(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не .... все не так. Комплекс неполноценности-это следствие не любви к себе.
    "Что я вижу положительного в Df? Он предлагает другой стиль съемки, другое и более аккуратное отношение к установке экспозиции и фокусировке, другое разграничение основных и вспомогательных параметров. Я считаю предлагаемый эргономикой Df стиль съемки более продуктивным, более фотографичным." (с)
    Мои аргументы: полнокадровая матрица, ФАФ, отличная от других и потому интересная эргономика и .......... превосходный дизайн )))
    Это как красивую женщину иметь )) Или вы и с ними так "надо, минимум, штоб в руках держать удобно было", "если удобен процесс и результат устраивает) то, как выглядит - мне "по боку"! Я её всё равно НЕ ВИЖУ! ?? )))
     
  2. #502 9 ноя 2013 в 02:14 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    Ага, а его плёночный праобраз врёмён вьетнамской войны купить и на него снимать? На плёнку? на настоящую ч/б?

    Вот там то и проявятся в полной мере то, что Вы выше сказали. К томуж, это будет не "голимый" "новодел", а настоящая, мужская, олд-скул камера!

    - - - Добавлено - - -

    Остыну, но после...


    "Голосуй сердцем" - это точно не моё! Вместо того, чтоб сравнивать ТТХ и цену - "Голосуй сердцем"! Тфьу!!!
     
  3. #503 9 ноя 2013 в 02:31 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    Ох, извиняюсь, красивых женщин вы ни разу не любили, только "трахали", ИМХО... Да и то - вряд-ли. Ну "имели", в Вашей терминологии... Вас искренне жаль, иначе бы Вы знали, что с женщинами это происходит немного по другому...
    И Вы бы отличали бездушные железяко-стёкла от живых, настоящих ЖЕНЩИН!!!
     
  4. ахахааха, главное, чтоб байонет подходил)))
    А если серьезно, то ИМХО, мешать в одну кучу камеры и женщин - несколько странно...
     
  5. ""Голосуй сердцем" - это точно не моё!"
    "И Вы бы отличали бездушные железяко-стёкла от живых, настоящих ЖЕНЩИН!!!"
    Где-то вы привираете.... в первом случае или во втором... ;)
     

  6. Лады!

    Форум читают, разные люди сделают своё мнение.
     
  7. Да ладно, проехали..... )
    В новых сони говняный автофокус, а в никоне традиционный,необходимый мне ФАФ. Доверять функции "Распознавание лиц" я никогда не буду... + нормальная батарейка. + у нее красивый дизайн. Да,я из тех людей ,что в рубище не будут ходить... меня привлекают красивые вещи. Не так давно мой выбор был за кэнон 6д, но в этой камере , при прочих равных, ещё и привлекательный дизайн. Для меня привлекательный...))) а не для девочек... Я уже не в том возрасте, что бы их на понт брать.
     
  8. Мне дизайн нравится. для меня это не маловажный факт в приобритении и использовании вещи. Покупая машину люди то же смотрят на внешний вид... хотя когда управляют - видят только изнутри... Недавно ездил на форд мустанг - я чуть не "кончил" когда за руль сел. А уж когда нажал на педаль газа я услышал такой звук движка что мне было плевать на то, что есть машины современнее с круиз контролем и всякими абс и прочей чепухой.

    Этот никон стоит особняком - его выпусили не для широких масс.
     
  9. Если проводить анологии, то мустанг-это как плёночный агрегат,например f4 или f5;)
     
  10. #510 9 ноя 2013 в 11:35 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    Можно купить мустанг и вляпаться на нем в попу жигулей при старте со светофора. А можно купить и гонять на гоночных трассах, буднт хоть чем похвастать помимо дизайна. Но некоторым достаточно дизайна и стояние по пробкам. Но этот аппарат не тянет на мумтанг. Подделка под ролс от хундай
     
  11. P.A.A "Этот никон стоит особняком - его выпустили не для широких масс".

    И это правильно! И пора уже успокоиться противникам его выпуска. Его покупатели и не покупатели сами разберутся нужен он им или не нужен.
     
  12. Я конечно извинюсь) но мустанг с абс, круизом, стеклянной крышей, нормальным мультимедиа и прочей как вы говорите "чепухой". Вам или версия беднющая попалась или совсем древний вариант. Df наверное надо сравнивать с Волгой или победой) там и крутилки и абс нет) да и дизайн как раз... А то мустанг...мощная машина нашпигованная по мама не балуй...
     
