Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. не совсем, стекла (почти все) полностью взаимно совместимы и полнокадровые и неполнокадровые и со 2-ым и с 4-ым переходником, а вот камеры не совсем, 4-ый переходник ставится и на кроп и на полный кадр, а вот 2-ой только на кропнутые камеры.

    второй переходник полный аналог четвертого, только кропнутый, т.е. отвертка есть.
     
  2. ЕСТЬ (10 символов)
     
  3. Благодарю, информативно.

    Теперь надо всё это в голове уложить, а то Сони за последние годы развело такой зоопарк... :)
     
  4. Переходник ставится куда угодно, другой вопрос, что в LA-EA2 дырка в переходнике меньше на ФФ она будет края кадра загораживать.

    Ну и скажем не первых самых нексах (5 и 3 проверял) LA-EA4 не работает, так как прошивки камер не знают, что такой переходник есть в природе.
     
  5. А я, пожалуй, задам глупый вопрос, но все же - а обратный переходник случайно никому не попадался? хотя бы мануальный.
     
  6. Ответ в вопросе. у А рабочий отрезок почти в два раза больше, электронная дифрагма у Е. Даже китайцы еще не додумались.
     
  7. С каким переходником LA-EA4 или LA-EA3 автофокус объектива Sony AF 70-300 F4.5-5.6 G SSM на камере А7R2 будет лучше работать?
     
  8. В третьем по любому не будет ппз что уже плюс. Да и точек больше и гибче. В четвертом их, по хорошему три. Боковые вообще никакие...
     
  9. Один кадр снят на третий переходник другой на четвертый. A7r2 + SAL135F18ZA. Где какой?:scratch_one-s_head:

    #1 f/4.5 1/8' ISO100#2 f/4.5 1/6' ISO100
    [​IMG][​IMG]
     
  10. 1-ый снят на 4
     
  11. Как скорость фокусировки на третьем?

    P.S. #1 - четвертый, #2 -третий.
     
  12. Неторопливая :) У меня из А только 135ый, не на чем протестировать (
     
  13. Сбивает с толку яркость, но вот на том что потемней резкости поболее на цыферках, и "волосах", фокус видимо все не равномерно лег)

    - - - Добавлено - - -

    А понять где какой по выдержке можно)она разная)
     
  14. Да #1 - 4, #2 - 3. Удивляет, что +0.3 стопа выдержки для четвертого не хватило чтобы дотянуть до экспозиции третьего.
     
  15. Я вынужден был оставить заказ в магазине из-за того , что меня предупредили о снятии с производства третьего переходника ...
     
  16. Во как... И что вместо него???
     
  17. Там у меня предзаказ давно. Сроки меняются уже 16.09 сползло до 01.10
     
  18. На eBay их много
     

Поделиться этой страницей