(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Имхо у всех была бы радость тут. Типа бацнет А жив и будет жить.
     
  2. сергей10001 , это наличие 135 (большими буквами) стф вас так зазвездило ?? Вы разговаривая со мной в уничижительной форме чувствуете себя борцом за высокую честь называться фотографом?? Борцом за идею чистого искусства. Аскетом, положившим жизнь свою и свое благополучие за возможность "радовать" человечество своим творчеством? Почему вы пасетесь в этой ветке? Постоянно меня одёргиваете и критикуете мои желания. Вы знаете сколько мне лет, что бы тыкать этим дерьмом "А здесь - извольте, не "юнцы" собрались" ..... Жизнь она не только из ттх состоит. И знание и "соображание" по ТТХ совсем не гарантирует , что фото ваши будут интересны. Избавьте меня от ваших высеров в этой теме. Вам не нравится эта камера ( ттха не устроили, или цена, или ещё что то) идите дальше с боком.
    Ещё раз........ ТТХ этой камеры абсолютно на уровне конкурентов 6д, д610....
     
  3. #623 11 ноя 2013 в 01:06 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    VSChe "Единственно, что Сони подложила свинью своей А7".

    Сони способна только себе подложить свинью. А у никона есть свои покупители, которых не интересует фотопродукция сони.

    Народу не нужна дорогая камера детского размера.
    0_c95ee_42591974_XL.jpg
     
  4. Что то клоунов развелось. Форум никона загнулся ?
     
  5. А Лейка-то и не знала.
     
  6. #626 11 ноя 2013 в 06:51 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    шильдик на тушке разум затмил?

    вы на каждой странице будете постить эту картинку с соотношением просмотра спеков? тогда и я внесу свои 5 копеек
    sony vs nikon.jpg
    очевидно что Nikon DF не интересен населению планеты и рунета в частности, получается что "народу нужна камера детского размера" от Sony. :)

    UPD и всё же, если вы взялись утверждать что-то, то потрудитесь ответить откуда информация о официальной "не массовости" камеры, чем она обусловлена и отсылка на "вторую камеру" не выдерживает никакой критики, потрудитесь ответить раз уж ввязались в этот спор
     

    Вложения:

  7. Бу-га-га-га!!!!!!
    6Д конкурент и 610 конкурент.... уа-ха-ха!!!
    Вы же сами пели, что эта камера отдельная песня и на ее ТТХ смотреть не надо. Конкуренты....
    Дорогой ты наш неониконианец, конкурентам она может быть либо таким же ретро-камерам. Либо по цене будет конкурентом для 5Дм3.
    Никаким образом она не конкурирует с бюджетным ФФ.

    Если уж говорить про конкуренцию с другими камерами, то надо называть вещи своими именами и говорить: Никон выпустила камеру с характеристиками дешевых ФФ, с порезанным функционалом, и которую она позиционирует как конкурента 5Дм3. :))))

    - - - Добавлено - - -

    ДА он всегда был больше мертвым, чем живым.
     
  8. Чё т я не вижу д800 за 2 тыс.
    Хотя цена конечно упадет.
    какая радость то? Камера г-но за дорого. Воя было бы немерянно, начиная - а где видео и заканчивая просто - вот урод так урод...
    А камера под А байонет будет в следующем году - тут сомнений нет. Только она нормальной будет, а не такой.
     
  9. А я ой как не уверен...
     
  10. Да даже не сомневайтесь- пиарить микру и Никон будет значительно сложней:) Уже и сейчас смешно выглядит - как выпрыгивание из штанов в прыжке:)
     
  11. А мне камера нравится своим внешним видом. Но дорого. Чтобы любоваться камерой у меня есть nikon F3a (ну и другие камеры) ;)
    Nikkor-ов широкоугольных нет.

    Не понимаю почему накинулись на Никон.Пускай будет, может и а7/а7р подешевле будут. ;)
     
  12. Ну надо что на профильном форуме потролить конкурента. - Для справки на никон клабе а7 ну вот вообще не интересна... даже темы вроде нет о них....
     
