Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. В прошлую пятницу таки выложили прошивку для A6000 на русском сайте. Тогда же и прошился. Изменений не заметил. По крайней мере в работе с переходником LA-EA3 все так же плохо. Полагаю, изменения не затронули ту часть прошивки, которая влияет на контрастную фокусировку. Фазовая фокусировка все так же отображается только в следящем режиме. Так что и тут разницы нет. Видимо, для A6000 просто добавили поддержку новых объективов.
     
  2. жаль... а я насмотревшись на а6300 с переходником уже было губу раскатал:(
     
  3. Уверен, это не техническая проблема. В угоду маркетологам улучшают только дорогие новинки, чтобы их покупали лучше.
     
  4. Я так понимаю, что 3-тий переходник вообще сделан под родные стекла и нормально работает, только с камерами второго поколения А7-2, А7р2, а63000. Если и пробовать стекла сторонние на la3, то на них. На остальном только La4.
     
  5. печалит такая поддержка даже родного оборудования. покупайте новейшие камеры, даже если текущие еще не потеряли актуальность. ничего не мешает обеспечить поддержку объектива сони 16-50/2.8 с баяна а на камере а6000 через переходник, но нет... :(
     
  6. как нет? Если сегодня на презентации будет 3-тий переходник по-пробую.
     
  7. буду крайне благодарен. интересует скорость фокусировки. а то в ролике с а6300 она вполне удовлетворительная, а на форуме все поголовно говорят что АФ такой, что его скорее нет.
     
  8. скорее всего никак, а работать будет только с объективами сони и то не со всеми. с а6000 вообще никак даже с объективами сони. есть обнадеживающие ролики на ютубе связка а6300 с 70-...(что-то там) работает с ФАФ и без прям сильных тормозов.
     
  9. "Дайте всего и сразу, и за 2 копейки" :))

    Ничего, что система фокусировки А6000 и А6300 сильно различаются? :)

    Sony что обещала, то и дала. Хотите А-стекла на старых Е-тушках? Пожалуйста: LA-EA2/4 c ФАФ, или ЕА1/3 с КАФ. Со всеми вытекающими.

    То, что в новейших FF и APS-C Е-камерах матричный ФАФ дотянули до такого состояния, что он вполне способен обслуживать А-оптику с "простым" переходником - это "бонус", я считаю.
     
  10. а можно пруф? интересно почитать. понятно что различаются, но в чем там так сильно? имхо, это чистейший маркетинг и заблокирован программно. да скорость может сильно различаться не в пользу а6000, но в чем так сильно различаются что нельзя использовать ФАФ?
     
  11. а вот пруф в копилку моих аргументов
    http://briansmith.com/sigma-mc-11-mount-converter-for-sony-e-mount/
    ссылка из соседней ветки. сигма обещает поддержку ФАФ и на а6000 в том числе, а вот список объективов ограничен программно. пока не вижу "железного" вопроса, за исключением нежелания программировать и поддерживать неугодные объективы. зачем старое бюджетное поддерживать? тогда новое дорогое не продать!
     
  12. Совсем не будет? Токина 2й версии моторная.
     
  13. как то будет, но я бы не надеялся на что-то более менее вменяемое. на предыдущей странице уже писалось:

    короче, покупайте его только после тестов на конкретной камере с конкретным объективом.
     
  14. Маловероятно, но возможно заработает, как некоторые китайские переходники, если передёрнуть аккум в камере?И как не работает? Совсем? или некорректно, но работает?
     
  15. Совсем ! Елозит фокус туда-сюда не останавливаясь ...
     
  16. У чувака на a7iir работает. В комментах пишут, что не работает в "I think the only one that does not work is continuous". Вы разные режимы переключали?

    [video=youtube_share;lsrfrprBpTk]https://youtu.be/lsrfrprBpTk[/video]
     
  17. На A7RII эта пара (Sigma 35 \ 1.4 и LA-EA3) летает ... Прекрасный вариант для моей камеры ... Это на А6000 - никак не хочет ...
     
  18. Ребят, был ли у кого опыт использования LA-EA3 с Sigma 18-35 1.8 Art (for Sony)??? Очень будоражит этот вопрос, т. к. Сигмо уже оплатил на ebay, а A6300 надеюсь вскоре тоже брать. LA-EA4 не хочу. И дорого.
     

Поделиться этой страницей