FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. А у меня нет надежды на сторонних производителей. Это под А они могут, а под ФЕ будут переделаны хвостовики у существующих стёкол, поэтому массогабариты у них будут ни разу не маленькие, никак не такие как родная ФЕ оптика.
     
  2. Существующая ФЕ оптика не сказать что какая-то осбенно мелкая. Кит и Цейсс с 4ой дыркой явно сделаны именно приделыванием "хвоста". 55ка Цейсовкая - тоже вроде вполне стандартна по размерам и весу.
     
  3. Почему так, кстати? "Блинчиков" не будет? Это как-то связанно с коротким отрезком и полным кадром?
     
  4. 70-200, сто процентов переделан с А

    - - - Добавлено - - -

    С матрицей, я думаю связано. Колоршифтить блинчики будут
     
  5. Из за размера матрицы, имеете в виду? На Фуджике есть блинчики...
     
  6. так кажется, на самом деле это не так
     
  7. Объективы с коротким отрезком разве не должны быть как-то компанткее? Кит и Цейсс с 4ой дыркой вроде вполне стандартны по размерам...
     
  8. 24-70 точно под Е делался. С китом не уверен. Надо в руках подержать.
     
  9. не, потому что
    1) полный кадр
    2) надо как-то мылища по углам избежать

    В результате:
    1) Не маленькие размеры
    2) удлинение РО в объективе
     
  10. То есть получается, что теоретически оптика для беззеркальных фулфреймов, в общем и целом, будет сопоставима по размерам/весу с оптикой для зеркалок...
     
  11. в общем, да. Физику-то не обманешь, если делать оптику с достаточно светлыми дырками, то размер будут как всегда, потому что он завязан просто геометрией, поэтому я и прошу новых не слишком светлых стекол - для компактности. И я так понимаю, если не удлинять РО, то по углам будет дикое мыло и колор-шифт. Ещё компактными могут получится повер-зумы, которые будут складываться при выключении, но оно надо?
     
  12. А что, есть варианты?!
     
  13. Теперь главное, чтобы не оказалось, что для ФФ c коротким РА - зумы будут больше по габаритам. :) Лично для меня, 16-50 "звезда" от Пентакса был максимумом того, что готов таскать на шее :)

    Фиксы пусть будут с дыркой от 2,5 до 3х. Для меня это будет весьма светосильно, светлее и не надо. Неужели для 2.8 будут нужны большие габариты?
     
  14. Ну 35/2.8 уже в наличии, он большими габаритами не отличается.
     
  15. #217 14 апр 2014 в 09:57 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Если хочется действительно карманных габаритов, то есть ещё Sony DSC-RX1 с несъёмным 35/2 объективом от Цейсса. Правда, недёшево.
    Некоторые идут и таким путём, имея несколько камер.
    Думается, расчитывать на мелкие размеры светосильной (хотя бы, от f/2, нормальные-портретные-теле) оптики для баяна E особо не стоит. А весить она всё равно будет, как свинцовая пуля соответствующего размера. ))
     
  16. Кстати, наверное можно предположить, что линейка оптики для ФФ E - будет повторять линейку оптики Sony/Цейсс для Минольта А?
     
  17. Понятно, что маленькими они не будут, главное чтобы были не больше стёкол в длинным РО. :) Уже благо будет. :)

    Чтобы понять, что они будут весьма пухлые и тяжелые, можно посмотреть на светосильные стёкла от беззеркальных фуджи и умножить на 1,5 :)
    FUJINON XF23mmF1.4 R - 300 грамм, FUJINON LENS XF56mmF1.2 R - 405 грам.
     

Поделиться этой страницей