто им нужно было к декабрю с ней выйти. Но даже в такой спешке у них получилась отличная камера!
    Кстати, поснимал в mp4. Муара ваще не увидел
     
  4. А где было сказано? Насколько я читал, проблем в чтении со всего большого сенсора несколько - нагрев сенсора, соответственно высокое энергопотребление, ну и эту дикую прорву данных (36Мп х 30 или 60 кадров/сек) надо как-то успевать обработать...
     
  5. На семинаре в Питере
     
  6. Скорее он имел в иду что нет кропа в видео, а не вся матрица считывается. Вся матрица считывается у RX10 - там и муара нет и резкость выше. Хотя все должно быть наоборот:)
     
  7. Спросили именно о считывании видео
     
  8. Да, но понимания вопроса я не увидел. У 7-ок чересстрочное считывание на 99%:)
     
  9. Это вероятно программное ограничение, дабы продавать видео камеры сони
     
  10. Тут суть в том что у RX10 вся информация передается на процессор, а потом уже урезается до FullHD, а у сегодняшних камер сони, да и кэнон, включая марк 3, часть информации выбрасывается еще до передачи на процессор, отсюда и муар и прочие артефакты...

    Поизучал немного тему про видео в новых семерках, и новые тенденции (Sony RX10, новый формат 4К, новый кодек H.265), пришел к выводу: видео в 7 и 7r осталось такое же, как и в нексах - тот же муар, тот же низкий битрейд, единственное отличие - полный кадр (большая ГРИП) и пару плюшек в виде "зебры" и разъемов под микрофон и наушники... Ради этого менять некс, а с ним и весь парк автофокусной оптики нету смысла. Лучше подождать следующих камер, с реальным улучшением ситуации в видео...
     
  11. Пока у сони есть видео камеры как сегмент, видео в фотокамерах останется на мой взгляд только как дополнение.
    Опять же этого качества видео "выше крыше" для всего. Сегодня на ТВ большей частью показывают записи с чего угодно, так что профи камеры только на кинотеатров останутся))))
     
  12. mdoro7, смотри такое не ляпни среди свадебных операторов... Шапками закидают - 100% ;)
     
  13. Прочитал, что на камерах в видео режиме работает цифровой зум, у кого есть камера, поделитесь, как оно работает!
     
  14. - ну, есть у меня двое знакомых свадебных операторов. Попробовали они по новой моде на фотоаппараты перейти, поняли, что видео у них хуже по разрешению и с кучей искажений, вернулись на камеры. Фотоаппараты у них полнокадровые кеноны, видео с них лучше соневского. Так шта, не надо про шапки, их только дураки бросать будут.

    - - - Добавлено - - -

    - на камерах нормальный оператор цифровой зум отключает. А что делают на фотоаппаратах - мне неведомо.
     
  15. Android
    Конечно в деревнях и колхозах до сих пор снимают на камеры. И ещё долго будут. Все нормальные видеографы перешли либо на фотики либо на большематричные камеры.
     
  16. На MiniDV, небось, снимают?

    [video=youtube;oTtYiLYSNtQ]http://www.youtube.com/watch?v=oTtYiLYSNtQ[/video]
     
  17. Ага..все видеографы перешли на ред уан и на еос с500 ) и накупили зайцев мастер прайм пару ящиков..
    А если я на 35мм пленочку кино снимаю я неандерталец?
     
  18. Отличный ролик, поржал от души.... :D
     
  19. Надо пригласить на свадьбу с бетакамом) Снял на А7р в mp4 и avchd-разницы не заметил,смотрели на 60" через HDMI прямо с камеры. Миры не было-пакет молока и ветки с заборами.:) И возникло стойкое мнение,что в мр4 смотрибельнее.
     

Поделиться этой страницей