Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Наверно цена на Sony.ru 9000 потому что его просто нет в наличии.Поэтому и кормят завтраками.

    - - - Добавлено - - -

    9900 прошу прощения
     
  2. Вообще гомосятский поступок. В тихую сняли, замены нет, но в А7р2 его приемущество распиарили...
     
  3. Я обзванивал магазины, только в одном единственном сказали, что он "снят с продажи".
    Слабо верится, что его с производства сняли.
     
  4. Как возможный вариант - поднимут цену и он появится ... Только что позвонил в Челябинский Sony Centre , сказали , что 3-го переходника в продаже не будет , предлагают 4-й ...
     
  5. У меня в ss на la-ea3 предзаказ, сейчас пишут, что ожидается 29 сентября, через неделю.
     
  6. Вряд ли снимут. Слишком велик парк А-оптики. Потом, если на такое тётка пойдёт, то обязательно сделает официальное объявление.
    А в магазинах много чего наговорят.
     
  7. Есть мнение, что готовится выпуск а99-2 или какой там следующий номер, к ней обновят комплектом 85/1.4 и 135/1.8. Так что с А-байонетом и оптикой не всё так плохо.
     
  8. есть мнение, что 99 следующая будет с баяном е )
     
  9. хреновое мнение)))


    Официальный сайт sony.net удалил страницу товара Sony A99. Возможно удаление является просто ошибкой, а возможно, что Sony действительно прекращает выпуск этой камеры. В случае второго варианта, вполне возможно, что компания так поступила из-за скорого выхода Sony A99 II. Но пока что, всё, что слышно о новой A99 II — это то, что она полностью разработана. Но компания Sony оценивает, будет-ли спрос на эту камеру или нет.

    http://fototelega.ru/sony-a99-udalena-s-sayta-sony-net/

    Оттуда же:
    представители Sony ответили, что они всё ещё разрабатывают зеркальные камеры и: «Зеркальные камеры по-прежнему предлагают некоторые преимущества, такие как более длительный срок службы АКБ, лучший хват, и функционально они тоже хороши. Мы считаем, что клиенты у наших зеркальных камер по-прежнему есть, и что новые зеркальные камеры им понравятся.»

    То есть вариант, что а99-2 будет БЗК отпадает, видимо опять ПЗЗ.
     
  10. Прямого источника нет, есть разрозненные обещания-намёки обновить 85/135 объективы и уклончивые ответы сотрудников sony про продолжение A99.
     
  11. Я бы не стал отрицать такую возможность. Могут просто сделать в комплекте с переходником.
    Хотя сомнительно конечно...
     
  12. Мой вопрос переданный через одноклубника (опять ник забыл) про переходники видимо дошел до руководства :D
    И они решили назло снять все с продажи вообще!)
    Возможно просто перекинули партии с нашего рынка на приоритетные, ибо а7р2 вызвала интерес у публики.

    Хотя конечно надеюсь дорабатывают.
    В идеале бы как 3й но с отверткой (маловероятно) и 4й но с возможностью игнорирования ппз (всего то один контакт разомкнуть кнопкой, блин).
    Да размеры урезонить.
    Этакие 3.5 и 4.5 )) и потом пятый с полным покрытием кадра датчиками и гибридный АФ по матрице и ппз :D
     
  13. Уважаемые одноклубники, а что быстрее фокусируется Commlite/Fotodiox+Canon или LA-EA3+Sony A?
     
  14. Фокусируется объектив, скорость фокусировки у разных объективов отличается сильно, переходник только как связующее звено. Сравнить можно скорость фокусировки связки переходник + конкретный Кенон и ЛА3 + конкретный Сони объектив и на конкретной тушке, А7х уже кучка в природе.
     
  15. Как по мне так пусть лучше в 5-Ом переходнике увеличат скорость отвертки и добавят точек крестовых
    Ппз пусть оставят с ним видео удобно снимать
    Правда как мне кажется если увеличат скорость отвертки надо будет с собой мешок батареек таскать :)
     
  16. Владельцы А7RII и сабжа №3, озвучьте плз, правда ли, что в этой связке появился реальный АФ???
    А то что-то меня разбирают сомнения, но некоторые апологеты беззеркальных переходников утверждают, что волшебный АФ последней семерки решил все проблемы . Вроде, ФАФ по матрице - отныне не вопрос!!!
     

Поделиться этой страницей