FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Посмотрите таблички в тесте на широком углу на Яндекс-фотках - края кадра.
     
  2. Тоже криминала не вижу. Хороший объектив, проблем с геометрией, как на 24-70 не наблюдаю. Боке паршивое, в этому согласна, но это кит и естественно на нем не стоит ждать размытия зайца.
     
  3. Могу ещё что нибудь нафоткать для теста.
     
  4. Ближнее поле не самый лучший вариант проверки резкоЗти. Среднее и дальнее. Там, как правило, как бывает.
     
  5. Давайте по старинке кирпичную стену :) Заодно геометрию проверим. Только снимайте в раве, пожалуйста
     
  6. Тоже не то! Надо здания вдали снимать. Вся дрянь вылезает.
     
  7. Важно не как называть, а что означает это понятие. Если моя плакаль, то всё отлично.
     
  8. Понятие означает зум за 10к рублей полнокадровый со стабом, рабочий и не стыдно фотки друзьям показать.
     
  9. Тогда надо снять "Лидер-Тауэр" с противоположной стороны площади :) Вертикально! Точно всё вылезет)
     
  10. Я б даже сказал, что со стёбом, потому что друзья никогда не догадаются, что это снято полнокадровой камерой в 14-м году и из деликатности промолчат о том, на что можно потратить 300$.:) Поэтому будет не стыдно ;)
     
  11. Автофокус есть или нет? Напишите пожалуйста в первом сообщении. Это же важно. Ручками как-то не хочется наводить резкость.
     
  12. Главное от ифона отличается. За это и бабки)

    - - - Добавлено - - -

    Естественно все есть и аф и стаб. зря все к киту придираются.
     
  13. Вчера пробовал сабж в студии , мне понравилось . Сегодня что-нибудь выложу, на поджатой дырке очень даже резкий.
    Тест отложил , идёт дождь . а завтра в Москву на фотофорум., кстати кто будет ?
     
  14. Мне Кит понравился. Буду его брать. Заяц слишком дорогой, за такие деньги можно телескоп купить.
    Стал читать характеристики Кита на яндекс.маркете и в этой теме, ничего не сказано про автофокус. Точно есть? Стабилизацию OSS вижу.
     
  15. Я тоже долго думал что лучше взять, цейс или кит.И решил для себя, что за такие деньги лучше взять кит( для жены и для видео) и что-то из легких зумов байонета А 28-70/2.8 (Минолта/тамрон/сони) для фото.
     
  16. Имхо берется кит для жены, видео, девок голых поснимать в бане. Для всего остального есть отличные фиксы. Совместить все в одном зуме не получится тем более на фф с баяном е.
     

Поделиться этой страницей