  13. Tol-SerP "Df наверное надо сравнивать с Волгой или победой) там и крутилки и абс нет) да и дизайн как раз.."

    Покупателям
    Df без разницы какой у него дизайн, его будут брать в основном из-за матрицы.
     
  14. [/COLOR]Df без разницы какой у него дизайн, его будут брать в основном из-за матрицы.[/QUOTE]
    Мне камера по дизайну нравиться) как по управлению не знаю...надо держать в руках. А вот по ТТХ...я читаю еще и другие форумы по этой камере...и что я вижу:
    -Естественно, Df это облегченный прогулочный вариант для любителей, ценителей дизайна пленочных камер, ретро вариант.
    С D4 нет ничего общего. Заявленный сенсор от D4 тоже самое, что и сенсор от D3X в D600 (даже якобы улучшенный по чувствительности), вроде как должно быть все тоже самое, еще и лучше, а в итоге...
    -хреновый АФ...хреновая картинка ( по увиденным на данный момент снимкам)...
    Это все с родных форумов Никон...именно "сектанских"...и таких мнений большинство...и все пишут только одно...кто купит - только из-за дизайна...т.к ТТХ говно.
     

  15. Ну-ну, что-то типа того.
    А если отмотать назад, то кроме флуда и обсуждения внешнего вида Вы ничего не найдете.
     
  16. Так а в нем больше нечего и обсуждать. Матрица известная, автофокус тоже, плюшек модных нет, революций нет, даже видео нет. Камера с характеристиками любительского сегмента, оригинальным дизайном и завышенной на старте ценой.
    Только и остается обсуждать, на сколько влияет эстетика на выбор нами тех или иных вещей..... Например, кто нибудь купит себе уродскую гитару ? Вряд ли.
     
  17. #517 9 ноя 2013 в 14:12 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    Бок мой, кого вы нам подсунули, ещё один обзорщик-блогер-аналитик... Достаточно посмотреть примеры фото на Ферре, что бы сделать выводы о компетенции обзорщиков. А этот всерьез обсуждает их выводы, резюме, позиционирование.... смешной )) Что до предзаказов на Амазоне...... я не знаю что сказать.... какая разница на каком она там месте? На последнем, так на последнем.... это не мои проблемы а никона )))


    PS: кстати, сейчас прошел по его ссылке на амазон, она на 11 месте. Привет аналитику ))
     
  18. Ну человек сидит на никоне...и как бы знает о чем пишет...на никон-форум.ру мнение у всех +/- как у него...наверно тоже дилетанты...поболтать зашли)
    А вы не согласны что ТТХ камеры отстой? Или что представленные фото с нее отстой? Вот А7 выкатили и сразу куча нормальных фото с нее.....а с DF где????
     
  19. ИХМО - камера для тех - кому шашечки, а не ехать.
    Если даже не рассматривать а7, которая на голову выше во всем сабжа, а просто - в рамках никона - то д6х0 будет лучшей покупкой т.к. начинка та же (матрица по лучше + видео снимает) - а стоит почти в 2 раза дешевле.
    Но с т.з. шашечек - Дф конечно сейчас в не конкуренции. По этому и стоит столько.
    И, кстати, те кто рассчитывает его купить на 2ом рынке - скорее всего долго ждать придется - т.к. продажи будут плохими, а купившее - понимающие что и зачем они покупают (а в этом случае таких будет - думаю - большинство) - расставаться с камерой спешить не будут - в не зависимости от выпуска новых камер и т.д., т.к. в данном случае - шашечки не устаревают :)
     
  20. Не согласен. ттх камеры на любительском уровне конкурентов. Обзорщики с Ферры вот уж действительно отстой. Мне было бы интереснее посмотреть обзор Спалекса или jouris с нашего форума и посмотреть их примеры.
    Какая разница на чем он там сидит..... хоть на хасселе ?? о_О
    Кто сидит на никонфорум ру, не знаю, но судя по подписи "клуб фотолюбителей никонру", подозреваю, что все же любители ))) впрочем как и на нашем, он раньше тоже назывался "клуб любителей техники сони-минолта" как то так ))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей