Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На объективах с мотором говорят все круто стало, только с мотором. С отверткой как и раньше фигня.
     
  2. Ну, с отверткой все ясно за неимением таковой на сабже №3. А вот насколько круто с моторными? Так же, как на баяне А,все стало? Или все же таки не совсем....
     
  3. появился третий переходник по моему предзаказу... в продаже их до сих пор нет и уже, наверное, не будет,
     
  4. 70-400/4-5,6 круто. САМ85/2,8 отстой. Больше моторных нет((( В середине октября попробую встретится с одним из форумчан и погонять 24-70/2,8
     
  5. А на котором пробовали? Я всё в раздумьях, надо ли третий покупать для SSM при наличии четвёртого. В четвёртом смущает размер. Но с другой стороны, 135/1.8 только отвёрточный есть пока.
     
  6. Интересует скорость автофокуса LA-EA3 с 85/2.8 в сравнении со скоростью на видео http://www.youtube.com/watch?v=ceMwIA9wAHM для Sony 70-200/2.8.
    85-ка намного медленнее того, что в ролике ?
    Кстати, если сравнить ваш 70-400/4.5-5.6, он оказывается быстрее 70-200/2.8 ?

    Да, и на какой камере пробовали свой 700-400 ? На А7II ?
     
  7. На а7р2.
    Видео пока не могу посмотреть. Но тормоз. В разы быстрее чем на М2, но... Виноват мотор. САМ, он сам по себе тормоз))) Но с четвертым все же разительно быстрее.

    70-200 у меня нет. Да я и 70-400 буду менять на что нибудь полегче. Но к АФ претензий нет. При нормальном свете. Чуть темнее... все....бяда.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сегодня погонял 24-70/2.8ZA через LA-EA3 на A7RM2, ну ниче так, просто пробовал, но при беглом осмотре получилось как на а99 примерно по скорости. Может есть особенности какие пока не знаю, но идея понравилась. 85/2.8 сам по себе тормоз и на а99, тут не пробовал. В общем еще что попробую с мотором расскажу.
     
    AlekseyM нравится это.
  9. Блин, а на а7-2 его просто сжечь охота))) руками быстрей выходит
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так и было все до выхода 7р2, переходник у меня в коробке лежал и килограммами пыли покрывался, и вот настал его светлый час, не зря лежал)
     
  11. А какой переходник нужен для Кенон 100/2? Камера 7-2. И нормально ли будет работать ?
     
  12. Пару дней назад на ФОТО.РУ обсуждалось: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=699855&page=1401#listStart (с середины странички).
    Коротко говоря, с переходниками сторонних фирм я бы сегодня связываться не стал. При том, что демо-образцы, вроде бы, на рекламных видео из Инета выглядят привлекательно. В реальности же скорость автофокуса для A7/A7M2 не так высока, много промахов, далеко не все объективы поддерживаются. Лучший из производимых - Metabons. Он же и самый дорогой. Terchart и Commlite подешевле примерно на 200 баксов.
     
  13. Вчера вечером на моей страничке с предзаказом появилось сообщение о возможности оформления заказа LA-EA3 ... Оформил заказ и доставку на 19.10.2015 ...
     
  14. Видимо малыми партиями они их заказывают. Мне в прошлый четверг доставили, а из статуса предзаказа в резерв перевели 06.10.2015
     
  15. Если не секрет, зачем вам 3-й переходник ?
    Быстрая связка при его использовании, как пишут в этой ветке, лишь с отдельными объективами и камеры A7Р2. С некоторыми объективами 3-й не работает вовсе. Так что, целесообразность его оправдывается, насколько понимаю, отсутствием ППЗ (не теряется треть стопа), мануальным режимом и редкими объективами А-mount на A7Р2.
     
  16. У меня A7RII и Sigma Art 35/1.4 , есть необходимость в светосильных фиксах на 16 -- 25 мм , которых на FF E-mount пока нет ...
     
  17. День добрый,
    А можно сделать так, чтобы A7RII в связке с LA3+Zeiss 135/1.8 при ручной фокусировке давал увеличенную картинку в видоискателе?
    ...или только фокус-пикинг работает?
    Заранее спасибо!
     
  18. У меня 135\1.8 нет , но , после получения 3-го переходника , могу попробовать со 135\3.5 ...
     
  19. Отпишитесь тогда заодно и о скорости-цепкости автофокуса на Sigma 35 1.4 Art, плиз.
     
  20. Так ведь писали здесь, что не будет АФ со сторонними объективами. Стоит ли тогда именно третий переходник ждать?
     

Поделиться этой страницей