  13. Японский бог! Можно сделать было, запихав функционала по максимуму, действительно супер- пупер безкомпромиссную камеру, с ретродизайном. Пускай цена еще на килобакс побольше, но чтобы было понятно, без соплей - за что там платить, просто за дизайн- ведь не прокатит.
    Кстати- продавалась бы успешней, и при ограниченной серии- в цене не падала много лет... Именно поэтому - никонисты и не только - раскупили бы быстро:)
     
  14. Никон клуб мертвяцкий форум.
    В принципе единственный брендопрофильный форум в россии, где живет жизнь и трутся всякие-разные камеры - это наш вот форум.
    Есть еще брендо срач на фотору и на хоботе.... Но это отдельная тема.
     
  15. Хотите более реальный прогноз?
    1. Цифро мыло вымрет как класс (вообще не будет производиться), съеденное мобилками
    2. Камеры типа РХ-10 стоить будут дешевле, а матрицы у них будут становиться больше. Они прорвутся в класс кроп зеркалок и выкосят их под корень (ибо см. п.3)
    3. ФФ станет еще дешевле и многообразнее. Смысла брать кроп зеркалку - не будет вообще. Правда и зеркалок тоже практически не будет. Будут универсальные камеры фиксации реальности в разных диапазонах восприятия (шире человеческих) и дальнейшей апроксимации до возможностей человека
    3.1. Думаю в определенном времени по миру пролетит супер крутая выставка ч/б фото, сделанных не в видимом диапазоне, а например - рентгеновском - что даст новый толчек творческим людям
    3.2. Технологии шагнут от псевдо 3д к настоящему 3д (голограмме)

    Исходя из этого места классическим зеркалкам практически не останется. Никон был бы наконе, выпусти сабж не сейчас, а года через 3, причем не просто тушку, а сразу ретро набор - тушку + 3 фикса (35/24; 50;85).

    Да, все это начнется - как раз с оптики. Те кто сейчас возвышены - низвергнуться, а возвысятся фирмы, про которых широким массам не особо известно. Само оптико строение будет кардинально изменено. Те заслуги и патенты, что внес в оптико строение карл цейс - будут ничтожны или близки к этому. Со временем все камеры перестанут использовать твердотельную оптику.
    Пленку и все с ней связанное - запретят как не экологическое производство. Правда чуть по позже, но не за горизонтом - матрицы других типов, фиксирующие изображение в объеме (типа ликвид камеры) - разными способами. Пленочники, дожившие до тех времен скажут про развитие мира по спирали. Не все цифро объективы станут хорошо работать с такой матрицей.

    Возможно, в попытках подольше задержаться на рыке - грядут патентные войны. Фотобренды скальпелем сиквестируют не нужное и будут объединяться. Возможно Сони объединиться с никоном, а кенон будет довольстоваться текущего положения пентакса. Да, в СФ народ тоже полезет. СФ, кстати, перестанет быть таким как сейчас, он скорее станет чем то типа на момент выхода а850.

    - - - Добавлено - - -

    Текущая камера сильно проигрывает даже д700, более того, она проигрывает даже "конкурентам" д700 на тот момент (а900, 5дм2 - выдержка, не возможность установить ФЭ и т.д.).
    По этому если про нее говорить как - "ограниченный тираж, только для любителей" и т.д. - то это еще понятно, но если о ней говорить как о массовом продукте, да еще и профессиональном то...
     
  16. Не искавши есть за 2075. А если поискать...
     
  17. Не знаю, поглядел я маркет
    там д800 - от 76 т.р.
    а99 от 86
    5дм3 от 88
    а вот д610 - стоит от 63+ т.р. - вы наверное с ним цену спутали.
     
  18. я в рублях не понимаю. Речь шла о Европе и евро.
     
  19. ну если в кратце - то у нас цена примерно как в америкосии + 18-20%
     
  20. Речь идёт о Европе, а не о России или США.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей