FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Выдавался на презентации а7 в Питере (Москву почему то обошли), скидка 10% был действителен до 31 декабря.
     
  2. #162 11 апр 2014 в 21:42 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    19900 Sony Store - 10% = 17910р.
    В интернет магазинах от 17645р.
    При желании можно найти ещё дешевле, напрямую от поставщика, или знакомого.


    У меня вопрос по производителю. Какие страны выпускают данный объектив? Китай не интересует, плохие стёкла делает. Есть другие страны?
    Та же Япония выпускает??
     
  3. Япония давно уже не поставляет, почти все идут Тайланд.
    Слав, есть еще доп год гарантии, если эксплуатируешь активно, то оно того стоит, и потом в китовом комплекте он не 19900, а чуть больше 11.
     
  4. #164 11 апр 2014 в 22:55 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    :scratch_one-s_head:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тайланд это хорошо. :rolleyes:
     
  5. А я что-то с дуру недавно за 8к отказался кит брать) Думал за 6 найду)
     
  6. Точно сдуру. А мне тут вилы пристроили. На выезде нужно будет видео. 28-75 что для пробега купил, теперь не подходит... недоцейс 24-70 не катит, буду искать кит.
     
  7. А я наоборот не понимаю чем вызван интузиазм. Фотографией в упор на f9, сделай которую вы на 5n+1855 было бы не хуже?
     
  8. Я тоже не так давно отказалась за 8, просто потому что продавец никак меня неделю мурыжил, а я плюнула. ейчас пройдет 1-2 акции и на новый должны неплохо сбросить
     
  9. Думается, владельцы комплекта с А7 исходят из компактности существующего на сегодня парка оптики. Вот и снимают портреты на том фокусном и дырке, которые есть. Можно и зажать - благо, ИСО А7 позволяет. А не на классических портретных фокусных при (почти) открытой дырке.
     
  10. Мы исходим не из компактности, а из адекватного соотношения цена/качество. Это не штатник, это в принципе объектив для видео. Сколько у нас видео? 12 МП? Вот и ответ
     
  11. Конечно, и для видео. Ведь сабж - нешумящий.
    Но в данной ветке почему-то преобладают портреты. Хотя, на Фликере https://www.flickr.com/search?text=sel 28-70&sort=relevance ,как раз, владельцы используют более разнообразное применение фокусных и жанров.
     
  12. Милые котята, хотя с таким размытием "крупнолицевые" кошек ужасны.
     
  13. Уважаемые коллеги по хобби, почитал обсуждения кита к 7ке и понял, что вы все слишком много кашаете :) Я так понимаю, вы считаете сабж плохим. Ну не знааааю... Я недавно задумался о переходе на что-то беззеркальное. Продал несколько limited стёкол для Pentax, "звёздый" зум с постоянной дыркой и нацелился на фуджик. Потом анносировали новый фуджик, потом времени не было, в итоге - получилось посмотреть несколько камер. На прошедшем фотофоруме присматривался к Соне Альфа 7 и Олимпус, который у них самый топовый и новый. В 1ый день немного поснимал жену на Соньку и Олимпус - пришел домой, стал смотреть результаты и понял, что слишком разные условия съёмки на стендах Сони и Олимпуса. Поехал на 2ой и день и стал снимать на одинаковых исо и примерно одинаковой оптикой. Сони - победил. Полный кадр - рулит. Глядя на фотки увидел то, что пропало в фотографиях с приходом цифры - объем и воздушность, не знаю как объяснить... Большой кадр - делает совершенно другую картинку. И дело не в разрешении матрицы.

    Возвращаясь к объективу: не соглашусь с тем, что это прямо "плохой" объктив. Он нормальный, обычный, просто объектив. Был так "напуган" отзывами в этой ветке, про ужасность этого объектива. Пощелкав на фотофоруме на разные полнокадровые стекляшки, скажу - что нормальный объектив. 35ый и 55ый - отличные стекла. Зум с постоянной дыркой 4 - хороший. Кит - неплохой. Сравниваю, причём, вот с этим http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-productId-eq-1283473666999018.htm
    Результат, чисто визуально, заметно интереснее у Соньковского кита, чем у "звездного" зума. Понятно, что возможно дело в том, что Пентакс у меня где-то 6ий летней давности (K20), но картинки с Соньки меня просто сразили.

    P.s. Олимпус, кстати, тоже очень понравился.
     
    KY3EH2007 нравится это.
  14. Я везде пишу, что это стекло своих денег стоит, главное не попасть на кривой экземпляр. Но резкости этому стеклу не хватает и рисунок - плохой, поэтому как затычка в комплекте - он хороший и всё.
     
  15. Я сравниваю не с самым плохим стеклом от Пентакса. Сабж не показался мне менее резким. А рисунок - дело вкуса. Его оценить у меня возможности нет. То, что я снимал на фотофоруме - сами понимаете, какие там условия. По тому, что вижу на снимах, никакого "плохого" рисунка я не наблюдаю.
     
  16. Те, что сняты на воздухе, при естественном свете - исо видели какое там? Рисунка никакого не хватит, снимать на исо 3200 - 12800 :)
     
  17. КИт не раскрывает полностью фф матрицу. Он не дорогой, удобный, снимает видео и главное ФОТОГРАФИРУЕТ вот и все. Никаких няшных портретов и рисованных пейзажей он не даст) На каждый день или в отпуск отлично стекло имхо.
     
  18. Тут дело не в шуме. Посмотрите даже кошачьи фото, размытие ужасное.
     

Поделиться этой страницей