(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. простой статистика?

    Вот сейчас брошу свои дела и начну собирать для Вас статистику.
    :)
     
  2. Микру всегда делят на олик и панас на графиках конкуренты (сони и самсунг) Сумарно они продаются больше. Я же говорю за ОТ в котором работал.
     
  3. таки да. Как сказки нам рассказывать время есть, а подтверждать слова это уже к другим. :smile:

    - - - Добавлено - - -

    а у них общая касса? Почему тогда все кроп тушки не объединить в статистике. А вообще там никто ничего не объединял, все были под цифрами и не известно кто где. Но ваши графики где олик и панас в одном столбе против некса и прочих беззеркалок интересно был бы посмотреть.
     
  4. Интересно погуглите - недавно тут кто то выкладывал. А разделять олик и панас не вижу смысла - так как это одна система и на всех тренингах и презентациях что у олика, что у панаса - подчеркивается "мы не конкуренты - мы партнеры"
     
  5. #605 10 ноя 2013 в 20:55 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    От сети очень сильно зависит. В какой то прут нексы, в какой то мирка. В какой то нексы и панасы, но не олики)) Это не шутка.
    Год назад по крайней мере так было

    Я вроде картинку выкладывал. Там выходило за 2011 41% что ли процент у некса и 39% у микры.
     
  6. простой Влючите логику и Вам не понадобиться статистика.
     
  7. stornik "по какой причине это изделие не массового спроса?"

    Да потому что её имеет смысл покупать как вторую камеру. Первую лучше иметь за ту же цену и более интересную Д800 или менее дорогую Д610. А к Д800, можно еще добавить
    Df для съёмки на высоких исо.

    Поэтому
    это изделие не массового спроса.

     
  8. Все зависит от региона сбыта в Японии так: http://i1266.photobucket.com/albums/jj524/picrumors/Bildschirmfoto2012-12-31um083228_zpsec87e8fc.png
    Суммарно микра по продажам 50% соня 20%. В азии наверняка будет похожая статистика. В других регионах может отличатся... но в Европе и Америке очень маленькая доля продаж беззеркалок чтоб хоть как то изменить общую тенденцию.

    Многие производителеи на презентациях умалчивают о каком рынке идет речь - показывая только то, что им выгодно.
     
  9. 1. Легче, а значит я дольше смогу гулять с ней.

    2. Компактнее, а значит я могу не брать на прогулку большую сумку.

    Я конечно не знаю какую логику вы используете но моя логика отчаянно вас не понимает. Уточню, моя логика владельца полнокадровой тушки.
     
  10. Я не про это.
    Я про то, что в одном магазине микра продается, а в другом - некс.
    У нас в сети микры продавалось раз в 10 больше нексов.

    Но продажи нексов 1-2 медиамарктов перекрывали продажи нексов+микры+остальных бзк всей сети XD В другой сети (самой большой сети в РФ) тоже рулят нексы. Да банально есть куча сонисторов.
    Понимаете о чем я?
     
  11. странная логика, те же микры или нексы имеются в качестве второй камеры и при этом это изделия массового спроса, в чем отличие от ДФ? при этом ДФ не имеет конкурентных преимуществ для того что бы стать второй камерой у профессиональных фотографов. так чем же обусловлен ограниченный спрос?
     
  12. да ладно, скатилась ветка в бодание с Faktor, который уже не знает что придумать, чтобы оправдать вышедшую камеру.
    Уже какой только бред не говорил faktor, а все ему неймется. Вот чего с ним остальные бодаются........

    Я вот скорее всего понял, что затеял Никон выходом этой камеры, но сейчас об этом говорить не буду. Еще посмотрю на всякое.
    Но выход данной камеры, согласно моей логике вполне понятен. Единственно, что Сони подложила свинью своей А7.
     
  13. Т.е. немного дешевле чем Д800 и Д700 в начале продаж. Через годик 2000 будет.
     
  14. Если они будут через год...вроде где-то упоминалось что их ограниченная партия.
     
  15. Конечно понимаю. Я могу говорить только за ОТ :) ибо даже 500р за продажу 1 некса розничному продавцу не поднимала уровень продаж выше микры. А вот сколько в опт уходило не знаю....

    Но не суть. В Америке сабж 2700$ за бодью и 3000$ за кит
     
  16. Тогда торопитесь купить, а то будет 4000, как за раритет!:rofl:
     
  17. Хех, представляю какой был бы вой,если бы Сони вместо а7 выпустила подобную камеру;)
     
  18. Было бы здорово !
    Поделитесь ....

    - - - Добавлено - - -

    Почему ?? Помнится вой был что ОВИ не вернется-вот вам ОВИ, что лучше бы 16 мп оставили-вот вам 16 мп.... Я б был только рад, если бы сони выкатила такую тушку, даже и без ОВИ.
     
  19. Ну, уж наконец, купите себе данный Никон, будте довольны, и избавтье нас от Вашего участия в данном форуме - Никон-клуб и Фото-ру - Ваше увсё!!! А здесь - извольте, не "юнцы" собрались, кой-что по ТТХ соображают, а не по внешнему виду...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей