(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Всё наоборот: матрица на голову выше и видео нет!!!:D
     
  2. мне это очень напоминает любителей эпл. в южном парке снято хорошо про таких.

    [video=youtube;7FAI_-woNh4]https://www.youtube.com/watch?v=7FAI_-woNh4[/video]

    я так понял теперь люди которые не умеют снимать и руки у которых растут не оттуда, привыкшие винить во всем камеры, объективы, плохую погоду, медленный комп, да все на свете, кроме себя, нашли новую отмазку. раньше камера была слишком быстрой и не позволяла им снимать нормально, сейчас же новый стиль позволит творить шедевры. не спеша, выставить правильно экспозицию (ведь раньше ВСЕ ваши камеры ошибались, ибо тока вы способны сделать это), выставить точно фокус, и вообще много параметров которые вы как профи хотели применить в жизни но не было возможности!!! вот черт, вместо кручения колеса надо было нажать на кнопку !!! :rofl2:

    я думаю вас интересует только это. в вашем мире это ценится больше всего , в ваших глазах это будет явный успех перед другими фотографами, которые думают что крутая тушка = профи в фотографии. вы именно целевая группа этой камеры. но жаль что все ваши фотки так и остануцца на компе или в инстаграме. ну и авторитет тоже.
     
  3. Кстати - напишите jouris - я думаю если у него камеры еще нет на руках, то он получит ее в ближайшее время.
    1. DxO считает по другому и я с ним согласен. Может по шумам по пиксельно матрица сабжа и выйграет немного у 24мп матрицы, но с приведением к одному размеру - точно не выйграет. При этому за 24мп матрицей остается более лучший цвет и - как минимум - большая универсальность за счет более высокого разрешения.
    2. Я не фанат видео в камерах и точно против, когда в угоду видео ущемляется фото. НО я так же против того, что б чисто из маркетинговых побуждений видео обрезалось напрочь. Ведь гораздо удобнее, когда - вдруг - надо снять видео и ты достаешь камеру, которая с тобой и снимаешь его.
    3. Сабж лишен неких профессиональных атрибутов - начиная от АФ и заканчивая батарейкой, в месте с тем - и как любительская камера - он вышел довольно спорным.
     
  4. На заборах и не то пишут.


    Вот Вы сами и подтвердили явное превосходство сенсора.

    Худший цвет и избыточное разрешение для 35мм формата.
    Я тоже против того чтобы в телефонах было фото и видео. Но их туда впихивают. Но это не значит что оно мне нужно.
     
  5. Столько споров об очевидном :) Эта камера - "модный аксессуар", её вряд ли кто купит чтобы сделать её рабочим инструментом. Так покупают всякие лексусы, например, или иные предметы роскоши - в них нет необходимости и преимуществ функционально, но для имиджа - нужно. Второй вариант - обеспеченные поклонники марки для коллекции. Всё, не больше.
     
  6. Либо любители этого концепта камеры. Вы забыли про этот вариант. И это очевидно:ok:
     
  7. Если я не путаю - та машинка 74 или 75 года мустанг

    Хм ну исходя из того что я д600 от снимал месяца 4, то могу сказать - АФ у дФ лучше чем у а99, размер чуть мнешье чем у д600 и а99, управлять камерой можно вообще не включая (за исключением G стекол - тут прийдется диафрагму после включения ставить), дизайн - тут каждому свое. матрица.... хз пока что то уж картинки отличаются от д4 (жду когда равы будут или прямые тестеры потестят)

    Нужен ли мне он? хз пока не знаю. если под него не выпустят батблок - то наверное нет. Если выпустят - то задумаюсь... Пока мне эта камерка интересна исключительно из за дизайна.
     
  8. spalex "в месте с тем - и как любительская камера - он вышел довольно спорным".

    Это не
    любительская камера - это вторая (вспомогательная) камера для профессионала. Поэтому в ней нет видео и второй карты памяти.
     
  9. Не знаток английского и не фанат пердёжных шуток, наслаждайтесь в одиночестве....

    Нет, речь совсем о другом была. Вам наверно очень сложно это понять будет.... Мою нынешнюю камеру совершенно не в чем упрекнуть с ней легко и просто получить отличные фото, разве что это на ФФ.

    вы со мной так разговариваете, как будто вы состоявшийся фотогуру )) Правда, аж смешно. Можно как то попасть на вашу выставку или дайте ссылку почитать мнение именитых критиков о ваших работах? ;)))
    Успех у других фотографов не интересует, я с ними практически не общаюсь (некоторые из них слишком узко мыслят и злоупотребляют пердёжными шутками) и уж если мы и встречаемся , то никак не для того чтобы мериться у кого длиннее... ;)
     
  10. С чего такие выводы ?? ТТХ любительские, эргономика тоже, на кой ляд она профи ???? о_О Видео в ней нет для людей , которым не нужно видео..... Я а77 ни одного видео не снял, это не интересно.

    Не соглашусь, лексусы покупают просто чтобы ездить на работу, забирать детей из школы, путешествовать.
     
  11. Диолог между Илия и простой никакого отношения к теме данного форума не имеет. А поэтому Вам лучше использовать для информации не по теме Личные сообщения.
     
  12. И то правда........
    Кто нить видел ещё примеры в сети ???
     
  13. Какого концепта? Ретро-камеры? Я сильно сомневаюсь, что любовь к ретро заставит кого-то потратить на 1к зелени больше за эту камеру, чем за ту же Сони. Есть ведь здравый рассудок :) Вот если бы разница в цене была долларов 200 - тогда да.
    Сдаётся мне, любой профессионал выберет второй камерой еще одну Д800 (за те же деньги) или Д610 (куда дешевле). И это всё будет куда функциональнее. На внешний вид камеры профессионалу должно быть начхать.
    Всё это можно делать и на митсубиши, например. Или на хюндай. Заметно дешевле а функционально - то же самое.
     
  14. Блин, ну вы учтите , что есть люди , которых просто не устраивает сонина а7. Здравый рассудок конечно есть, можно подождать снижения цены. На сегодня переплата по сравнению с 6д около 1000$ , это много. А 300$ можно и переплатить.

    Можно и на дедушкиной копейке...., но если есть возможность пользоваться большим комфортом, безопасностью, сервисом, то почему нет ??
     
  15. Пипец, логика конченного никониста......
    Професионал использует камеры, которые ему дают потребный функционал. Здесь проф функционала нет.
    Поэтому профессионал не будет пользоватся оной. Это сугубо нишевая камера для любителей
     
  16. +500 - забавно то, что по началу она была на сайте никона в любительском сегменте :) сейчас уже в проф :)
     
  17. Да не в Сони дело. У каждого бренда (прости, Пентакс) есть ФФ доступнее и функциональнее, чем ДФ. А у Сони он еще и с лёгким намёком на классический дизайн. Есть 6Д, есть Д610, есть Д800, есть А99 - все они уделывают ДФ - кто по цене и функционалу, кто просто по функционалу, но совсем "в грязь". Ну не верю я, что кто-то, кто хочет купить камеру именно чтоб снимать, не будет думать так же. А тот, кому нужен модный стильный аксессуар - вот тот и есть потенциальный покупатель ДФ.
    Поэтому я и говорил, что есть митсубиши и хюндаи. Да и еще куча других брендов - с безопасность, комфортом, сервисом и т.д. Только без бейджика "лексус".
     
  18. Лексус, это не только значок на решетке. Что вы уперлись в это "можно и дешевле". Вот есть у вас сейчас пять мульенов на новое авто, вы что, тоже хэндай купите ???
     
  19. Многие высказывания здесь о ДФ свидетельствуют о том, что их авторы наивно полагают что на фирме Никон работают одни идиоты, которые выпустили непонятно что и непонятно для кого.
     
  20. Зависит от того, что Вам нужно - "шашечки" или ехать. Если есть у меня такие деньги, я покупаю машину тыщ за 30$, квартиру трёхкомнатную и не знаю горя :) Вот "Лексус" - это "шашечки", как и ДФ. А "ехать" - это хюндай и Д610, например - комфортно, качественно и эффективно. И без лишних понтов.
    Ну Nikon 1 же выпустили :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей