1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ах, не может быть - любимый никон Дробкова начинает выпускать мыльницы вместо зеркалок?
    А если серъезно и слух не шутка - интересно будет поглядеть на камеру в живую. Чего никон сумел достигнуть в беззеркалочном поле.
     
  2. да если честно - никон... - а зачем? Мы забыли одну полезную вещь: сегодня камеры - это расходный материал. Время их морального старения - год/два. Вот оптика - это надолго. То есть имеет смысл ориентироваться просто на ту или иную линейку оптики. Вот кенон и сони - сильные игроки. А никон - это так - для специфических ценителей. Там только топовые камеры и топовые зумы интересны. Остальное - очень так себе. Хотя люди покупая младшие камеры под брендом никон и дешевые зумы (или даже оптику сторонних производителей) на полном серьезе считают - что бренд сам по себе даст им какие то выгоды в плане качества картинки... это чистый юмор. Младшие камеры никон - ну полная ахинея имхо.

    А вот у сони и кенона линейки оптики очень и очень.. под это имеет смысл покупать а потом и менять тушки. И вот тут - посмотрим - станет новый байонет востребованной нишей или нет. Пока - с переходниками - это все слегка не то.. Вот если выпустить под него реально крутые линзы (любого веса и размера) - тогда это станет очень интересным. Ведь есть реально ценители оптики. Не важно сколько стоит - важно что это самая лучшая оптика.
     
  3. Спасибо за ссылку. Похоже Соня сильно всколыхнула болото. Время отжимать дурные деньги с кропнутых матриц заканчивается. Такими темпами кроп останется только для мыльниц.
     
  4. Кстати - ФМ2 чумовая камера! Если никон повторит её в цифре с сенсором Д4 и на неё можно будет ставить оптику для ФМ 2 (ответрка) то это будет очень сильно! Тут и тетка может покурить...
     
  5. #5 21 окт 2013 в 00:12 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    В самой младшей камере никон есть необходимые профессионалам функции, которых нет в соневских, старших включая а99. Был сильно этому удивлён и даже немного расстроен. Поэтому не флудите тем более в этой ветке.
     
  6. эээ. .. не флудите вы. Это передергивание - не необходимые профессионалам, а необходимые вам. Или какому то одному профессионалу из 1000.. и то - потому что он так думает... Вы про карточки? Я вот не могу себе представить такую ситуацию когда это реально нужно. Боитесь что карточка глюканет? Вытащите карточку после съемки этого очень важного кадра и слейте файл на жесткий. Правда может жесткий тоже отформатироваться. Тогда придется сливать на два жестких и т.д. Это нечто типа паранойи. Функция дублирования RAW может быть нужна в какой то сверхуникальной репортажке... но это точно не репортажная камера. Как и младшие никоны. Где даже отвертки нет. И еще нет огромного количества функций. А функция дублирования на две карточки всунута чисто отбалды. И ни кто ею никогда не пользуется, за исключением каких то оригиналов. И если вам так дорога именно эта возможность - купите себе никон и радуйтесь. В чем проблема?
     
  7. При чём тут карточки. Видно сразу что не владеете вопросом. Приведу пример и больше не буду засорять ветку. Даже в камере за 12000 руб в nikon 3200 есть авто исо с границами исо и выбором самой короткой выдержки. Помимо этого есть подсветка автофокуса, которая имеется только на старших камерах сони. Список можно продолжать...но на руках это чудо было недолго, покупал в подарок. А вот младший кенон действительно редкостный шлак: плохой автофокус, ужасное меню. и далее по списку.
     
  8. очень интересно... Ретро дизайн я люблю :)

    Умеете утром поднять настроение :))) про кенон ладно - я считаю что кроме элек и фиксов - там вообще смотреть не на что любителю, хорошего широкого угла там отрадясь не было... а вот про то что оптика у сони лучше чем у никон.... (особенно для любителя).... я под столом от смеха.

    Но то что надо ориентироваться на оптику - это 100%
     
  9. Тамрон не кроп. Хотел брать 85 и 135 мм надеясь , что в скором времени появятся конкуренты дешевым КиН.
     
  10. Никон даст несимметричный ответ..... Типа просто сделает вид, что такого нема.
    Тут же вот какая тема. Сделать ФФ компактную камеру, это охренительно непростой момент.
    Самый главный момент - это рабочий отрезок. Конечно Никон может сделать ФФ компакт с коротким рабочим отрезком и к нему три стекла(типа для компактности). А другие линзы из Никона через переходник.
    И скорее всего так и будет. Будет Никон с контрастным АФ и все. Цепляйте что хотите, но только КАФ и никакой компактности.

    Сони здесь впереди по той причине, что они давно пашут тему байонета Е. И есть серьезный задел. В условиях кризиса этот задел..... ну вообщем ни Кэнон ни Никон не полезут сюда. Гораздо более вероятен выпуск камер несколько меньших чем нынешние 6Д и Д600, но не более....
     

  11. твое мнение про никон и кэнон которые еще не вышли в теме про камеры сони конечно очень важно, но мне не понятно куда смотрят модераторы. два самые мерзких тролля форума в любой теме провоцируют на флуд разговорами какая сони убогая и какой никон-кэнон крутой.

    и никон этот "гибридный" обычная зеркалка просто в формфакторе для хипстеров у которой цена будет подстать д4.
     
  12. Ну поддержка все же почти полновесная. Есть все при использовании переходника 2 или 4 Ла-еа. Кроме стаба. А так вполне полновесно, неужели у конкурентов есть аналоги таких переходников под БЗК.
     
