FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Ясно, спасибо. Просто меня скорость малыша полностью устраивает.
     
  2. Я им конечно с год почти не снимал, но вот нет у меня о нем воспоминаний как о медленном...
     
  3. Либо просто нефиг делать полный кадр на Е-маунте и признать достаточность APSC, где и с размерами и с углами все ок :)
     
  4. Там тоже углы мылят на всех зумах. И экземпляров кривых хватает. Так что не все так гладко.
     
  5. На зеркале не использовала его, покупала как компактный зум под переходник.
     
  6. Как пролетарий уже вполне пролетел. Вяло ищу на барахолке. Не найду до 30-го, и хрен тогда с ним.

    - - - Добавлено - - -

    Да переходник по скорости от зеркала неотличим.
     
  7. Сань, просто аф другой, это ты к 850 привык, а я к нексу. Для меня аф переходника - каторга.
     
  8. Да брось, я на А850 очень редко снимаю уже больше года. Он у меня для потретов, а они у меня редкость. НЕКС 6-ка был, с китом 18-55 и сигмой 30/2,8, да 50/1,8. И сотка на макро через переходник.
     
  9. Не знаю, для меня сейчас 35+55 просто сказка. Я даже от покупки кита отказалась
     
  10. Солидарен. Кит ищу попробовать и для видео. А скорее просто шоббуло.
     
  11. А кто нибудь сравнивал сабж с малышом? Сильно малыш проигрывает по резкости?
     
  12. Судя по вышеприведенным примерам, малыш будет в приличном выигрыше.
     
  13. В особенности если не жать диафрагму до f16.
     
  14. f16 это отдельная тема :) На фото со зданием вполне нормальная f8, но результат...
     
  15. Малыш разче , жалею что продал . А до 16 зажимамал ради спортивного интереса.
    Сабж для видео хорош , а для фото нужна кучка фиксов .
     
  16. У Вашего экземпляра еще и правая сторона очень сильно мылит. В любом случае, спасибо Вам, Алексей за снимки. Сильно помогают оценить линзу и предотвратить излишние траты.
    Кстати, в очередной раз убедился в "своеобразности" оценок DxO. Они сабж по резкости поставили в один ряд с cz85/1.4. Может я чего не понимаю...
     

Поделиться этой страницей