Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. У LA-EA3 нет ни скорости, ни автофокуса, ни отвёртки. Но зато есть огромное достоинство-нет ППЗ.:)Нафиг он такой нужен. Лучше уж взять тогда обычный мануальный Enex-A с регулировкой диафрагмы и радоваться жизни.
    А насчет
    LA-EA4-Да пусть лучше будет теряться треть стопа, но с АФ объективами будет относительно нормальный фокус. Купил его ещё 1,5 года назад и всё норм.
     
  2. szezya, есть АФ на Сигмах. Не на всех, но на многих работает. В частности проверял на 50 f1.4, 85 f1.4. Доступны режимы фокусировки AF-S и AF-C. Ну и, выкладывали список, если не ошибаюсь в этой ветке по-моему по переходникам и совместимости с объективами: http://briansmith.com/sony-a-mount-lens-sony-a7rii-guide/

    - - - Добавлено - - -
     
  3. LA-EA4 у меня есть , я им пользуюсь ... На мануальных (Canon FD , Canon FL , Minolta MD) - свои переходники ... А , если подвернётся интересный объектив и не будет "под рукой" нужного переходника , то - искать-ждать ?.. Всё время чего-то ждём ...
     
  4. Оказывается , немного не так ... Согласно предложенной рекомендации http://briansmith.com/sony-a-mount-lens-sony-a7rii-guide/ мне для Sigma 35mm f1.4 Art и т.д. необходим LA-EA3 .
     
  5. Я желаю удачи с этой связкой. Отпишитесь плз, как все на самом деле, когда получите.
     
  6. По умолчанию на кнопке C2 увеличение работает. Если включено выделение (фокус-пикинг), то и увеличение и пикинг работают.
     
  7. Сергей , после получения 3-го переходника , постараюсь снять видеоролики и с 3-м и с 4-м Sigma 35 / 1.4 Art на камере A7RII . Снимать буду на RX-10 . Кстати о ролике поста #346 , сразу видно некое лукавство - наводка на однотонном "материале" - и на 4-м переходнике при недостаточном освещении (+ ко всему лампы энергосберегающие) наводиться на резкость камера "не хочет" ... И ещё , перефокусировка на разнице в 9 -- 10 м при недостатке света занимает примерно 0,5 сек. Проверил три минуты назад .
     
  8. Не впечатлило на А7Р2.
    А на LA-EA4 и А7М2 с этой Сигмой подобных роликов не встречалось ?
     
  9. Не надо печалится (так , ведь , поётся) , давайте недельку подождём ... Чудес не обещаю , постараюсь сделать предельно корректно (ничего прятать не буду) на обоих переходниках ...
     
  10. Ну, не знаю. Есть оба переходника, та же Sigma 50 mm f1.4 показалась даже поцепче чем на LA-EA4. Хотя утверждать ничего не буду, надо потестить в разных условиях. Пластик-фантастик тёткин, который 2.8/85 SAM удивил, тоже работает, с учетом того, что сам по себе он не быстрый.
    Не, не встречалось.
     
  11. На три дня раньше обещанного привезли LA-EA3 ... Первое впечатление от работы A7RII + LA-EA3 + Sigma 35mmF1.4 DG HSM ART : после включения аппарат моментально готов к работе (с LA-EA4 есть задержка на 2-3 сек.) ; разрешение на использование трёх видов фокусировки - широкая , центр , рег. пятно . Перефокусировка не вызывает никаких затруднений , легко наводится на почти однотонные обои , на которых не фокусировалось с LA-EA4 . Попытка записать видео - не работает следящая фокусировка (включать разрешает режим С , но не работает) разрешает делать видео на любой диафрагме (LA-EA4 - только 3.5) , возможно , есть что-то , чего я не знаю . Как-то так вкратце ...
     
  12. Проверил снимки , сделанные по ходу тестового ролика , - фокусировка с применением LA-EA3 более точная ...
     
  13. А насколько выход годных с 3-им выше ?
     
  14. Из семи снимков с LA-EA3 - все можно принять , из трёх с LA-EA4 - один принять можно ... Скорость наведения на резкость с LA-EA3 , похоже , позволит делать репортажную съёмку , LA-EA4 "не терпит суеты" ...
     
  15. А у меня такой вопрос, на 3ем переходнике смотрю все тестят только по центральной точке. Широкая то область работает? За края цепляется?
     
  16. #352 - три варианта : широкая , центр , регулируемое пятно ...
     
  17. Подскажите, вы на какой семёрке тестировали?
     
  18. Там на ролике, (#353 пост) в верхнем, левом углу аппарата: α7RII
     

Поделиться этой страницей