  13. Ну пашут они и что? Вот честно мой первый восторг сошел на нет (если бы прям сейчас выкатили камеры - точно купил бы связку с 55 цейсом). Причина проста - объективы. Их нет. То что сейчас предлагается 2 фикса и 2 зума (70-200 /4 пока не рассматриваем) - Все стекла здоровые, то есть что бы нормально ими пользоватся нужен бат блок - размеры что с бат блоком что без - ненамного меньше чем та же а99 с более светлыми фиксами. Зумов ф4 у сони нет, но они есть у конкурентов - и они такие же по размерам что и новые FE. Так смысл всей этой затеи? Да это чертовки круто под мануалы, да это очень неплохо для тех кто а7 возьмет второй камерой в систему. Но как система FE это полный алес капут. Если не будет выпущено компактной, качественной светосильной оптики - все это так и останется для небольшого круга потребления.

    Врятли кто будет спорить с тем что микра значительно меньше по размерам как система в сравнении и с 1.5 кропом и уж темболее ФФ, но с хорошими фикс стеклами она занимает объема чуть меньше чем ФФ с фиксами в сумке (сравниваю а850 с 50 1.4 и ем5 с 25 1.4), да меньше вес, да телевики легче и длинее по ФР, но основной плюс что есть компактные блины с хорошим качеством. а7 ни разу не конкурент д600 и 6д - по одной причине - нет родных стекол, нет хорошего АФ. Испавят все это - будет конкурент. А сейчас увы нет.

    Я вот не игнорю я уже в ожидании анонса на а9 или а8. Может к этому еще и стекол подкинут. цифра семь всегда была топ любительской вроде у сони, а следуя логике надо ждать камеру с индексом 9.
     
  14. ну отчего же... Как профессионал вам скажу - авто исо и профессиональная съемка - вещи далекие как Земля и Луна. Когда то в конике что ли был реализован алгоритм который не позволял ставить выдержку длиннее цифры фокусного объектива. Это можно сделать (надо намекнуть соне), а так - профессионалы сами ставят чувствительность. Да и автоисо с границами есть сейчас во всех новых камерах. И в каких эт камерах сони нет подсветки АФ? :) Вопрос владеющему вопросом...
     
  15. 6 лет назад мне с пеной у рта доказывали на форуме что кропу осталось жить 2-3 года. Давно уже всем понятно, что если человек не перешел с пленочной тушки и не начитался фотодрочерских форумов, то ему этот ФФ индифферентен.
    Из-за массовости кропа как бы ФФ не перешел в узкую нишу проф. Как средний формат
     
  16. Согласен. Фанаты никон вообще очень юморные. "Кроме элек и фиксов".... Ну а что еще нужно то? :) А вот с никоном беда. Нет ни элек ни особенно фиксов. Да - есть один зум-ширик - который лучше аналога от кенон. Но - 24-70 хуже, 70-200 сильно хуже. 50мм и 85мм вообще отстой. 135мм ацкий ад.. На что там смотреть любителю то? :) Не знаю на какого любителя у никона оптика - а цейсс рвет никоновскую оптику как тузик грелку. Хотя - на что смотреть - я про рисунок. Если вы про конструктив + скорость то 14-24 + 17-35 + 24-70 + 70-200 неплохие, но и не лучше конкурентов. :) И какой хороший широкий угол нужен? Просто интересно..
     
  17. Автоисо теперь есть, а толку от него нет. Потому что камера выдержку ставит на свой вкус и цвет. Скажите в каких камерах Сони при выборе границ Исо одновременно спрашивается величина выдержки? А где у нас подсветка есть в неТопах. Вы имеете в виду убогую подсветку вспышкой? А в nikon 3200 стоит почти такая как в sony a77 из-за чего в сумраке он фокусируется не хуже чем А77. И по поводу : авто исо и профессиональная съемка - вещи далекие как Земля и Луна. Во всех хотелках профессионалы с нашего форума просили автоисо в режиме М - наверное хреновые профессионалы. Если вы не в курсе для чего это нужно - я вам объясню. Только не в этой ветке. У нас сейчас ветка появилась: секреты съёмки для новичков.
     

  18. что правда то правда. пожалел что купил своей девушке на работу никон, нет оптики нормальной, фиксы - мечта идиота. дорого и убого. зумы адски дорогие за убогое качество. рынок б.у. техники это яркий пример людей которые фанатеют от никона. попользовавшись года 3-4 оптикой они накидывают пару тыщ сверху нового объектива, просто потому что они этим пользовались, илита , что уж там. ну и форум, это болото в котором они варятся в собственном соку и думают что в их системе есть плюсы.
     
  19. Да уж еще раз посмешили. Пусть будет по вашему. :)
     
  20. Не понимаю притензий.
    1. Есть дешевая полнокадровая камера, не кастрированная по выдержке и т.д., есть автофокусный переходник + кучка альфа стекл. Чем это хуже 6д и д600?
    2. Кроме п.1. эта камера еще и компактная, к тому же к ней есть несколько - относительно - компактных и относительно дешевых стекл. Все вместе (камера + стекло) - по любому и легче и компактее, чем любая ФФ тушка конкурентов + соответствующее стекло. Более того эта полнокадровая камера по размерам сравнима с микрокамерами, которые вообще из другой жизни с т.з. проф использования.
    3. Камера была сразу анонсированна с 4 или 5 стеклами, и в течении года - получим еще несколько, закрывающих практически все основные потребности
    4. А еще - на эту камеру можно поставить любые другие стекла, и при этом у некотороых еще и автофокус работать будет.

    Так вот, прочитав эти 4 пункта хочется спросить - так чем же так плоха Сони и так лучше анонсированный и еще не вышедший никон? Чем лучше младшие ФФ тушки от К и Н?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей